Экранизация

Интересные новости и статьи по теме Экранизация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Загадочный ролик "Смертельная битва: Перерождение" (Mortal Kombat Rebirth), появившийся некоторое время назад в интернете, оказался предвестником новой попытки перезапустить известную франшизу. Об этом сообщила в собственном микроблоге Джери Райан - актриса, снявшаяся в видео.

Ролик, который можно посмотреть здесь, стал своего рода пробным шагом, заказанным компанией Warner Bros. (именно она в прошлом году приобрела права на игровой сериал), которая рассматривает возможность съемки новой...

Не без содействия Джеймса Кэмерона научная фантастика возвращается в Голливуд, медленно, но верно отвоевывая позиции у вездесущего фэнтези. Очередным подарком для ценителей жанра обещает стать экранизация «Марсианских хроник» Рэя Бредбери, подготовить которую взялся Джон Дэвис — базирующийся на Fox продюсер обоих «Хищников», «Часа расплаты» и «Я, робот».

Изданные в 1950 году, «Хроники» принесли молодому Брэдбери первую популярность и послужили «креативным колодцем», откуда черпали и по сей...

Вирджиния Мэдсен, сыгравшая вместе с Джимом Керри в триллере "Роковое число 23", исполнит роль мамы Красной Шапочки в новом переосмыслении классической сказки.

Жанр нового фильма сами создатели описывают как готический мистический триллер.

По сюжету Красную Шапочку в лесу преследует оборотень, а помочь ей пытается влюбленный в нее дровосек Питер.

Режиссером картины выступает Кэтрин Хардвик, снявшая первые "Сумерки". Сценарий написал Дэвид Джонсон, а одним из продюсеров картины стал...

Австралийский музыкант Ник Кейв примет участие в работе над сценарием римейка "Ворона". Режиссером римейка станет Стивен Норрингтон (Stephen Norrington), работавший над фильмами "Блэйд" и "Лига выдающихся джентльменов", он же написал первый вариант сценария.

Продюсер новой версии "Ворона" Эд Прессман заявлял, что написанный Норрингтоном сценарий "великолепен". Однако теперь стало известно, что создатели фильма пригласили Кейва в качестве соавтора сценария. Информации о том, будет музыкант...

Компания Dimention Films нашла режиссера для римейка классического фильма ужасов "Восставший из ада".

По данным ресурса, повторная экранизация произведения Клайва Баркера будет доверена режиссерам Тодду Фармеру и Патрику Люссье.

Вместе Люссье и Фармер уже работали над такими картинами как "Мой кровавый Валентин 3D", а сейчас снимают "Сумасшедшую езду" с Николасом Кейджем в главной роли.

Сюжет "Восставших из ада" строится вокруг таинственной головоломки, созданной французским мастером...

Трент Резнор напишет музыку для нового фильма Дэвида Финчера "Девушка с татуировкой дракона".

Резнор будет работать над саундтреком вместе с Аттикусом Россом. В 2010 году эти же музыканты подготовили композиции для предыдущей картины Финчера - истории создания сервиса Facebook, получившей название "Социальная сеть".

Этот саундтрек номинирован на премию "Золотой глобус".

"Девушка с татуировкой дракона" - экранизация первого романа из детективной трилогии "Миллениум" шведского писателя...

Американская кинокомпания Warner Bros. Entertainment начнет распространение фильмов через социальную сеть Facebook, сообщает The Wall Street Journal. Таким образом компания намерена увеличить доход от проката фильмов на фоне падения продаж DVD.

Warner Bros. Entertainment, (дочерняя компания Time Warner Inc.) будет распространять фильмы через специально созданное приложение, независимое от Facebook. Для этого кинокомпания привлекла независмое лицо.

Первым фильмом, которое смогут посмотреть...

Американский писатель Эдвард Фалько написал приквел к знаменитому роману Марио Пьюзо "Крестный отец". Книга выйдет в июне 2012 года в издательстве Grand Central. Роман под названием "Семья Корлеоне" выходит с одобрения наследников Пьюзо.

В книге Фалько действие происходит до событий, описанных в "Крестном отце", - писатель рассказывает о том, как молодой Вито Корлеоне добрался до верхушки криминального мира. Этот период жизни Корлеоне был описан в фильме "Крестный отец 2", и как книга будет...

Четырнадцать картин вошли в основной конкурс 22-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр», который пройдет в Сочи с 4 по 11 июня, сообщили во вторник журналистам организаторы.

Откроют фестиваль «Два дня» Авдотьи Смирновой, а закроет – вернувшаяся из Канн «Елена» Звягинцева.

В жюри основного конкурса под председательством режиссера и сценариста Александра Миндадзе вошли актриса Екатерина Вилкова, продюсер Сабина Еремеева, оператор Павел Костомаров, режиссер Андрей Прошкин, актер...

Слово без другого (человек, слово, реальность). Человеческое бытие устроено словом, оно условно, об-у-словлено. Человек свободен, отвлечен, дистанцирован от себя и от другого в слове и через слово. Только в слове и через слово тела обретают место. Растения и животные обходятся без слов, не сознавая времени как временности своего существования. Их жизнь определяет не слово, но фюзис. Владеющий даром речи зависит не столько от места своего обитания, сколько от места-расположения слова.

Слово...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экранизация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация