Каббалист

Интересные новости и статьи по теме Каббалист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Происходящие в мире события с каждым днем убеждают нас в том, что силы, управляющие миром, действуют помимо, а подчас и против нашего желания. По этой причине окружающая действительность видится нам враждебной и непригодной для комфортной и полноценной жизни.

Поэтому изменение характера влияния управляющих миром сил с негативного на положительное было бы желательным для каждого человека.

Мир, говорят каббалисты, подобен механизму вращающихся шестеренок. Пока шестеренки вращаются на...

Что мы выбираем?
Американский институт инженеров горнодобывающей, металлургической и нефтяной промышленности насчитывает в своих рядах более 90000 специалистов из десятков стран. Недавно международное жюри этого учреждения опубликовало список изобретений, которые потрясли мир.

Первое место единогласно было присуждено Периодической системе элементов Менделеева.

А вот слушатели радиостанции Би-Би-Си, не искушенные в основах научно-технического прогресса, отдали свои симпатии… велосипеду...

Утром я включаю телевизор и смотрю по телетексту погоду. И все время мельком вижу куски каких-то передач. Иногда они невольно привлекают мое внимание, и я несколько минут уделяю "ящику".

В одной из передач известный московский модельер и пара гламурных дам уверяют молодую, но не очень красивую женщину, что если ее переодеть, то жизнь сразу изменится.

Надо просто сменить имидж. И тогда счастье и муж гарантированы.

В другой передаче, пожилая женщина настойчиво всех убеждает, что надо...

Каббала утверждает , что изучающий ее становиться свободным и счастливым.Так ли это?

Каббала ставит своим ученикам ряд условий и обосновывает необходимость их соблюдения для духовного продвижения. Рассмотрим кратко некоторые из них.

* Каббала утверждает , что только она единственная истинная методика - безосновательно самовозвышается над другими ей подобными способами отгородиться от Бога

*Учитель это рав , раввин, человек и он приведет тебя к раскрытию истины- в лучшем случае приведет...

Европейская цивилизация стала ключевой частью современной культуры. На ней основана технология, система образования, взгляды на мир, на человечество, общество. Она определяет стиль жизни, который предлагается всему миру как образец.

Однако, в то же время в европейской философской мысли не раз высказывалось мнение о кризисе европейской культуры и цивилизации. Широко известна критика европейской культуры столь разными мыслителями, как, например, Ф.Ницше и О.Шпенглер.

Н.Бердяев в работе...

Слово четвертое
А доказательства присутствия во мне духовной сущности есть? Да, когда согласишься с простым доводом, что Дух в твоем признании не нуждается. Научись не отбрасывать непонятное на то «розовое» время, когда «наберешься» жизненного опыта. На мой взгляд, жизненный опыт затмевает в нас теряемые природные качества. Например, интуицию и способность понимать чужую мысль, не вникая в слова.

Мои наблюдения за внуком в течение двух лет от его рождения не раз и не два приводили меня к...

Десятки веков на протяжении всей истории человечества существовало рабство. В Америке оно сохранялось до конца девятнадцатого века, в России крепостничество было упразднено немногим раньше. Огромные массы людей томились в рабстве, изнывая от своей несвободы.

Мы видим, что даже животные в неволе страдают, и это свидетельствует о том, что природа не согласна с порабощением любого творения. И не случайно человечество сотни лет вело войны, пока не достигло некоторой степени свободы личности...

В эти дни мир отдает последние почести американскому ученому Эдварду Нортону Лоренцу, скончавшемуся в возрасте 90 лет. Одно из наиболее известных направлений его работы - теория хаоса, которую Лоренц описывает с помощью примера, получившего название "эффект бабочки". Суть его в том, что малейшее изменение в одной части системы приводит к непредсказуемым последствиям в другой. Например, взмах крыльев бабочки в Южном полушарии может вызвать ураган в Северной Америке.

Тот же эффект на других...

Сейчас в Твери очень серьезно и остро обсуждается тема распространения нацизма. Дело в том, что в октябре 2006 года в Твери произошел крупнейший за последнее время в России акт вандализма – было осквернено более ста семидесяти могил евреев и татар.

Во время телемоста, который проводил президент России Владимир Путин, именно из Твери прозвучал вопрос: «Доколе?».

Как Вы считаете, распространение нацизма в современном мире – это общая проблема всего мира, или же это специфика каких-то...

За последние несколько лет в Интернете возникли и начали развиваться новые долларовые империи - социальные сети, обладающие огромным рыночным потенциалом. 15 млрд. долларов США, - такова стоимость быстрорастущей социальной сети Facebook, объединяющей 37 млн. пользователей.

В другой социальной сети - MySpace - зарегистрировано 73 млн. пользователей.

В социальных сетях встречаются, общаются, устанавливают дружеские и деловые связи, обмениваются фотографиями и видеоклипами. Это не стоит ни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Каббалист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?