Каббалист

Интересные новости и статьи по теме Каббалист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

КАББАЛА КАК СОВРЕМЕННОЕ УЧЕНИЕ

У многих вызывает сомнение, является ли наука каббала действительно наукой. Считать ли науку каббала естественной, о природе окружающего мира, как физика, химия и прочие, или гуманитарной, как философия, психология.

Или это особая наука, поскольку требует от своего исследователя не просто знаний, а обладания особым свойством, которое не дано от рождения человеку.

Под наукой мы подразумеваем исследование окружающего нас мира, которое можем записать...

Недавние события ясно выявили перед обществом проблему занятости менеджеров среднего класса и офисного персонала. В определенной степени массовые увольнения данной категории работников можно назвать своеобразной трагедией. И вот почему.

Современное общество сформировано таким образом, что предлагаемые им ценности стимулируют в молодом человеке желание к обязательному высшему образованию и "непыльной" работе в офисе. Те, кто не способен по своему психическому складу или по иным причинам...

Уникальность науки каббала в том, что она желает привести человека и приводит его к интегральному, неразрывно связанному и цельному восприятию всей действительности, когда не существует разделения мироздания на высший и низший мир, на скрытую и раскрытую части – каббала стремится раскрыть все полностью. Сравнительный анализ каббалы и философии

Если начать проводить сравнительный анализ каббалы и философии, то можно сказать, что обе эти науки занимаются изучением существующей реальности...

Это было во втором столетии новой эры, в то великое и трагическое для Иудеи время, когда она почти полностью находилась под властью Рима. Чужие законы, чужая культура, чужие ценности проникли в страну и пытались подорвать ее основы.

Но, несмотря ни на что, страна держалась — мудрость все еще ценилась выше меркантильности, и честью считалось быть учеником мудреца, а не торговца.

Именно в то время на небосводе мировой истории засияла звезда человека, предсказавшего будущее всего мира. Этим...

Исправители

Мир полон недовольными, которые хотели бы исправить его. Не весь, конечно, - на приведение всего мира к своему образу и подобию претендуют немногие. Большинство хотело бы подчистить те его фрагменты, которые мешают жить. Это свойство общечеловеческое: всю жизнь мы чиним нашу действительность, как купленную по дешевке квартиру, - тут подмажем, там подравняем… Не жизнь, а сплошной "ремонт".

То, что с миром что-то не в порядке, ясно всем. Но о том, "кто виноват" и "что делать...

17 января 2004 год в Москве в Центральном Доме ученых прошла масштабная научная дискуссия на тему «Обогащение форм научного знания в эпоху глобализации», собравшая крупнейших представителей научной элиты. Тема дискурса была связана с поиском новых форм междисциплинарного взаимодействия представителей разных научных направлений.

Сегодня многие ученые убеждены в необходимости формирования новых исследовательских программ объединяющих в себе естественно-научное и социо-гуманитарное направление...

В наше время слово "феминизм" перестало быть модным - оно стало привычным. О феминистках говорят в СМИ, политики, ученые и даже домохозяйки. Это слово произносят с самыми разными интонациями: от восторженно-патриотической до гневно-презрительной.

С одной стороны, невозможно отрицать роль феминисток в достижениях демократии и социального прогресса - чего стоит только узаконивание избирательного права и права на собственность для женщин! Только вот почему-то все больше женщин не хотят создавать...

А. Раппопорт: Слушая диски с вашими выступлениями, я готов подписаться под каждым словом. Все, что вы говорите, кажется мне правильным, все, что вы говорите – хорошо, все, что говорите – очень понятно. Мне не понятно только, чем же это отличается от того, что утверждают представители других учений: йоги, мусульманства, православия, цигун, тай-чи и так далее? В чем уникальность этого учения?

М. Лайтман: На ваш вопрос: «Чем же отличается Каббала от остальных учений, религий?» могу ответить, что...

В наша время Третья мировая война - не фантастический сюжет. Ее реальная угроза то и дело возникает, повисая над человечеством, словно дамоклов меч. В начале 1939 года мало кто верил, что Вторая мировая война может разгореться из-за такой ерунды, как отказ передать Германии "польский коридор" - небольшую полоску земли вдоль моря.

Но тогда уже через несколько лет в войну втянулось более 70 государств, в которых проживало свыше 80% населения земного шара.

Военные действия велись на...

С точки зрения гуманистического космизма, современная кабалла извращенно понимает принципы космического информационно-энергетического обмена.

Абсолютным законом бытия является закон взаимодействия, основанный на принципе взаимосвязи.

Взаимодействие подразумевает, что любое действие, воздействие (отдача) всегда сопровождается противодействием, реакцией (получением).

На мой взгляд, как мыслителя и автора учения «Гуманистический космизм», неверно представлять Творца исключительно как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Каббалист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество