Каббалист

Интересные новости и статьи по теме Каббалист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня человечество находится в таком состоянии, что не знает, что писать о развитии мироздания. Когда-то человечество верило, что Творец создал человека. Как? Спустился некий старец с небес и слепил тут человека, а потом около него какую-то женщину.

Неизвестно, как именно это происходило, но люди представляли себе всевозможные сценарии – в Голливуде был фильм, как Адам и Ева вдруг появлялись из песка. Такие вот самые наивные детские представления, но что делать. Но человечество будто...

Наука каббала и современные науки

Истинность критерия ценности науки
Ценность любой науки в мире определяется ценностью ее предназначения. Поэтому не существует науки, не имеющей цели. Какова цель науки, такова и ее значимость.

Поэтому наука ценится не по своей точности и знаниям, а по той пользе и преимуществам, которые она дает.

Соответственно, при исчезновении в будущем пользы, приносимой наукой, пропадет и ценность этой науки. И несмотря на то, что у науки есть большое...

Никто не предполагал, что голод, который до недавнего времени заботил лишь жителей стран третьего мира и международные организации, занимающиеся оказанием гуманитарной помощи, так быстро станет проблемой номер один для всего мира. "Бунта голодных" наш мир явно не ждал.

Подорожание многих продуктов питания за последний год более чем в два раза заставило выйти на улицы десятки тысяч голодающих людей в Мексике, Египте, Буркина Фасо, Сенегале, на Филиппинах и в Индии. На Гаити кровавые...

В последнее время в разных концах планеты, представители различных научных школ, заявляют по-сути одно и тоже. Современная наука все больше идет по пути технологизации и развития узких направлений, создавая сотни тысяч систем и технологий, отвечающих на вопросы, как действовать в том или ином конкретном случае, но никак не создающие целостной картины. А жизнь требует именно целостности.

Наука и ее предел

Как ни странно, вопросы такого рода, адресуемые больше к философам и теологам нежели...

Людей, глубоко знающих каббалу, в мире единицы, поскольку настоящие книги по каббале отличаются от бульварных профанаций, как математика от демагогии. Одним из серьезнейших специалистов в области этого знания считается Михаэль Лайтман.

Он является учеником и последователем знаменитого каббалиста Баруха Ашлага. Написав по каббале более 30 книг и читая бесплатные лекции в разных странах, Лайтман раскрывает ее основы всем интересующимся вне зависимости от вероисповедания и национальности. Сайт...

Как изучают науку Каббала

Науку Каббала мы изучаем в том виде, в котором нам преподносят ее каббалисты, те, кто уже постигли общее мироздание. Они рассказывают нам о нем, начиная с той исходной точки, откуда все произошло, и от нее - сверху вниз до нашего мира.

Когда мы постигаем мироздание, как в свое время это сделали каббалисты, мы продвигаемся снизу вверх. Это два совершенно противоположных пути.

До тех пор, пока человек не постигнет полную картину, он не может вынести правильного...

Характеристики науки Каббала

1. Общий характер науки Каббала

Любое понимание (осознание разумом) имеет две составляющие:

• познание материи, то есть природа тел в существующей действительности, называется физикой,

• познание формы, абстрагированной от тел, то есть формы самого разума и понимания, называется теорией логики.

Познание материи
В познании материи иногда можно ограничиться исследованием того, что находится выше природы и называется наукой о том, что находится за...

Состояние цивилизации

Автор опускает пространные описания современного кризиса, поразившего человечество на данном этапе его существоания. Количество публикаций на эту тему освобождают от необходимости излагать такие известные всем факты, как кризис:

наук – принципиально новых открытий нет, ощущение ограниченности возможности познания природы

образования – количество специализаций столько велико и их обновление столь стремительно, что возможно только преподавать основы знаний, а не саму...

Давно существует мудрость, которая, будучи национальной по происхождению, становится в наши дни основой мудрости общечеловеческой, без которой вероятность нашего выживания в этом мире приближается к нулю. Речь идет о метанауке каббала, уже много столетий назад предложившей конкретные способы сохранения человечества в целом и человека, как личности.

Долгое время основы каббалы были скрыты и лишь в наши дни становятся доступны для изучения всеми, кто стремится не просто к познанию (увеличению...

Что такое мгновенные сообщения? Мгновенные сообщения – это технология обмена информацией между двумя и более пользователями через интернет и мобильные телефоны. Быстрые каналы коммуникации позволяют осуществлять беседу посредством посылки коротких текстовых сообщений, а также голосовой или визуальной связи. Все это – в интерактивном режиме, без ограничений на время, расстояние и местоположение.

СМСки, мессенджеры, аськи… По всему миру молодежь общается кодами и сокращениями, скрываясь за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Каббалист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни