Использование

Интересные новости и статьи по теме Использование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Макро- и микроэлементы можно восполнить ежегодным внесением комплексного минерального удобрения, перепревшего навоза и спелого компоста, тем самым подняв плодородие почвы за 1-2 года. Но растения извлекают микро- и макроэлементы в разной мере и с разной избирательностью, что иногда приводит к дефициту одних и накоплению других элементов и полному их дисбалансу в почве.

Культурные растения при подобных условиях плохо развиваются, теряют иммунитет к болезням; сорняки же, имея высокий иммунитет...

Некоторые исторические моменты
В последние годы значительно возрос интерес к устройству каменистых садов, в которых единение живой и неживой природы, растений и камня дает высокий декоративный эффект. Благодаря своему изяществу и неповторимой красоте сочетания с окружающим пейзажем и архитектурными сооружениями, они прочно вошли в озеленение как элемент ландшафтной архитектуры.

Красота таких садов заключается в стремлении приблизиться к естественным формам природы. Каменистые горки...

Представитель штата Андреа Боланд собирается вынести на рассмотрение законопроект под названием «Радиосвязь: закон о защите детей».

Он был сформулирован Элизабет Барри, основателем «Народной инициативы», некоммерческой организации, призванной информировать общественность о вредном эффекте электромагнитного излучения, производимого сотовыми телефонами.

Она является cоавтором недавнего доклада «Сотовый телефон и опухоль головного мозга, 15 проблем, требующих научного решения, быстрых...

Все это говорит о необходимости специальной подготовки к мероприятиям, включающим употребление спиртных напитков. В ситуации полного отсутствия в открытой литературе достойного освещения данного вопроса, настоящая статья имеет целью структуризацию и в некоторой степени обобщение имеющегося "оперативного" опыта в этой области, полезных практического приемов.

Наверняка каждому из своей практики известны случаи, когда введение партнера в состояние сильного алкогольного опьянения позволяло...

Вы далеко не одиноки, если привыкли заряжать телефон рядом с кроватью во время сна.

Привычка проверять телефон в постели, будь то просмотр новостей сразу после пробуждения или скроллинг соцсетей перед сном, может повлиять на продолжительность вашего сна и на его качество.

Хороший сон имеет решающее значение для психического и физического здоровья, а ваш телефон может затруднить эту задачу.

Как бы ни было заманчиво оставлять телефон рядом ночью для легкого доступа к важным электронным письмам...

В книге братьев Стругацких «Полдень. ХХII век» люди будущего не имеют недостатка в продуктах питания. А решилась проблема голода благодаря торжеству генетики. В созданном фантазией писателей будущем, с помощью трансгенных технологий создается множество новых замечательных продуктов питания.

В лаборатории по производству мяса, например, можно попробовать «мясо, которое не требует специй, мясо, которое не нужно солить, мясо, которое тает во рту, как мороженое, спецмясо для космонавтов и ядерных...

Люди всегда наслаждались ароматическими маслами. Греки, египтяне и другие древние культуры были хорошо осведомлены о свойствах некоторых ароматов для улучшения настроения и поддержания эмоционального здоровья.

И все же одно эфирное масло, полученное из австралийского чайного дерева Melaleuca alternifolia.

Является веществом, полезные свойства которого используются значительно шире, чем обычные ароматические масла. Масло чайного дерева имеет множество применений.

Знаток трав Джин Роуз...

Запустив двигатель автомобиля, необходимо выждать несколько секунд для того, чтобы АКПП пришла в рабочее состояние. В холодное время года после запуска двигателя настоятельно рекомендуем дождаться, когда из системы отопления салона пойдет теплый воздух.

За это время коробка передач достигнет рабочей температуры, так как системы охлаждения АКПП и двигателя связаны между собой (радиатор АКПП находится внутри радиатора системы охлаждения двигателя).

Необходимо заметить, что нежелательно в...

С давних времен человечество обращалось к лечебным средствам из царства природы - целебным растениям. Еще за 2000 лет до нашей эры были известны лечебные свойства эфирных масел. Интересная особенность эфирных масел - многообразие возможностей их применения в медицине, психологии, косметологии, парфюмерии, быту.

Запахи играют важную роль не только в жизни животных, но и человека. Организм человека мгновенно реагирует на запах. Запахи способны вызывать в нас приятные или неприятные воспоминания...

Сыроедение даст вам безупречное здоровье. Сыроедение даст вам безупречное тело.

Термин "безупречное здоровье" ничего не определяет. У здоровья много аспектов, мы не можем их объективно упорядочивать. То есть мы не можем объективно сказать.

Кто здоровее: кто-нибудь с ужасной диетой, плохим физическим здоровьем, но со здоровой психикой, или фанат фрукторианства с хорошим физическим здоровьем, но больной психически или враждебно настроенный. Мы лишь можем субъективно рассуждать об этом, и я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Использование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек