Экранизация

Интересные новости и статьи по теме Экранизация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Режиссер Нил Джордан снимет фильм "Византия" ("Byzantium"), главные роли в котором исполнят Сирша Ронан и Джемма Артертон.

Речь в фильме пойдет о матери-вампирше, которая трансформирует собственную дочь в кровопийцу.

Затем родственницы начинают вместе охотиться на жертв, причем время от времени они выдают себя за сестер. Бюджет "Византии" составит 11 миллионов долларов. Съемки начнутся в октябре 2011 года.

Сценарий для фильма написала Мойра Буффини ("Неотразимая Тамара"). Сам Джордан...

Американская кинокомпания Warner Brothers больше не будет снимать фильмы о Бэтмене, сообщила компания.

Режиссер Кристофер Нолан приступил к съемкам последнего фильма о Бэтмене – «Воскрешение Темного рыцаря», который выйдет в мировой прокат в июле 2012 года. Главную роль сыграет обладатель «Оскара» Кристиан Бэйл.

Сценарий к «Возвращению Темного рыцаря» написали Кристофер Нолан и Джонатан Нолан по сюжету Кристофера Нолана и Дейвида С. Гойера. «Темный рыцарь» создан на основе персонажей...

Режиссер Питер Джексон официально подтвердил участие актера Орландо Блума в фильме "Хоббит". "Десять лет назад Орландо великолепно сыграл Леголаса. Теперь он вновь вернется в Средиземье. Я очень рад новой возможности поработать с ним.

Забавно вот что: я за эти годы постарел, а Орландо - нет. Поэтому из него получится отличный эльф", - написал Джексон. Блум играл эльфа Леголаса в каждом из фильмов трилогии "Властелин колец".

При этом в книге Толкиена "Хоббит", экранизацию которой снимает...

Компания Universal объявила, что выпустит собственную версию "Щелкунчика". Сюжет фильма строится вокруг 12-летней девочки, которая в качестве подарка на Рождество получает игрушку-щелкунчика. Игрушка оказывается заколдованным принцем, жертвой проклятия семиголового Мышиного Короля.

В результате девочка оказывается втянута в волшебную историю с участием мышиной армии и волшебства.

На настоящий момент известно, что в проекте принимают участие актер Джон Манн и режиссер Джон Ганн...

Лиам Галлахер планирует снять фильм, в котором будет изложена история группы Oasis. По словам исполнителя, история коллектива будет рассказана с конца. Фильм начнется со ссоры, произошедшей между братьями Лиамом и Ноэлем во Франции в августе 2009 года (именно после этого группа распалась).

Лиам объяснил свое решение снимать фильм в обратной хронологии тем, что ему не хотелось бы, чтобы картина завершалась на грустной ноте.

Лиам Галлахер ранее уже интересовался кинематографом. Его компания...

Скарлет Йоханссон выступит в качестве режиссера экранизации романа Трумэна Капоте "Летний круиз" (оригинальное название - "Summer Crossing").

Речь в книге идет о 17-летней девушке Грейди, которая проводит лето в Нью-Йорке, пока ее родители путешествуют по Европе.

"Летний круиз" - первый роман Капоте. Книга была написана еще в 40-х годах прошлого века. Однако текст долгое время считался утерянным. Роман опубликовали только в 2005 году.

Сценарий для фильма "Летний круиз" напишет...

Осенью российские разработчики обещают продемонстрировать технологию, которая заблокирует торренты. Борьба с пиратством в интернете, какой бы безнадежной она ни казалась, становится все более технологичной. Пираты, правда, не сомневаются, что в гонке вооружений победа будет за ними. По-настоящему их пугают только прокуратура и Управление "К".

--------------------------------------------
Peer на весь мир
Казалось, массовое распространение торрентов лишило смысла борьбу с пиратством в...

Однако материалов о рабочих провинциальных заводов также никто не публикует. В связи с этим представляется важным дать краткое описание условий труда, некоторых особенностей психологии и отношения к собственной деятельности современного рабочего на примере какого-либо промышленного предприятия.

Для этой цели вполне подходит металлургический завод с численностью трудящихся около 4 тыс. чел., на котором работает автор данной статьи. Сразу очертим границы возможных обобщений: производство на...

Патриотичное чувство читателя может быть ущемлено сложностью терминологий латинского происхождения. И потом, почему мы должны засорять русский язык «дискурсами», когда вполне можем вписать подобное явление в душевный разговор?

Проблема в том, что пространство душевности умерло именно с того момента как Ницше заявил: «мы убили Бога». Мы изначально помещены в это пространство и потому разговора у нас не получится. Называть дискурс разговором, следовательно, обманывать самих себя. Потом, само...

Термин постмодернизм был впервые употреблен в книге Р. Равница «Кризис европейской культуры» (1917). В 1934г. его использовал Ф. де Ониза для обозначения авангардистских поэтических опытов начала 20 в. радикально отторгающих литературную традицию. С 1939 по 1947 в работах Тойнби было конструировано содержание понятия постмодернизм, как обозначающего современную, начиная с первой мировой войны, эпоху, радикально отличающуюся от предшествующей эпохи модерна. В конце 1960-1970-х данное понятие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экранизация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни