Эффект Зейгарник

Интересные новости и статьи по теме Эффект Зейгарник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 80-х годах итальянский ученый Лучиано Боккони три года вел фотосъемку с использованием датчиков альфа, бета и гамма-излучений, магнитометров и других приборов на высокочувствительную пленку. Это происходило ночью в районе Аренцано в Италии на холме высотой триста метров.

Фотоснимки Боккони фиксировали эфирные формы жизни, плазматические сущности, светящиеся существа, невидимые человеческому глазу.

Они скользили с невероятной скоростью, когда приземлялись или взлетали, следовали, как...

В процессе совершенствования в цигун чрезвычайно важную роль играет медитация в положении сидя (цзочань). Это умение является основой перехода к продвинутым этапам совершенствования как в буддийской, так и в даосской школах.

С точки зрения цигун, цзо-чань способствует образованию замкнутой системы инь-меридианов и ян-меридианов в теле человека, таким образом регулируя циркуляцию ци по энергетическим каналам.

Данная медитативная техника требует принятия определенной позы - положения сидя со...

Согласно сообщениям о проведенном исследовании, поступившим сегодня, левитация поднялась из чистой фантастики до научного факта. Теоретически, полученное открытие может использоваться для того, чтобы поднять человека в воздух.

В своей ранней работе та же самая группа физиков-теоретиков показала, что плащи невидимости реальны. Теперь, в другом отчете, который звучит как история со страниц «Гарри Поттера», команда из Университета Сент-Андрюс создала «удивительный эффект левитации» применив силу...

«Пролетарии всех стран, объединяйтесь!» – было написано под логотипом одной из самых массовых газет в мире. Кто-кто, а коммунисты понимали силу печатного слова. Неспроста они когда-то окрестили средства массовой информации (СМИ) «четвертой властью».

Само информационное пространство, сформированное телевидением, радио и печатными изданиями, с одной стороны, расширяет нашу жизнь, а с другой – ограничивает, выбирая за нас, что важно, а что нет.

Что было и как стало

Эффект бумерангаКаким бы...

Этот метод незаменим для коррекции области носогубных складок и для придания недостающего объема губам. В сочетании с препаратами ботулотоксина может применяться для коррекции отдельных мимических морщин на лбу и около глаз. И все же основное его предназначение - разглаживание глубоких складок в околоротовой области и коррекция формы губ.

Гели, в настоящее время использующиеся в косметологической практике, подразделяют на небиодеградируемые (нерассасывающиеся) и биодеградируемые...

Экзотические силы отталкивания, работающие в наномасштабе, удалось обнаружить и измерить группе исследователей из США. Данное явление, предсказанное в теории ещё полвека назад, является зеркальным антиподом давно известного эффекта Казимира.

Начать необходимо с эффекта Казимира. О том, как он работает, мы подробно говорили в материале о приводе деформации пространства. Напомним только, что из-за квантовых флуктуаций — постоянного рождения и исчезновения в вакууме "виртуальных частиц" — между...

Моисей родился в Египте в еврейской семье в те времена, когда евреи находились в рабстве у египтян. Фараон, не верящий в преданность евреев, приказал умерщвлять всех еврейских младенцев мужского пола. Когда родился Моисей, матери Моисея Йохеведе удалось скрывать младенца у себя дома в течение трёх месяцев.

Не имея более возможности его прятать, она оставила младенца в корзине в зарослях тростника на берегу Нила, где его нашла дочь фараона, пришедшая туда на купание. Поняв, что перед ней один...

Группа физиков показала, что атмосферные процессы, проходящие в различных частях земного шара, синхронизированы между собой. Ученые сделали такой вывод по итогам эксперимента, который моделировал различные климатические явления. Эта работа стала первым экспериментальным подтверждением "эффекта бабочки" для земной погоды.

Предметом интереса ученых была взаимосвязь между такими процессами, как, например, Эль-Ниньо (явление, характеризующееся повышением температуры поверхностных слоев воды в...

Опыт социальной жизни накладывает отпечаток на модель поведения. По наблюдениям ученых, человек, выигрывавший споры, побеждавший в драках и занимавший призовые места на соревнованиях и олимпиадах, имеет большие шансы достичь успеха в социальной жизни. Такое явление психологи называют «эффектом победителя».

Злобные мышки

Ученые из университета Висконсина (University odf Wisconsin) под руководством Мэтью Фуксъягера (Mattew J. Fuxjager) исследовали, как влияет социальный опыт на...

Португальские ученые установили, что причиной аномального ускорения аппаратов "Пионер 10" и "Пионер 11" является их сложная геометрия. Эффект "Пионера" считается одной из самых интересных нераскрытых загадок астрономии.

Впервые аномалия в ускорении "Пионеров" была обнаружена исследователями из Лаборатории реактивного движения в 1998 году. Им удалось установить, что аппараты замедляются чуть быстрее, чем должны под воздействием солнечной гравитации. Высокоточные расчеты, проведенные в 2002...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эффект Зейгарник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы