Испанский

Интересные новости и статьи по теме Испанский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

После покорения империи ацтеков
Несмотря на ряд неудач, которые потерпел Эрнандо Кортес после покорения империи ацтеков, не будет преувеличением сказать, что ему повезло гораздо больше, чем многим из его современников-конкистадоров.

После невероятных приключений и десятков лет беспрерывного риска собственной жизнью, в 1540 году он живым возвращается в Испанию.

Его организаторский опыт оценен, и в следующем году неугомонный конкистадор вновь рискует жизнью, командуя эскадрой в военном...

КУБА - небольшой остров в Карибском море, ставший мировым символом свободы, сегодня единственное социалистическое государство Западного полушария.

Куба — настоящий рай для туристов, прекрасные белоснежные пляжи с кристальными голубыми водами, коралловые рифы и отмели для рыбной ловли, разнообразная экзотическая флора и фауна — все это вы найдете на Кубе.

Но Куба — это не только великолепная природа, это прежде всего доброжелательные и гостеприимные кубинцы, а также глубочайшая история...

Мусульманское искусство – явление грандиозное и блистательное. Но и загадочно это искусство, причём вовсе не только для европейцев и людей прочих культур.

«Религиозная запраграммированность мусульманского искусства определила его выживание в различных политических и культурных условиях, – пишет известный знаток восточной культуры, директор Эрмитажа М.Б. Пиотровский.

– Эта духовная программа выражена не явственно, она не в сюжете, а в художественных особенностях».

Каковы эти особенности...

СТОЛИЦА ГОНДУРАС

Тегусигальпа.
НАСЕЛЕНИЕ ГОНДУРАС

Около 6,1 млн. человек. Более 90% населения Гондураса составляют латино — метисы индейско–испанского происхождения. На карибском побережье Гондураса живут также гарифуна - потомки африканских рабов, смешавшихся с индейским населением.

ЯЗЫК ГОНДУРАС

Испанский, на карибском побережье говорят по-креольски, а на островах Ислас-де-ла-Байя - на английском языке с сильным карибским акцентом.

РЕЛИГИЯ ГОНДУРАС

Большинство верующих...

В чем же причина побед испанцев
В чем же причина побед испанцев над превосходящими силами ацтеков?

Конечно, сыграли свою роль и лучшее вооружение завоевателей, и организация войска, и разобщенность индейцев.

Но было еще одно весомое «превосходство» — в коварстве и жестокости.

Очевидец свидетельствует: «Вступая в селение, они не оставляли в живых никого, участи этой подвергался и стар, и млад.

Христиане бились об заклад о том, кто из них одним ударом меча разрубит человека надвое...

После долгих лет уединения вызывающий столь бурную полемику автор прервал молчание и согласился обсудить свое путешествие в другие реальности, выступить в защиту своих работ и сообщить о кончине дона Хуана.

Литературным агентам обычно платят за то, что они надувают клиентов, но когда агент Карлоса Кастанеды сообщил мне о его предложении дать "интервью о своей жизни", отказаться было невозможно.

Все же девять бестселлеров Кастанеды, где он описывает свое замечательное ученичество у мага...

СТОЛИЦА ИСПАНИИ

Мадрид.
НАСЕЛЕНИЕ ИСПАНИИ

Испания признана единой нацией, сформированной на основе различных исторических областей и этнических групп, основными из которых являются каталонцы (15,6%), андалусийцы (15,6%), кастильцы (11,1%), валенсийцы (9,7%), галисийцы (7,4%) и баски (5,6%).

По переписи 1991, в Испании проживало 38,9 млн. человек, а в 1996 – 39,6 млн. В течение 1970-х годов среднегодовой прирост населения составлял ок. 1%, однако впоследствии он снизился из-за...

В начале октября всё прояснилось в поведении врачебных экспертов Всемирной Организации Здравоохранения, которые в последний год вели себя самым, на первый взгляд, непрофессиональным образом. Кто знает принципы врачебной этики.

Тот согласится, что врачам-профессионалам подобного уровня ну никак нельзя нагнетать в обществе истерию по поводу «будущей страшной пандемии гриппа, которая будет стоить человечеству от 5 до 150 миллионов жизней». А они себе именно это и «позволяли».

Но всё...

“Изобретать – не по части испанцев”. Так сказал в свое время известный философ и писатель Мигель де Унамуно, уделявший большое внимание изучению национального характера своих соотечественников.

Это не совсем верно. В списке выдающихся изобретателей мира имеются и испанцы.

Это конструктор летательного аппарата автожир (предшественника вертолета) инженер Хуан де ла Сьерва, испытавший свою машину в 1919 году, предприниматели Мануэль Халон и Эмилио Бельвис, которые в 1964 году запатентовали т...

Название: наименование этого растения ботаники изменяли четыре раза, причисляя его к трем близким родам - к гиацинту (Hyacinthus hispanica), к пролеске (Scilla hispanica), к эндимиону (Endymion hispanicus). Однако выявленные существенные отличия от вышеназванных родов дали основание французскому ботанику П. Шуару в 1931 году присвоить новое родовое название - гиацинтоид. В литературе по цветоводству виды гиацинтоида до сих пор можно встретить под одним из трех его старых названий, чаще всего как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Испанский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы