Изоляция

Интересные новости и статьи по теме Изоляция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

10 вгуста 2006 года вместе с гуманитарной миссией Всемирного Красного Креста Ури Геллер посетил Израиль. Кто же этот мистический человек, который влияет даже на Ход Истории ?

Ури Геллер. Родился в Израиле в 1946 году. Известен всему миру как человек с уникальными паранормальными способностями.

Легко гнет взглядом стальные ложки, с экрана телевизора может починить сломанные приборы в вашем доме, однажды на расстоянии остановил часы на башне Тауэр в Лондоне. Престижные научные журналы не раз...

Стресс — обычное и часто встречающееся явление. Незначительные стрессы неизбежны и безвредны. Однако существуют ситуации и характеристики работы, которые отрицательно воздействуют на людей. Чрезмерный стресс может оказаться в высшей степени разрушительным для человека.

Автор теории стресса канадский психолог Г. Селье определяет его как совокупность стереотипных, филогенетически запрограммированных неспецифических реакций организма, первично подготавливающих к физической активности, т.е. к...

Психологи утверждают, что одиночество не менее опасно для человека, чем курение и избыточный вес. Возможно даже больше.

Отсутствие связей с другими людьми не только делает нас несчастливыми, но также негативно сказывается на здоровье души и тела.

Таковы последние научные данные, полученные в ходе исследования.

Чувство отторжения или изоляции повышает кровяное давление, стресс и общий уровень усталости, а также увеличивает шансы на развитие болезни Альцгеймера.

Кроме того, это...

Изучив архитектуру белого вещества мозга, ученые выяснили, насколько она задается генами и как именно связана с интеллектом. Оказалось, что одно из основных условий высокого IQ — качество мозговой «изоляции».

Для работы мозга важны не только сами нейроны, но и волокна, образованные длинными отростками нейронов – аксонами. Из тел нейронов состоит кора – серое вещество мозга и подкорковые ядра, а из волокон – белое вещество. Эти проводящие пути, по которым идут нервные импульсы, – своего рода...

Изучив архитектуру белого вещества мозга, ученые выяснили, насколько она задается генами и как именно связана с интеллектом. Оказалось, что одно из основных условий высокого IQ — качество мозговой «изоляции».

Для работы мозга важны не только сами нейроны, но и волокна, образованные длинными отростками нейронов – аксонами.

Из тел нейронов состоит кора – серое вещество мозга и подкорковые ядра, а из волокон – белое вещество. Эти проводящие пути, по которым идут нервные импульсы, – своего...

О грибах знают все. И знают давно. Но сейчас речь пойдет о грибах не как о вкусной пище и не о том, когда и как их собирать. Мы поговорим о таких свойствах грибов и явлениях, связанных с ними, которые малоизвестны широкому кругу любителей природы.

Мало кто знает, что существуют хищные растения, а о хищных грибах, пожалуй, слышали совсем немногие.

У растений, как и у животных, много различных паразитов, в том числе и фитогельминтов — червей, питающихся растениями, среди которых есть...

ПРИСТРАСТИЕ К НАРКОТИКАМ
Некоторые библейские эпизоды помогают нам понять, что такое пристрастие — в частности, пристрастие к наркотикам. Наркотическая зависимость овладевает людьми, жизнь которых подобна блужданию в пустыне и лишена всяких удовольствий и духовной пищи.

Когда находится что-то такое, что обещает перенести этих людей в совершенно иную реальность, многие из них соглашаются на это просто потому, что на их взгляд ничто другое не обещает им ничего подобного. Но как мы уже видели...

ГРЕЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ РОДАНА

Человеческая жизнь включает в себя три великие движущие силы — инстинкты, желания и соблазны. Твердый характер, сильная личность, обретается только за счет превращения естественного жизненного инстинкта в социальное искусство жизни.

За счет преобразования сиюминутных желаний в те более высокие устремления, которые способны привести к устойчивым достижениям, в то время как притягательная сила каждодневного существования должна исходить не от обычных и знакомых...

Месмер (1734-1815) является автором теории животного лечебного магнетизма. Месмер был последователем Парацельса, но в отличии от него, Месмер в магнетическом мировом океане выделял две составляющих: космическую минеральную (неживую) магнитную энергию и животную магнитную энергию, которую выделяют только живые существа, особенно люди.

Магнитную энергию, выделяемую людьми, Месмер назвал "флюидом". Месмер считал, что мировой магнитный океан имеет колебательную природу, наподобие приливов и...

Все человеческие существа способны на пытки и тому подобные действия, "отличающиеся крайней жестокостью". К такому неутешительному заключению пришли психологи, проводившие исследование в этой области.

Более 25 тысяч психологических обследований с участием 8 миллионов человек подтверждают этот вывод, утверждают Сьюзан Фиске и ее коллеги из Принстонского университета в Нью-Йорке, США.

На фоне скандала вокруг пыток узников "Абу-Грейб" ученые взялись рассмотреть обстоятельства, провоцирующие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изоляция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни