Эмоциональное переедание

Интересные новости и статьи по теме Эмоциональное переедание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чтобы разобраться, что отбивает аппетит напрочь, необходимо знать от чего зависит аппетит: от уровня активности, веса человека, генетики, пола, возраста и уровня гормонов.

Хотя не все эти факторы под нашим контролем, их понимание важно, чтобы научится манипулировать ими насколько только это возможно и заодно увеличить метаболизм и снизить аппетит. Вам не нужно прибегать к голодной диете или нездоровому подавлению аппетита таблетками, чтобы похудеть.

Есть много легких и естественных советов...

Если у вас проблемы с перееданием, курением и прочими отравляющими жизнь вещами, вы можете избавиться от них, тренируя мозг.

Когда вы поймете, как ваш мозг создает новые нейронные связи, вы начнете по-настоящему понимать, как избавляться от нежелательных привычек.

Нейронные связи – это своего рода автобаны мозга, значительно облегчающие для его нейронов передачу той или иной информации. При этом, чем чаще информация проходит по нейронной цепи, тем крепче она становится.

Так, вы можете поймать...

Печень играет ключевую роль в метаболизме любого типа источников энергии, будь то белки, жиры или углеводы. Со всем, что мы едим, ей приходится разбираться.

Если человек постоянно переедает и набирает вес, печень получает весьма чувствительные удары — воспалительные сигналы, исходящие как от самого накопленного жира, так и от пищеварительного тракта, где рано или поздно начинается бактериальный дисбаланс и укрепляют свои позиции неблагополучные элементы — LPS (липополисахариды) и кандида...

Замечено, что и женщины, и мужчины отдают предпочтение какому-либо одному цвету, в крайнем случае, двум или трем. Не более. Психологи усмотрели прямую зависимость характера человека от его цветовых предпочтений. Если присмотреться внимательнее к себе и окружающим и сравнить «цветовую» любовь с характерными признаками личности, то можно заметить, что подобная гипотеза действительно имеет под собой основу.

Мы подсознательно выбираем любимый цвет во многом – начиная от одежды, обивки мебели в...

Вы хотите улучшить свои когнитивные способности, при этом не особо напрягаясь? Обычно подобные предложения не внушают доверия. Но только не в этом случае: мы предлагаем вам проверенные и научно доказанные способы простимулировать интеллект (и даже увеличить количество серого вещества) и получить ещё некоторые бонусы с помощью простых работающих методов – об этом читайте в нашей статье.

1. Перестаньте кормить свой комфорт

Когда вы чувствуете себя комфортно, а жизнь ваша хороша и спокойна, мозг...

Переедание и алкоголь могут привести к нежелательным последствиям долгожданного праздника. Специалисты Академии безалкогольных напитков дали совет о том, как и что пить за новогодним столом, чтобы избежать неприятностей.

Ни один праздник в России, а тем более Новый год, не обходится без традиционного застолья с обильным угощением и разнообразными напитками. При этом большинство россиян не могут представить себе праздник без алкоголя. По словам врачей, употреблять спиртные напитки можно, но...

Переедание нарушает нормальную работу некоторых ключевых отделов мозга, вызывая развитие болезней связанных с ожирением, таких как диабет и болезни сердца.

К такому выводу пришли ученые из университета Висконсина-Мэдисона, Донгшенг Кай и его коллеги.

Как оказалось, прием большого количества калорий вызывает аутоиммунную реакцию в мозге, даже если при этом не происходит набор веса.

Ученые выяснили, что эта реакция вызывается агентом, названным IKKbeta/NK-kappaB, который также находится в...

«Эмоциональное состояние человека оказывает воздействие на физическое благополучие организма, вызывая болезнь, или наоборот – излечивая ее. Желания, гнев и страхи настолько сильно влияют на нашу жизнь, что буквально определяют физический план существования личности.

Исследование, данные о котором публикует журнал «Circulation», показывают, что эмоциональный стресс приводит к длительной дисфункции эндотелия. (Эндотелий- слой клеток, выстилающий внутренние поверхности кровеносных и...

Эмоциональность делает женщин более чувствительными к боли. Это не раз доказывали ученые. Однако у женщин есть свое преимущество: после какой-либо травмы они восстанавливаются гораздо быстрее, чем мужчины.

Доктор Эд В.Чаилдз вместе с коллегами из Scott & White Healthcare изучил то, как мыши мужского и женского пола выздоравливали после травмы и последующего геморрагического шока, когда им давали Эстрадиол (женский гормон эстроген).

Ученые выяснили: Эстрадиол предотвращал сосудистую...

Обычно при слове «гурман» воображение рисует тучного человека, который сидит за столом, уставленным изысканными яствами, и неспешно, со смаком поглощает одно блюдо за другим… Изучая портрет настоящего ценителя вкусной еды.

Американские ученые из Орегонского исследовательского ин-ститута неожиданно для себя опроверг­ли стереотип о гурманах-толстяках и пришли к парадоксальному выводу: ценители лакомств, как правило, гораздо стройнее тех, кто не получает особого удовольствия от еды. По мнению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоциональное переедание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни