Эмоциональное переедание

Интересные новости и статьи по теме Эмоциональное переедание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще мыслители древности понимали, что умеренность в еде, — залог здоровья и долголетия, а о тех, кто слишком много ест, говорили: «Обжора роет себе могилу зубами».

Особенно опасно переедание в наши дни. Ведь вследствие гипокинезии (особое состояние организма.

Обусловленное недостаточностью двигательной активности) люди стали меньше тратить энергии, и, если количество энергии, получаемой с пищей, превышает энергозатраты, человеку угрожает ожирение, а вместе с ним многие другие болезни и...

Конечно, лучший способ оправиться после переедания – это держать себя в руках и не набрасываться на всякие вкусности, которыми уставлен стол. Однако иногда человек не может устоять и идет на поводу своих желаний. Поэтому не помешает хранить пару - тройку способов, как восстановить свой организм после переедания, как не прибавить в весе после чрезмерного употребления всяких вкусностей.

1. Увеличьте количество употребляемой жидкости.
После переедания в организме наблюдаются эффект удержания...

Жизнь офисного сотрудника сопряжена со многими опасностями. Например, ненормированный рабочий день и неравномерный график чреваты сбоем биоритмов. Что, в свою очередь, ведет к тому, что мы начинаем питаться как попало и в основном вечером.

Но проблему переедания можно решить, считает профессор Корнеллского университета Брайан Уонсинк. Он изучил психологические механизмы, которые толкают нас к перееданию. И написал на основе своих исследований монографию "Бездумная еда".

Человеческий...

Различные сладости и прочие кулинарные искушения сейчас продаются в основном в мелких упаковках. Предположительно, это должно помочь потребителям уменьшить употребляемые порции. Но согласно исследованию, опубликованному в «Journal of Consumer Research» в реальности дела обстоят несколько иначе.

Маленькая упаковка высококалорийных сладостей не только проще воспринимается людьми и чаще считается вполне позволительной, но и не уменьшает потребляемый объем, а даже увеличивает его. Просто покупают...

Нидерландские учёные решили разработать новое поколение продуктов, которые помогут полностью избавиться от назойливого чувства голода только благодаря аромату. Такая пища, по мнению экспертов позволит бороться с глобальной эпидемией ожирения специальными ароматами, укрощающими аппетит и удерживающих от переедания.

Медики давно пытаются придумать вкусные пищевые продукты, которые повышают чувство насыщения и не прибавляют лишних калорий телу. До недавнего времени исследователи фокусировали...

Врач-диетолог Джейн Даммер предлагает создать Вашу собственную пошаговую систему управления питанием, чтобы полакомиться едой, включая свои любимые блюда, но также и контролировать калории:

1. Осмотрите стол: выберите то, что вы действительно хотите положить на свою тарелку.

2. Мини-размер: использование меньшей тарелки не только заставит нормальную порцию казаться больше, но это также отличный способ соизмерять свою порцию и потребление калорий. Для напитков выберите контролируемые...

Американские ученые обнаружили участки коры головного мозга, которые отвечают за формирование эмоционального интеллекта. Исследование провела группа специалистов под руководством Джордана Графмана (Jordan Grafman) из Национального института нервных расстройств и инсультов (National Institute of NeurologicalDisorders and Stroke) в штате Мэриленд.

Исследователи изучили 38 ветеранов войны во Вьетнаме, получивших различные повреждения мозга. Ветеранам было предложено пройти тесты на определение...

Вопреки названию в этой технике нет ничего мистического, сверхъестественного.. Она направлена на повышение эмоциональной уравновешенности, а четыре стихии в этом Нам призваны помочь..

Понятно, что мы как Homo Sapiens не претерпели значительных биологических изменений, и не сильно отличаемся физической структурой от наших предков, которые вели околоприродный образ жизни тысячи лет назад..

Нынешний сельский житель проводит на природе значительную часть своего времени, а что говорить про...

С помощью магнитно-резонансной томографии учёные Флоридского атлантического университета (США) выяснили, что в музыкальных произведениях вызывает эмоциональный отклик в головном мозге, и впервые продемонстрировали все нюансы в режиме реального времени, сообщает Компьюлента.

Сначала исследователи записали «живое» исполнение этюда Фредерика Шопена в ми-мажоре, а затем синтезировали то же сочинение на компьютере. Обе версии имели идентичные музыкальные элементы — мелодию, гармонию, ритм, средний...

Однако до сих пор считалось, что ожирение - это чисто медицинская проблема. И вот английские ученые пришли к выводу, что причиной ожирения может стать... заниженная самооценка человека.

В ходе эксперимента, проводившегося в течение 20 лет, были обследованы 6,5 тысячи человек, которые появились на свет в 1970 году.

Наблюдая за детьми, медики взвешивали их, измеряли рост, а психологи следили за их эмоциональным состоянием.

Выяснилось, что те дети, у которых были заниженная самооценка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоциональное переедание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни