Истинный

Интересные новости и статьи по теме Истинный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У каждого из нас есть свое Я или эго. Но мало кто знает, что истинное эго отличается от тела, от ума и интеллекта.

Сегодня мы поговорим о природе нашего Я (сознания) и о нашем изначальном положении в мироздании.

Смысл слова эго (Я ).

У каждого из нас есть свое я. Я или эго может быть 1) истинным (вечным, неизменным, духовным) или 2) ложным (временным, меняющимся, материальным). Истинное эго отличается от тела, от ума и интеллекта.

Неестественное положение

Чтобы понять, каково...

Я выступаю здесь с целью провести эксперимент по воздействию цигун-информации. Используя метод рассказа, я побуждаю присутствующих к продуцированию и восприятию цигун-информации. Мой учитель во время занятий со мной тоже прибегал к такой форме.

Приводимые мной примеры — вымышленные. Вторая цель моего выступления — утвердить истинное понимание цигун.

Я не какой-нибудь чудотворец, как пишут газеты. К цигун-терапии надо подходить объективно, с диалектических позиций.

В последние годы в...

Любовь длится не более четырех лет. К такому выводу пришли ученые, это всего лишь некое «помешательство».

Ученая Хеорхина Монтемайор Флорес считает, что очень важно отличать любовь от симпатии, сексуального влечения, привязанности.

Первая фаза влюблённости влечет за собой выработку особых химических соединений. Они формируются в мозге и сосредотачиваются в нейронах. После этого активируются такие отделы головного мозга, как миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус. Эти участки отвечают...

Про истину много сказано и много говорится. Поток слов неисчерпаем. Но всё бесполезно, предмет обсуждения ускользает от понимания его. Четких и ясных формулировок как не было, так и нет. Мы сидим в густом тумане, иногда нарушаемом неясными контурами догадок.

Так что же она такое? Как подобраться к разрешению её тайны?

Ответ начинается с разрешения основополагающего вопроса: как появились мир и мы в нем и для чего? От этого зависит выбор источника истины. А от него уже мораль и цели...

Прелюдия "Философии свободы"

Предисловие
Современная философия страдает нездоровым Кантовым вероучением. Настоящая работа призвана внести вклад в его преодоление. Было бы кощунством, когда бы мы пожелали принизить бессмертные заслуги этого человека перед немецкой наукой.

Однако нам следовало бы наконец понять, что мы будем в состоянии заложить основание действительно удовлетворительного мировоззрения и воззрения на жизнь лишь тогда, когда решительным образом противопоставим себя этому уму...

Прежде чем искать что-нибудь, нужно сначала разобраться — что же именно Вы ищете, как оно выглядит и какими качествами обладает, чтобы узнать его и не пройти мимо, когда оно попадется Вам на глаза.

Если бы Вас попросили принести из соседней комнаты одну “штуковину” и не объяснили.

Как она выглядит, очень сомнительно, что Вы принесете нужную вещь — скорее всего Вам пришлось бы выносить оттуда один предмет за другим и спрашивать: “Это оно?”.

Точно так же обстоят дела и с ИСТИНОЙ. Потому...

Тысячи ребятишек были изнасилованы в лоне католической церкви от имени Иисуса Христа: были убиты тысячи душ от имени Бога: не бойтесь убивающих тело, бойтесь убивающих душу. Тысячи католических священников, как оказалось, неподвластны уголовной ответственности за самые мерзкие преступления: за убийство души, и папа римский - пахан этой мрази.

Проблем в христианстве больше, чем самих христиан, а христиан на планете больше миллиарда! Почему среди христиан нет ни одного миллиарда распятого...

Что истину искать, если она рядом, никем не упрятана, не скрыта. Нужно только спросить у себя; где вход, и вход откроется; где выход, и не надо будет ничего придумывать – выход найдётся. Все очень просто в этом мире, нужно только обращаться к своему опыту, к своей интуиции...

Возможны ошибки, но боясь совершить ошибку невозможно приобрести опыт. И самое главное поступок должен идти за мыслью. А не купать мысль в лености своей. Поступок – это свежесть и чистота, что принесут радость от...

Лауреатом Нобелевской премии в области литературы стал шведский поэт Тумас Транстремер. Ему 80 лет, врач-психолог, талантливый музыкант, свой первый сборник выпустил в 23 года . По отзывам соотечественников Транстремера, из всех поэтов минувшего века он является лучшим в Швеции.

Другой лауреат Нобелевской премии русский поэт Иосиф Бродский называл его величайшим поэтом современности.

Стихи Транстремера уже давно переводятся на многие языки, в том числе на русский. Впервые его имя...

Люди появились в мире, предположим, 50.000 лет назад, - неважно, как давно это было. Постепенно человек обрел свое сегодняшнее восприятие реальности. Оно передавалось наследственным путем и прививалось воспитанием. Сегодня новорожденный ребенок получает восприятие мира, являющееся результатом того, что происходило с человечеством на протяжении всей истории, всего предшествующего воспитания. Это уже заложено в нем.

Если у человека никогда не было никаких образов, то в его мозге нет подобных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Истинный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы