Изоляция

Интересные новости и статьи по теме Изоляция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Жила-была в американском городе Балтимор девочка Брук Гринберг. Жила себе и жила бы, если бы не телевидение, которое показало ее всему свету. И теперь весь свет гадает, что за чудо заключено в теле 16-летней девочки, похожей на годовалого младенца.

То ли надежда на победу над старостью и смертью, то ли наше страшное будущее?

Феномен в коляске

Кроме девочки-феномена в семье еще три сестры - Эмили, Кэтлин и Керли - все они обычные. Брук перестала расти в восемь месяцев. Сейчас, в 16 лет...

"Разбитое сердце" и "сердечный приступ" долго считались просто выражениями без особого медицинского значения. Однако исследования Национального Сердечного Фонда Австралии ясно показали, что депрессия, социальная изоляция и недостаток качественной социальной помощи являются тремя существенными факторами риска для развития ишемической болезни сердца.

Сердечная болезнь уносит одну австралийскую жизнь каждые десять минут и является основной причиной смерти в Австралии. Только в 1993-1994годах...

Возможно, запах пота удастся использовать для выявления лжецов, а также опознания людей. Министерство национальной безопасности США закажет соответствующее исследование. "Чиновники уточнили, что работы только начинаются, но новость уже повлекла за собой критические отклики", - сообщает автор.

Так, Барри Стейнхадт, представляющий проект "Технология и свобода" Американского союза гражданских свобод, заявил: "История применения этих методов в министерстве национальной безопасности - это череда...

Бесстрастная статистика свидетельствует, что в мире каждые 20 секунд один человек сводит счеты с жизнью, а каждые 2 секунды кто-то безуспешно пытается покончить с собой. Число самоубийц превышает количество жертв убийств и войн вместе взятых.

"Факторами риска" являются бедность, потеря близких, проблемы в семейных отношениях. Люди, в семье которых были самоубийцы, склонны чаще кончать с собой. Важную роль также играют моральные и физические травмы, полученные в детстве.

Опросы, проводимые...

Беседа известного российского экономиста, политолога, главного редактора журнала "Русский предприниматель", соавтора книги "Закат империи доллара и конец "Pax Americana" А. Кобякова с профессором онтологии и теории познания, каббалистом М. Лайтманом.

М. Лайтман: Я слышал о Вас, немного читал, хотя я не специалист в вашей области. Но мне приятно и спасибо за то, что Вы согласились встретиться.

А. Кобяков: Спасибо! Мне тоже очень приятно участвовать во встрече с Вами.

М. Лайтман: Мне...

Улучшение условий жизни может существенно ускорить процесс заживления ран и телесных повреждений за счет иной работы генов в участках мозга, связанных с чувством стресса, уверены авторы проведенного на крысах исследования.

Ученые из Института Бенсона-Гентри при Центральной массачусетской больнице (Benson-Henry Institute for Mind Body Medicine at Massachusetts General Hospital) в своем эксперименте отметили, что искусственно нанесенные ожоги заживали быстрее на телах тех крыс, которые были...

Человек прошел долгий путь эволюции от примитивного пещерного человека до современного. На сегодняшний день человек – единственное разумное существо на Земле, достигшее небывалых успехов во всех сферах, в том числе и в медицине.

Однако действительно господствующим классом на земле является отнюдь не человек, а крохотные организмы, невидимые невооруженным глазом.

В прошлом веке человек решил навсегда избавить мир от болезней и возбудителей, их вызывающих. Бурное развитие науки привело к...

Мадагаскар — находка для биологов. Его уникальность не только в многообразии флоры и фауны. Дело в том, что большинство млекопитающих острова, половина птиц и 90 процентов растений не встречаются больше нигде на Земле. До сих пор ученые не сошлись во мнении, как редкие животные заселили Мадагаскар.

Неужели, как в одноименном мультфильме, приплыли туда?

Мадагаскар — четвертый по величине остров на планете — некогда был частью древнего континента Гондвана (Gondvana). Потом, 160 миллионов лет...

Ученые обнаружили вид рыб, который "готовится" к разделению на два вида, причем видообразование происходит с очень высокой скоростью.

Исследователи работали в Никарагуа, где изучали рыб Amphilophus cf. citrinellus, обитающих в затопленном водой кратере.

Они обратили внимание на один вид цихлид - две популяции этих рыб добывали пищу различными способами и заметно отличались друг от друга внешне.

Рыбы из одной популяции имели вытянутую узкую голову и очень толстые губы. Эти физические...

Обонятельный галлюциноз Гобека – довольно редкое и мало освещенное в специальной литературе заболевание. Доктор Катарин Эй Филипс, профессор психиатрии и человеческого поведения в Госпитале Роуд Айленд, решила провести ряд исследований и пролить свет на эту болезнь.

Итак, суть заболевания сводится к следующему: человек утверждает, что ощущает ужасные запахи, исходящие от собственного тела. В результате наблюдаются бредовые мысли, маниакальное стремление к чистоте, изоляция от внешнего мира и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изоляция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни