Тайна Тайн

Так много было утрачено, но вечное не пропадает навсегда, а лишь скрывается на время!

Тайной Тайн во все времена было сокровенное пространство в сердце человека, из которого возникает всё Творение. В древние времена эта Тайна практически полностью передавалась устно и строго охранялась жрецами и шаманами того или иного племени или культуры. Записывалось что-либо редко, в основном по той причине, что по написанному нельзя научиться или получить прямое переживание. Только через прямое переживание можно познать это пространство.

И, тем не менее, в августе 2003 года выходит в свет моя новая книга именно на эту тему. Она называется «Живя в Сердце» (Living in the Heart).

Я уяснил для себя, что хотя непосредственное проживание является первостепенным для знания Тайны Тайн, читая или разговаривая о Священном Пространстве Сердца можно подготовить ум для такого перехода.

Чтобы помочь совершить этот переход я записал компакт-диск, который входит в комплект с книгой. Эта запись поведёт вас в пространство сердца подобно тому, как это делалось в древние времена, тысячи лет назад. Во всяком случае, я на это надеюсь и молюсь об этом.

Что это за Тайна Тайн?

Прежде всего, в обыденном понимании это физическое пространство в теле, которое в зависимости от традиций находят или в самом сердце, или прямо рядом с ним. В некоторых традициях сказано, что оно находится позади сердца, в некоторых оно смещено в сторону, а в других расположено перед сердцем. Но большинство считает, что оно находится внутри физического сердца, я тоже так думаю.

Одно очевидно. Это не сердечная чакра.

В иудейской традиции Тайна Тайн называлась Тайным Чертогом Сердца. Упанишады и священные индуистские тексты называют его, Крохотным Местом Внутри Сердца. Иногда его называют Священным Пространством Сердца — именно так я обозначаю это место в своей новой книге.

Честно говоря, из всего, что было написано об этом наиважнейшем человеческом опыте, было найдено не так уж много.

Очевидно, что в древние времена это пространство в сердце было известно, и туда входили во время церемоний, ибо это по-прежнему делают в наши дни в нескольких затерянных племенах в отдалённых уголках мира.

В наши дни Институт Математики Сердца (HeartMath Institute) является предвестником исследования этого древнего знания, вместе с тем они находят новую информацию, которую, возможно, не знали даже Древние.

С моей точки зрения и по мнению многих коренных народов, это Священное Место в Сердце — наша единственная возможность установить хоть когда-нибудь Мир на Земле. Все политические действия на Земле совершаются из Сознания Двойственности, которое является следствием Падения, а основой такой формы сознания — эго.

Пока эго управляет ходом событий в мире, мы никогда не познаем Мира. Эго расценивает все события как хорошие или плохие со своей собственной точки зрения, и всегда думает прежде всего о себе. Пока эго чувствует себя в безопасности, его не волнует, что происходит с тем, что кажется внешним по отношению к нему.

Реальность внутри Сердца

Сердце совсем иное! Оно воспринимает мир как образ, а не как что-то «реальное», и видит всё сразу. Сердце знает только согласие и Единство, и творит, исходя из такого видения. Оно никогда не сделает ничего, что будет опасно или вредно кому-то или чему-то, поскольку оно знает, что не существует «двух».

Всё, что существует, находится в сердце. По существу, даже если чего-то не существует, это всё равно присутствует в сердце.

Люди, в том числе и я в прошлом, часто думают, что любовь — это слово обозначающее то, что связано с пространством сердца. Мы празднуем день Святого Валентина с изображениями сердца, которое символизирует нашу связь с любовью и тем, кого мы любим.

Есть разные виды любви из Священного Пространства Сердца, но любовь между двумя людьми, которую мы испытываем, редко исходит из сердца. Такого рода любовь вообще-то исходит из эмоционального тела и управляется правым полушарием.

Для этих эмоций характерна двойственность, так же как и для мозга, и они имеют свои противоположности: например, любовь может превратиться в ненависть.

Как часто вы целуете горячо любимого человека, а минут через десять в пылу (в английском языке слово «пыл, жар» («heat»), отличается от слова «сердце» («heart») отсутствием буквы «r») говорите: «Я тебя ненавижу!» Это условная любовь. Она непостоянна.

Но в Священном Пространстве Сердца есть иное эмоциональное тело, если можно так выразиться, не имеющее противоположности. Это есть «ЛЮБОВЬ», которая не знает границ, она безусловна и будет существовать вечно, несмотря ни на что.

Такая Любовь знает только Единство и создаёт только то, что несёт радость всей жизни повсюду.

С тех пор как мы пали из сердца в ум, мы пребываем в аду.

И поэтому я молюсь, чтобы вскоре в один прекрасный день мы все нашли это место в своих сердцах, ибо в этом самом священном пространстве мы все вместе становимся Одним Целым.

Звучит ли это для вас как рекламный трюк Нью-Эйдж (Движения Нового Века – прим. ред.), или вы на самом деле осознаёте возможности и силу этого сокрытого мира сердца, о котором сегодня говорят многие люди?

Все мировые религии и духовные дисциплины указывают на такую возможность, но большинство из них забыли, как войти в это священное пространство. Большая часть этих древних методов, была утрачена.

Но как я сказал вначале, этот опыт никогда не может быть забыт навсегда, ибо это источник человечества и самого космоса. Он может быть скрыт только до поры до времени.

Как это характерно для всех естественных процессов в природе, всему своё время. Возвращение человечества в сердце — лишь вопрос времени.

И помните, великие достижения мира людей всегда начинаются с одного мужчины или женщины. Понимаете ли вы, что если хоть один человек — быть может вы — войдёт в сердце в ЛЮБВИ и начнёт священный процесс сотворения нового мира в сновидении, то однажды все мы последуем за ним?

Это лишь покров! Истина всегда вечна. Через единственного человека Тайна Тайн может быть раскрыта в обычном мире повседневной жизни.

Вы поймёте, что я намеренно не поместил в статью никаких указаний, как войти в сознание сердца. По той же причине, древние никогда не записывали своё знание или делали это редко. Поэтапные инструкции не приведут вас в это пространство. Это невозможно вместить в статью. И как вы убедитесь, читая этот выпуск журнала, лучшее, что мы можем сделать, это помочь вам подготовиться.

Я молюсь, чтобы то, что я сделал в новой книге, и на компакт-диске, было полезно. Но истина в том, что без опытного Учителя и устной передачи знания очень трудно действительно отыскать Священное Пространство.

Даже на семинаре мы отводим два дня на подготовку, и лишь потом пытаемся войти в Священное Пространство. В этом случае мы справляемся с большинством проблем, и нам обычно удаётся придти к непосредственному проживанию этого.

Друнвало.
×

По теме Тайна Тайн

Книга тайн

В "Книге тайн" - неформальной библии российских приверженцев НЛО и...
Журнал

Ловец солнечного ветра добавил тайн формированию планет

Химический состав Солнца и Земли различается между собой, но классическая теория...
Журнал

Тайна Эвереста

Прошло вот уже больше пятидесяти лет со времени первого успешного восхождения на...
Журнал

Тайна волшебных зеркал

В Санкт-Петербурге на кафедре востоковедения АН хранятся полевые отчеты...
Журнал

Тайна Слова

Мне доводилось читать как интерпретаторов строя русского алфавита, так и жесткую...
Журнал

Тайна светящихся людей

Исследователи пытаются разгадать феномен "светящихся людей". Вот рассказ одного...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность