Экранизация

Интересные новости и статьи по теме Экранизация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Робин Райт стала кандидатом на роль в фильме "Девушка с татуировкой дракона" Дэвида Финчера. В настоящее время актриса ведет переговоры об этом с компанией Sony Pictures.

Если соглашение будет заключено, Райт сыграет Эрику Бергер, бизнес-партнера и подругу главного героя - журналиста Микаэля Блумквиста.

В конце июля стало известно, что роль самого Блумквиста досталась Дэниелу Крэйгу. Робин Райт также получит возможность сыграть Эрику в двух сиквелах - "Девушка, которая играла с огнем" и...

Сценарий для нового фильма о черепашках-ниндзя напишет Мэтт Холлоуэй в соавторстве с Артом Маркумом. Гонорар авторов составит около миллиона долларов. Компания Paramount хочет получить готовый сценарий уже к октябрю 2010 года, чтобы как можно быстрее приступить к съемкам.

Если сценаристы уложатся в сроки, новые "Черепашки-ниндзя" могут выйти в прокат в 2012 году. Предполагается, что для студии этот проект станет следующей важной франшизой, сравнимой с "Трансформерами".

Маркум и Холлоуэй...

Чтобы лучше вжиться в роль юриста Артура Киппа, главного героя ленты "Женщина в черном" (The Woman in Black), актеру Дэниелу Рэдклиффу потребовалась работа с профессиональным психологом.

Психолог, специализирующийся на работе с клиентами, потерявшими близких, должен помочь Рэдклиффу лучше прочувствовать характер Артура Киппа.

Фильм "Женщина в черном" основан на одноименном романе английской писательницы Сьюзан Хилл. Согласно сюжету, Артур Кипп приезжает в окруженное болотами поместье и...

Культура по четвергам: вручение Варгасу Льосе "Нобеля" по литературе и премии, которым не доверяют, но без которых в мировой литературе будет совсем уж пусто и каждый сам для себя.

Вопрос «Интересно, в этом году Нобелевскую по литературе дадут за литературу или как всегда?» в этом году получил внятный ответ: и за литературу тоже.

Автор «Роты добрых услуг» Марио Варгас Льоса – писатель достойный, известный и политически активный. Но то, что в этом году на самых ближних подступах к праву...

Марк Уолберг сыграет главную роль в фильме "Неизведанное: Удача Дрейка" (Uncharted: Drake's Fortune), который станет экранизацией одноименной видеоигры.

Уолберг также рассказал, что в качестве кандидатов на роли в фильме рассматриваются Роберт де Ниро и Джо Пеши.

Режиссером картины является Дэвид О. Расселл. Ранее он работал над лентами "Три короля", "Взломщики сердец" и "Боец" (в каждой из них был занят Уолберг).

Игра Uncharted: Drake's Fortune была разработана компанией Naughty Dog...

Кира Найтли снимется в новом фильме Дэвида Кроненберга "Космополис"

Актриса сыграет супругу главного героя. Изначально предполагалось, что эту роль исполнит Марион Котийяр. Однако в результате Кроненберг остановился на Найтли.

При этом режиссер отметил, что она является "великолепной актрисой", которая буквально потрясла всю съемочную группу.

Фильм "Космополис" является экранизацией одноименного романа американского писателя Дона Делилло. Книга рассказывает об одном дне из жизни...

Фильм «Люди и боги» режиссера Ксавье Бовуа признан лучшей картиной года на вручении призов французской национальной кинопремии «Сезар», Роман Полански получил приз как лучший режиссер.

Как сообщает RFI, эта лента победила в трех категориях (лучший фильм года, лучший актер второго плана, лучшая операторская работа). Три приза, в том числе, за лучшую мужскую роль, получил фильм «Генсбур, любовь хулигана». Четыре награды выпало на долю фильма Романа Полански «Призрак». Картина была отмечена...

Американский режиссер Стивен Спилберг приступает к созданию фильма о Wikileaks и его основателе Джулиане Ассанже, пишет Guardian.

Продюсерская компания Спилберга DreamWorks studio приобрела права на экранизацию книги «Война Ассанжа против конфиденциальности. Взгляд изнутри», написанной журналистами Guardian.

Также DreamWorks приобрела права на использование книги о Wikileaks Даниэля Домшейт-Берга, бывшего соратника Ассанжа.

Как отмечает издание, будущая картина Спилберга должна стать...

Президент России Дмитрий Медведев наградил актрису московского театра «Школа современной пьесы» Ирину Алферову, которая отмечает в воскресенье юбилей, орденом Дружбы за вклад в развитие отечественного театрального и кинематографического искусства, многолетнюю творческую деятельность, сообщила пресс-служба Кремля.

Ирина Алферова родилась 13 марта 1951 года в Новосибирске. В 1972 году она окончила ГИТИС и получила приглашение сняться в телесериале-экранизации романа Алексея Толстого «Хождение...

Обладатель «Оскара» Роберт Де Ниро сыграет роль организатора крупнейшей в мировой истории финансовой пирамиды Бернарда Мэдоффа, сообщает The Hollywood Reporter.

Телекомпания HBO приобрела права на экранизацию книги Дайан Хенрик, рассказывающей о жизни Мэдоффа, которая вышла в прошлом месяце.

Продюсировать снятый по мотивам фильм или телесериал будет компания Де Ниро Tribeca Productions. Ожидается, что именно он и снимется в главной роли.

Мэдофф был приговорен летом 2009 года к 150 годам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экранизация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни