Эмоциональное переедание

Интересные новости и статьи по теме Эмоциональное переедание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В межсезонье человека часто охватывает тоска. Вот и сейчас многие пребывают в весеннем грустном настроении. Главное, не допустить, чтобы все наши сезонные страдания перешли в депрессивное состояние. Настоящая депрессия, а не обычный сплин - это очень серьезное психическое нарушение, так называемое "эмоциональное расстройство".

Да, ее называют "болезнью века". Да, вероятность возникновения так называемого "депрессивного эпизода" в течение жизни каждого из нас составляет 10%. Это, пожалуй...

Специалисты Университетского колледжа Лондона (University College London), Великобритания, под руководством доктора Джейми Уорда (Jamie Ward) установили, что некоторые люди способны ощущать боль другого, даже если просто смотрят на него, сообщает Reuters.

Когда они говорят «я чувствую, как тебе больно», то имеют в виду совсем не образное выражение. Просто эти люди обладают способностью зеркальной синестезии.

Ученые, доклад которых опубликован в журнале, провели исследование среди десяти...

Проведенное в Пенсильваннском университете исследование опровергло широко распространённое мнение о том, что эмоциональное спокойствие помогает продлить жизнь больным раком.

Считается, что психологическое состояние пациента может влиять на течение и результаты лечения рака - подобное мнение бытует среди пациентов и даже медицинских профессионалов.

По мнению Джеймса Койна из Пенсильванского университета, это заставляет пациентов обращаться к психотерапевту в надежде на увеличение жизни...

Мы все, наверное, знакомы с ситуацией с агрессивным или почти агрессивным и недружественным поведением людей, которых часто называют энергетическими вампирами. Нет, они не оставят шрама на вашей шее, но совершенно точно могут попортить вашу кровь.

Урон нашему сознанию наносят унижение нашего чувства собственного достоинства, примитивные оскорбления и буквальное разрушение вашего мировоззрения той или иной степени тяжести.

Есть, разумеется, методы защитится от таких атак, но если вы уже...

Робот, наделённый эмоциями, впервые появился, но не в Японии, а в Европе. Зовут его Нао. Он похож с виду на младенца, собственно в эмоциональном плане он и соответствует годовалому ребёнку. Робот выражает свои эмоции жестами и позами, без мимики, сообщает "Россия 24".

К тому же инженеры утверждают, что робот будет развиваться и самостоятельно реагировать на внешние раздражители, не следуя вложенной программе. В будущем подобная техника должна прийти на помощь людям, уверены создатели Нао. А...

После сентябрьских потрясений, когда многие испытали разочарование в духовных идеалах и смятение по поводу предстоящего, жизнь понемногу налаживается. И не так легко заметить, что налаживается она по-новому.

Вроде бы все как прежде: те же «непонятки» с будущим – заставлять себя, не заставлять действовать, когда противно?..

А как же профессиональная (личная, родительская, еще как-нибудь) реализация?.. Однако достаточно погрузиться взглядом в небо с его фантастическими облаками или по...

Помимо традиционных советов, вроде «начните застолье с салатов», «попейте перед едой», и так далее, существуют еще и необычные способы, позволяющие не переесть за новогодним столом. Вот пять из них.

1 – Нужно садиться за еду при ярком свете. Исследования показали, что люди, питающиеся при сильном освещении, съедают меньше чем те, кто устраивается со своей порцией еды в сумеречных местах.

Возможно, что свою роль здесь играет ложное чувство стыда, которое испытывает человек, с тарелкой...

Впрочем, стоит сразу оговориться, что исследование было довольно небольшим по своим масштабам и в нем принимали участие всего 17 человек. Тем не менее, его выводы вполне согласуются с другими исследованиями. В частности, в одном из отчетов, опубликованном в «WebMD», сообщалось о том, что сигналы о насыщении достигают мозга через 12 минут у худых людей и через 20 минут у людей с ожирением.

Основная идея, к которой подводят нас такие исследования, может быть сформулирована следующим образом...

Ароматерапия обрела особую популярность во всем мире. Эфирные масла с правильно подобранным ароматом способны помочь вам в очищении биополя и его укреплении. Эксперты рассказали, какие именно масла будут вам полезны.

Способы использования эфирных масел

Для начала необходимо рассказать немного о том, как эфирными маслами пользоваться. Есть несколько способов воспользоваться силой того или иного аромата:

нанесение на предметы. Например, некоторые из них продаются с распылителем. Вы можете...

Давно доказано, что ключевым параметром выживания человека в окружающей среде является эмоциональный интеллект – способность адаптироваться к переменчивым условиям, находить общий язык друг с другом, договариваться, управлять большими группами людей. Без саморефлексии и эмпатии люди бы не продвинулись так далеко. Вот почему эмоциональный интеллект считается базой для быстрого продвижения и социального успеха.

Из каких компонентов состоит эмоциональный интеллект?

Самопознание как способность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоциональное переедание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни