Экранизация

Интересные новости и статьи по теме Экранизация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Компания Fox приобрела права на сценарий нового фильма "Ион", который по словам создателей, "станет следующим "Аватаром". Сюжет "Иона" строится вокруг молодого землянина, который путешествует по иным мирам в поисках реинкарнации собственной возлюбленной.

Главную роль в новой картине сыграет звезда "Броска кобры" и "Шага вперед" Ченнинг Татум. Продюсерами выступят Ридли и Тони Скотты.

Примечательно, что сценарий, написанный Уиллом Данном ("Застрял в тебе"), ходил по рукам продюсеров еще в...

В аккуратной иллюстрации к самому популярному европейскому детективу нулевых главная героиня прячет психическое здоровье за длинной челкой, а режиссер-датчанин отчаянно притворяется Финчером.

Старенький миллионер просит стокгольмского журналиста Микаэля Блумквиста расследовать дело сорокалетней давности: тогда пропала нежно любимая племянница богача.

Микаэлю помогает лучший хакер в Европе Лисбет Саландер — девушка с очень трудной судьбой и несколько ганнибал-лектеровскими...

Энн Хэтэуэй и Джеймсу Макэвою предложили главные роли фильме "Гордость и предубеждение и зомби", сообщает Collider. Голливудские звезды исполнят роли Элизабет Беннет и мистера Дарси соответственно.

Картина представляет собой экранизацию книги Сэта Грэма-Смита, написанной по мотивам классического произведения Джейн Остин.

В центре сюжета непростые отношения Беннет и Дарси на фоне поразившей деревушку Меритон загадочной болезни, которая заставляет мертвых подниматься из могил.

В разное...

"Подлинный читатель - это тот, кто осознаёт, что единственная тайна текста - это пустота".

Умберто Эко

ВСЕМИРНАЯ ЛИТЕРАТУРА КАК ЗЕРКАЛО НЕБЫТИЯ

История всемирной литературы представляет собой историческое развитие литературных трудов в прозе или поэзии, которое призвано обеспечить просвещение читателей относительно того печального факта, что их, читателей, оказывается, нет.

И ничего вообще нет, в том числе и самой литературы. Это означает, что литература, с древности до наших дней...

(Лекции по философии литературы)
Роман Александра Дюма "Три мушкетера" вызывает много вопросов. Один из них связан с названием: отчего "Три мушкетера", когда главных героев четыре? При этом основной из них, д'Артаньян, уже в финале первого романа трилогии становится не просто мушкетером, а лейтенантом королевских мушкетеров.

Александр Дюма был масоном. Широко известен масонский девиз его мушкетеров: "один за всех и все за одного". А в Уфе живёт офтальмолог-оккультист Эрнст Мулдашев. Он был...

Исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф благодаря успеху фильмов "поттерианы" вступает в круг супербогатых подростков.

Успех 16-летнего актера в экранизации книг Джоан Роулинг так огромен, что за роль в новой картине "Гарри Поттер и Орден Феникса" ему предложили 8 млн фунтов.

Как пишет The Daily Telegraph , чек на такую сумму делает Дэниела одним из самых богатых подростков Великобритании, и он попадает в категорию юных суперзвезд, где некогда лидировал Маколей Калкин, заработавший...

Снят фильм по книге Дэна Брауна "Код да Винчи"...

Книга Дэна Брауна "Код да Винчи" опровергает все канонические устои Евангелия. Произведение основано на некоторых исторических фактах.

Вероятнее всего, поэтому оно до сих пор и вызывает столько споров.

В книге, в частности, говорится, что Иисус Христос был женат на своей ученице Марии Магдалине и имел от нее ребенка. Эту тайну на протяжении веков тщательно скрывала католическая церковь, отсюда и неприятие католиков выходящей картины по...

Наверное, вам не раз желали «семь футов воды под килем», и сами вы говорили о ком-то, кто далеко пойдет: «Большому кораблю - большое плавание». Даже если никогда не ступали на палубу теплохода, а в лодке последний раз сидели двадцать лет назад в парке культуры и отдыха.

Так почему же мы то и дело отправляем друг друга в плавание - пусть даже по житейским морям?

В старинном гадании Тарот (упрощенный вариант Таро) есть карта, означающая выбор дороги. Тот, кому выпала эта карта, должен...

Такое впечатление, что их очень много. Как-то чересчур для отдельно взятого дня в году. Согласитесь, у каждого найдется как минимум два-три знакомых, которые на Новый год традиционно готовят не только салат «оливье», но и тортик со свечками.

Те, к кому так естественно и логично заявляться первого числа, из последних сил продолжая праздник. Те, кто опять-таки из последних сил, но всегда искренне нам рады.

Тайна новогодних именинников до конца не раскрыта. Есть веселая версия: ну любит народ...

Предисловие
Я всегда волнуюсь, когда встречаюсь с кем-то в первый раз. Я путешествовал по всему миру, встречался с людьми различных культур, вер и социальных положений – от премьер-министров до членов племен, от крестьян из Гайаны до аборигенов из самых диких уголков Африки.

Однако все те волнения от встреч были ничто по сравнению с тем, что я испытал, впервые встретившись с Ричардом Бахом и Лесли Пэрриш-Бах.

Это больше походило на трансцендентальный опыт, чем на обычную встречу людей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экранизация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?