Испанский

Интересные новости и статьи по теме Испанский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Испанские ученые обнаружили в козьем сыре полезные молочно кислые бактерии, для чего они провели анализ ДНК различных сортов продукта. Данные бактерии аналогичны тем, что встречаются в йогуртах.

Для анализа ученые из Университета Гранады отобрали четыре сорта козьего сыра и использовали традиционные молекулярные методики.

Они выяснили, что весь сыр, независимо от сорта, содержит 107 и 109 бактерий на один грамм продукта и от 65 - 99% бактерий молочной кислоты.

Ценность найденных...

Испанские журналисты "раскопали" документ 30-летней давности с рекомендациями табачным производителям по повышению продаж и противодействию тем, кто предупреждает о вреде курения. "С общим увеличением продолжительности жизни нам нужно что-то, чтобы люди умирали" - вот лейтмотив данных рекомендаций.

Доклад, датированный 1978 годом, был составлен британским агентством Campbell-Johnson, которое в то время разрабатывало рекламную стратегию известной компании British American Tobacco. Он явно...

Испанские ученые пришли к выводу, что детей следует поить грудным молоком непосредственно после его выработки, поскольку химический состав, и, следовательно, физиологическое действие "лучшей пищи новорожденного" варьирует в зависимости от времени суток. Исследователи из Экстремадурского университета провели анализ образцов грудного молока 30 женщин за 24-часовой период. В частности, в молоке определялось содержание трех нуклеотидов – аденозина, гуанозина и уридина, которые обладают возбуждающим...

Испанские врачи впервые в мире успешно провели операцию по полной пересадке лица.

Операция прошла месяц назад в барселонской клинике "Вал д`Эброн" и длилась 22 часа. В ней участвовало более 30 специалистов: хирурги, в том числе несколько пластических хирургов и микрохирургов, занимавшихся восстановлением кровеносной системы лица, а также анестезиологи, окулисты, стоматологи.

Пациенту были пересажены целиком вся кожа лица, лицевые мышцы, нос, губы, челюсть, все зубы, нёбо и скуловые кости...

Испанские ученые пришли к выводу, что курение и высокое потребление фруктозы вызывает неалкогольное жировое заболевание печени. В настоящее время это самое распространенное заболевание печени в мире.

Проблема усугубляется с каждым годом, поскольку потребление продуктов с высоким содержанием жиров постоянно растет.

При этом физическая активность у жителей мегаполисов минимальна.

Автор исследования Рамон Баталлер и его коллеги из барселонской клинической больницы изучали влияние указанных...

Испанским ученым из университета Сарагосы удалось выяснить, почему собаки бывают кусачими. Вовсе не от жизни собачей, а совсем по человеческим причинам: собаки, как и люди, страдают от депрессий, потому что у собак, как и у людей, в организме присутствует "гормон настроения" - серотонин.

Учеными был поставлен эксперимент, в котором приняло участие 80 собак, по окончании исследования, удалось выяснить, что у всех "агрессивных" четвероногих уровень гормона депрессии был более чем на сто единиц...

Испанские врачи-сексопатологи после проведенного исследования заключили, что данная поза сна в большинстве случаев, приводит к сексуальным проблемам.

Ведь когда вы спите на животе, то сдавливаете свои внутренние органы, в том числе и мочевой пузырь.

Это негативно влияет как на женское, так и на мужское здоровье.

Ночной сон на животе вреден и для груди, которая сдавливается во время сна и через некоторое время на ней образуются морщинки, от которых трудно избавиться, кожа растягивается.

Испанские ученые сумели обогатить смесь из различных зеркальных изомеров (пространственно несовместимых форм) аминокислоты валина одним из них путем нагревания. Предположительно, аналогичные процессы могли протекать на молодой Земле - в живых системах аминокислоты в белках присутствуют только в одной форме.

Работа исследователей пока не опубликована в рецензируемом научном журнале. Ее краткая суть представлена в пресс-релизе Королевского химического общества.

Зеркальная, или оптическая...

Испанские орнитологи выяснили, зачем чёрные коршуны стаскивают в свои гнезда мусор. Оказывается, это не просто декорация, а способ заявить о себе: чем больше у коршуна мусора, тем больше у него самок и шире территориальные владения.

Для других коршунов это служит сигналом, что при нарушении границы их ждёт жестокая схватка, сообщает Компьюлента.

Коршуны, обитающие в национальном парке Доньяна, предпочитают куски белых пластиковых пакетов, но используют и другие материалы, например, ткань...

Испанские исследователи провели эксперимент, показавший, что постоянно помогать окружающим в ущерб собственным интересам способно очень малое число людей, сообщает Компьюлента.

«Правильным» поведением с эволюционной точки зрения является соперничество, а не сотрудничество.

Именно поэтому альтруизм и другие проявления кооперации у человека и животных остаются загадкой для учёных.

Команда математиков под руководством ученых из Мадридского университета имени Карлоса III (Испания), решила...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Испанский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность