Экранизация

Интересные новости и статьи по теме Экранизация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Русские нигилисты второй половины девятнадцатого века получили общеевропейскую известность. Во многом это произошло в связи с творчеством русских писателей. Не последнюю роль в популяризации идей нигилизма принадлежит Достоевскому.

Русские нигилисты считали, что Бога нет, поэтому любая нравственность относительна, а смысл жизни заключен в разрушении. Это нигилисты политические. Нигилисты же философствующие были убеждены в том, что смысла у жизни нет, а некоторые доходили до того. Что отрицали...

1 июня родилась Мэрилин Монро́.

Несколько малоизвестных фактов о Мерилин Монро, которые многое о ней объясняют.

Мэрилин Монро родилась 1 июня 1926 года. Она прожила всего 36 лет, но за это время успела завоевать поклонников по всему миру. И хотя порой кажется, что о ней известно всё, то и дело всплывают неожиданные и весьма интересные факты из её жизни.

✓Первый брак Нормы Джин Бейкер был договорным
Большую часть детства Норма Джин Бейкер (это настоящее имя Мэрилин) жила в приемных семьях, в...

Антон Павлович Чехов.
10 фактов о Чехове, которые вы вряд ли знали.

1. Чехова называли «русским богатырем». Писатель отнюдь не был осунувшимся хрупким человечком с тихим голосом. Стереотип сложился на основании поздних фотографий и воспоминаний современников, которые встречались с Чеховым уже во время его тяжелой болезни – он много лет страдал от туберкулеза. А в молодости Антон Павлович вообще представал настоящим «русским богатырем», по определению его знакомых.

2. Антон Павлович говорил...

Творцы с развитым чувством юмора и фантазирования склонны к сказочному изображению реальных историй, происшедших или в прошлом, или в грядущем, формируя пара-научную картину мира в виде сказки, которую необходимо сделать былью. Но в философском учении, когда опорой религии служит авторитет и вера, а опорой науки – рассуждения и опыт, явился критерий позитивизма с релятивизмом, эмпиризмом и прагматизмом, затем появились неопозитивизм с юморизмом и дуризмом писателей фэнтези, страдающих поносом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экранизация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни