Испанский

Интересные новости и статьи по теме Испанский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА ГВАТЕМАЛЫ

Гватемала.
НАСЕЛЕНИЕ ГВАТЕМАЛЫ

По численности населения (около 12,4 млн. человек) страна занимает первое место среди государств Центральной Америки. Большая часть населения (70%) - индейцы, принадлежащие к языковой семье майя-киче.

Около 27% населения - метисы ладино (латино) и очень малое количество европейцев и их потомков. На востоке страны, в г. Ливингстон, проживает небольшое количество негритянского населения, сохранившего свои обряды и обычаи.

ЯЗЫК...

Что такое остров Тенерифе?

Множество эпитетов подходит для характеристики Канарских островов: великолепные, волшебные, очаровательные, настоящий испанский тропический рай, но главное, что есть на этом островах — это МАГИЯ…

Это начинается сразу как только вы сошли с трапа самолета или палубы корабля.

У них, действительно, таинственная репутация: их называли и Райскими Садами и Островами Удачи, многие античные авторы относят к этим землям предания о рае, Елисейских полях и волшебных садах...

Андорра - очень древняя страна - первое упоминание об андоррцах обнаружено в латинских хрониках II в. до н. э. Страна не может похвастаться большим количеством архитектурных памятников, хотя в достаточном количестве и сохранились римские мосты, руины арабских крепостей и средневековые храмы, но зато высокогорные курорты страны по уровню сервиса и природным условиям входят в число лучших горных районов Европы.

Главное, что привлекает в Андорру туристов со всего мира, это именно ее горные...

Все началось с того, что международная команда палеонтологов под руководством Эудальда Карбонеля из Университета Ровира и Виргилии обнаружила на территории Каталонии (Испания) человеческие останки возрастом 1,2 млн лет. Окаменелые кости древнейшего жителя Западной Европы были найдены в пещере Сима дель Элефанте близ испанского города Атапуэрка, известного открытиями многочисленных стоянок древних людей.

Новая находка представляет собой фрагмент челюсти с сохранившимися зубами. Судя по...

«Язык может быть ключом, активирующим структуры специфичные для другой культуры» - пишут исследователи.

В проведенном исследовании принимали участие испанские женщины, владевшие двумя языками, но при этом с различной степенью культурной идентификации.

В результате оказалось, что наибольшую разницу в самооценке и восприятии окружающего мира в зависимости от языка проявили бикультуральные участницы. Хоть подобные смены восприятия и изучались ранее, данное исследование показало, что...

То ли четыре, то ли восемь тысяч лет назад — ученые спорят по этому поводу — индейские племена, обитавшие в самом сердце боливийских Анд, вокруг легендарного озера Титикака, говорили на языке, который теперь называют аймара.

Грамматически язык невероятно сложный, в течение веков не претерпел никаких изменений и благополучно дожил до наших дней в своем девственном состоянии. Явление уникальное — так считают лингвисты, которые теряются в догадках о причинах сопротивляемости и способности языка...

Роковая ошибка Монтесумы

Верховный вождь Монтесума сначала всячески пытался откупиться от испанцев, лишь бы они отказались от своего похода на его столицу — город Теночтитлан.

Но чем больше он дарил конкистадорам золота и драгоценностей, тем сильнее в них разгоралось желание достичь источника этих богатств.

В конечном счете, из-за нерешительности и при попустительстве императора, 8 ноября 1519 года испанцы, привыкшие к кровавым стычкам и сопротивлению местного населения даже при обычной...

Крупнейший в Европе производитель гигиенической продукции португальская компания Renova, отличающаяся современным, креативным подходом к созданию и продвижению своих товаров, выпустила туалетную бумагу в честь визита в Испанию Папы Римского Бенедикт XVI.

Понтифик прибудет в Мадрид с четырехдневным визитом 18 августа в рамках празднования Всемирного дня католической молодежи.

В упаковках туалетной бумаги, которая должна порадовать молодежь и представителей Ватикана, по одному рулону...

В России пользователи чаще всего называют символ @ собакой, из-за чего e-mail адреса, образованные от личных имен и фамилий, иногда приобретают нелицеприятную окраску.

Но почему же именно собака? Существует несколько версий происхождения этого забавного названия.

Во-первых, значок действительно похож на свернувшуюся калачиком собачку.

Во-вторых отрывистое звучание английского at немного напоминает собачий лай.

В-третьих, при изрядном воображении вы можете рассмотреть в начертаниях...

При въезде в замок Недзица красуется надпись: «Осторожно: привидение!». Но это предостережение не только не отпугивает посетителей, напротив, привлекает их сюда со всех уголков Европы.

Впрочем, не одна Белая дама – знаменитый призрак замка – прославила его далеко за пределами Польши. Любителей средневековых тайн куда больше интересуют сокровища инков, спрятанные, как гласит предание, в стенах старой крепости.

ВОСЕМЬ ПАСПОРТОВ

История замка захватывает дух. Как водится, он был построен в самом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Испанский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни