Эмоциональное переедание

Интересные новости и статьи по теме Эмоциональное переедание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Неосознанные тактильные ощущения способны изменить у людей восприятие окружающей действительности, в том числе и взаимоотношений с людьми, что сказывается на поведении, сообщается в статье американских исследователей.

Идея изучить влияние тактильных ощущений людей на их поведение уже не нова - в 2008 году было проведено исследование, показывающее, что ощущение тепла от удерживаемой в руке чашки кофе заставляет ее владельца воспринимать посторонних людей эмоционально более открытыми. В 2009...

Обращаться к начальнику за повышением заработной платы лучше всего около часа дня, но никак не ранним утром, показал опрос, проведенный специалистами по заказу фармацевтической корпорации Bayer Schering Pharma, производящей контрацептивы.

Женщинам стоит учитывать тот факт, что мужчины более склонны к удовлетворению просьб в шесть часов вечера. Мужчинам, в свою очередь, важно знать, что три часа дня - не самое лучшее время, чтобы выяснять отношения с противоположным полом, так как именно в это...

Диетологи дают массу советов о том, как можно обуздать аппетит при помощи легкой пищи. Однако науке известны и другие эффективные методы регулирования чувства голода. Для некоторых они подойдут даже больше, чем хитрости со стаканом воды перед едой или парой бананов.

1. Физкультура обуздает аппетит
Долгое время считалось, что физические нагрузки усиливают чувство голода, но ученые полностью развеяли этот миф. Британским ученым удалось установить, что физические тренировки регулируют уровень...

Обитающие в кишечнике бактерии могут провоцировать рост потребности в пище и диабетические нарушения в организме, что ведет к ожирению, пишут американские ученые в статье. Эндрю Гевиртц (Andrew Gewirtz) из университета Эмори и его коллеги изучали мышей, у которых отсутствовал ген, ответственный за производство белка TLR5.

Эксперименты дали неожиданный результат: генно-модифицированные мыши были на 20% тяжелее и съедали примерно на 10% больше пищи, чем их "обычные" сородичей. Кроме того, мыши...

Слишком много перекусов

То, что вы слегка проголодались, устали, хотите пить или вам скучно, не означает, что следует подкрепиться. Только когда вы сильно проголодались, но не сможете пообедать в течение часа, тогда можно слегка перекусить, чтобы заморить червяка.

Однако у многих людей вошло в привычку есть чипсы, попкорн, орехи, сыр или фрукты, даже когда они не голодны.

Если это ваш случай — уберите из буфета удобные для перекуса продукты и постарайтесь обойтись без еды, когда устали...

Исследование длиной в четверть века показало, что «гореть на работе» может быть смертельно опасно — гораздо опаснее, чем злиться или не иметь достаточного уровня социальной поддержки.

Мерцательная аритмия — наиболее распространенная форма аритмии сердечной деятельности. Ее наблюдают, когда в предсердиях развивается хаотичная электрическая активность. Предсердия сбивают ритм, и неровный пульс приводит к менее эффективной работе сердца. Это состояние существенно повышает риск инфарктов и...

С годами ум доминирует над чувствами и ощущениями, опустошая нашу реальность, заменяя радость — скукой и утомленностью. Помните ли вы, как чувствовали мир в детстве? Эта статья о практиках, которые помогут вам вернуть эмоциональную наполненность жизни.

Просыпаясь с утра, я погружаюсь в мягкую, обволакивающую атмосферу уюта. Но что из себя представляет эта атмосфера, из чего она складывается, откуда возникает и куда уходит? Иногда кажется, что она лишь сочетание различных факторов, случайно...

С точки зрения физиологии мы все зависимы от еды. Когда нет возможности поесть вовремя, мы ощущаем сильный дискомфорт, который уходит только при утолении голода. Но у людей с пищевой зависимостью всё гораздо сложнее. Им хочется не просто еды, а строго определённых продуктов.

Значит ли это, что пища может быть наркотиком? Главные мифы и факты о пищевой зависимости рассмотрим в этой статье.

Что такое пищевая зависимость

Проведённые учёными опросы показывают, что больше 80% жителей развитых...

Американские ученые считают ошибкой переходить на новую схему питания или начинать придерживаться незнакомой диеты в кризисные времена, пишет UPI.

По их мнению, это лишь усилит испытываемый из-за нестабильной экономики стресс, поскольку любое изменение в пищевых привычках - сильный стрессообразующий фактор.

Впрочем, не только диета может стать источником дополнительного стресса. В попытках бороться с депрессией, вызванной неважным состоянием финансов, люди часто загоняют сами себя в...

Травы могут быть вашим эффективным и, что не менее важно, натуральным природным помощником в борьбе с лишними килограммами.

Природа давно уже позаботилась обо всем. Существует множество растений, содержащих вещества, способствующие похудению.

Эти вещества могут улучшать пищеварение, устранять запоры, ускорять обмен веществ. Хорошее пищеварение и быстрый обмен веществ предотвращают накапливание в организме жировых запасов. Кроме того, травы способствуют выведению из организма лишней...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоциональное переедание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни