Энергия информации

Интересные новости и статьи по теме Энергия информации из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые обнаружили, что во время интенсивных физических упражнений мозг переключается на альтернативный источник энергии - вместо глюкозы он начинает сжигать молочную кислоту, говорится в статье, опубликованной датскими и голландскими учеными в журнале The FASEB Journal.

Это открытие улучшает понимание процессов, происходящих в мозге.

Универсальным источником энергии в организме является глюкоза. Способностью усваивать глюкозу обладают все клетки, но главным потребителем является мозг. Его...

Ученые разработали технологию, которая позволяет извлекать энергию из хаотического движения бактерий.

Стоит при этом отметить, что статья исследователей пока не опубликована в рецензируемом журнале.

Как сообщается, объектом интереса авторов были бактерии Escherichia coli, которые могут самостоятельно передвигаться в жидкой среде, используя жгутик.

Идея исследователей заключалась в следующем: если поместить в сосуд с бактериями, например, шестеренку, то микроорганизмы смогут вращать ее...

Оригинальный способ решения проблемы неравномерности выработки ветровой энергии нашёл профессор Симус Гарви (Seamus Garvey) из университета Ноттингема.

По замыслу Симуса, ветряки морского базирования (вроде этого плавающего монстра) не должны оснащаться электрогенераторами непосредственно.

Мол, такие мощные машины, дающие ток при малых оборотах вала, слишком тяжелы и очень дороги.

Вместо этого британский инженер предлагает делать лопасти ветряка полыми. Внутри должен свободно двигаться...

Новый тип приливных турбин, называемых «подводными змеями» стали близки к коммерческому использованию.

«Deep Green» разработанная шведской фирмой Minesto уже получила 2.5 миллиона долларов от инвесторов для тестирования технологии в следующем году.

Технология представляет собой турбину с крылом прикрепленную ко дну на кабеле длиной в 100 метров. Система управления крылом позволяет получать до десяти раз большую энергию нежели дает течение и позволяет вырабатывать порядка 500 киловатт...

Признаемся себе честно, что для достижения цели, поездки или просто развлечения, часто нам просто не хватает сил. Никакие советы не помогут вам стать продуктивнее, если вы просто-напросто вялы, и не можете заниматься чем-либо в полную силу.

Давайте вместе рассмотрим как и чем мы лишаем себя энергии.

Недосыпание. Все знают, да? Да все, но добротный сон нужно сделать приоритетным. Не всем нужно 8-мь часов, но некоторым нужно и больше, поэкспериментируйте. Я лично выясил, что для меня...

История газотурбинных двигателей уходит корнями в начало ХХ века. В 1903 году норвежский изобретатель Агидус Эллинг первым создал работающий двигатель с газовой турбиной мощностью 11 л.с. (двигатель самолета братьев Райт, который поднялся в воздух в том же году, имел мощность 12 л.с.).

Спустя несколько лет Чарльз Кёртис, изобретатель паровой турбины, подал патентную заявку, в которой описал конструкцию газовой турбины, и в 1914-м получил патент. В 1918 году фирма General Electric (GE...

Ученые подсчитали, что 0,05 процента энергии океана хватит на то, чтобы удовлетворить энергетические нужды всего населения нашей планеты. Профессор Майкл Бернитас из института U-M Department of Naval Architecture and Marine Engineering решил найти способ эксплуатации этих запасов энергии.

Плодом его труда стала подводная электростанция VIVACE (Vortex Induced Vibrations for Aquatic Clean Energy). Отличительной чертой этой электростанции является то, что она способна добывать электроэнергию из...

Когда мы покупаем спелые овощи и фрукты, мы даже не задумываемся, почему их цвета настолько разнообразны, одни думают, что такое разнообразие лишь для того чтобы радовать глаз, другие верят в энергию цвета.Однако, научные исследования показывают, что каждая группа в которую входят овощи и фрукты одного цвета обладают особыми ценными питательными свойствами полезными для здоровья. В зависимости от цвета овощи и фрукты делятся на пять основных групп: оранжевая группа, зеленая группа, красная...

Родители, которые ищут ответы на вопросы, касающиеся здоровья их детей, в Интернете, - попросту теряют время, считают британские ученые. По их мнению, большинство медицинских данных, размещенных в Сети, "неблагонадежны".

Группа ученых из Ноттингема провела исследования, пользуясь поисковой системой Google, чтобы найти ответы на пять наиболее распространенных вопросов, включающих "детский аутизм" и "возможность заражения ВИЧ при грудном вскармливании".

Они обнаружили, что качество...

Я не ожидала что мои две вещицы – «Споры вне сути» и «На смерть отца Даниила» да несколько комментариев вызовут столь бурную и неоднозначную реакцию моих читателей. И если комментарии моих оппонентов носят более мягкий и корректный характер, то авторы почты о подборе выражений особо не пекутся.

Смело режут, как говорится, правду-матку в глаза. А есть и те, кто даже по телефону дозвонился лишь для того, чтобы сказать мне о том, как я не права, и что мне следовало бы сначала хорошо познать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энергия информации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни