Испанский

Интересные новости и статьи по теме Испанский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Испанский гитарист мексиканского происхождения Маурисио Диас Алварес даст единственный концерт в Москве. Музыкант выступит в концертном зале РАМ имени Гнесиных 29 сентября.

Алварес начал играть на гитаре в восемь лет. Его увлечению инструментом способствовало то, что его отец был известным в Мексике гитаристом.

Позже Маурисио записывался и гастролировал по мексиканским штатам с квартетом отца.

В 1991 году Альварес переехал в Испанию, где прошел обучение в Королевской музыкальной...

Испанские биологи изучили особенности механизма "общения" клеток в организме, благодаря которому происходит процесс их согласованного деления. Новые данные позволят лучше понять закономерности развития живых существ и разработать средства, подавляющие рост раковых опухолей, считают авторы исследования.

Как говорится в пресс-релизе Института биомедицинских исследований в Барселоне (Institute for Research in Biomedicine - IRB Barcelona), его сотрудники Марко Милан (Marco Milan) и Эктор Эрранс...

Испанские ученые обнаружили в оливковом масле микроэлементы, оказывающие благотворное влияние на сердце.

По словам специалистов, это доказывает известные ранее утверждения, что средиземноморские диеты снижают риск сердечных приступов.

Как говорится в статье, опубликованной в журнале Американского кардиологического колледжа, в оливковом масле обнаружены карболовые кислоты, которые имеют противовоспалительное действие и препятствуют образованию тромбов.

Ученые провели исследования на...

Испанские сексологи выяснили, что около 40% сексуальных расстройств - как у мужчин, так и у женщин - обусловлены неправильным положением тела во время сна.

Ученые выяснили, что наибольший вред потенции человека наносят как минимум две позы. Одна из них - на животе. Под весом вашего тела мочевой пузырь сдавливается и происходит нарушение кровообращения. Это отрицательно сказывается на потенции.

Другой вариант неудачно выбранного положения во время сна - слишком высокое изголовье. В этом...

Испанская девочка Мария, сбитая пьяным водителем, несколько месяцев пролежала в коме. После применения всех возможных методов лечения врачи выписали ее, и она медленно умирала дома. Спас ее бродячий кот.

- В комнате было темно, - вспоминает мать Марии, - но.

Приглядевшись, я увидела, что грязный уличный кот, влезший к нам через окно, лежит на постели дочки и осторожно облизывает палец ее левой руки, которая начала вдруг слегка подрагивать. Это были первые движения Марии, которые я заметила...

Испанские ученые установили, что употребление красного вина защищает от рака легких, тогда как белое - напротив, повышает риск рака легких, сообщает Reuters. Целью их исследования было определить, какими именно веществами в составе популярных алгокольных напитков, вызвана столь радикальная разница в эффектах.

Содержащиеся в красном вине антиоксиданты поглощают свободные радикалы - высокоактивные заряженные частицы, повреждающие клетки и ткани организма. Кроме того, в красном вине обнаружено...

Испанские ученые предложили эффективный способ борьбы с аллергией на кошек. Лечение, заключающееся в приеме под язык возрастающих доз экстракта кошачьей перхоти, приводит к ослаблению неблагоприятных иммунных реакций, свидетельствуют исследователи.

Обычно врачи рекомендуют людям, страдающим аллергией на кошачью шерсть, избавляться от домашних питомцев. Однако специалисты мадридской больницы Рамон-и-Кахаля полагают, что при лечении с помощью нового метода необходимость в этой мере отпадёт...

Испанские ученые установили, что из-за чрезмерного промысла рыбы в водах Средиземного моря значительно увеличилась популяция ядовитых медуз.

В ноябре прошлого года ученые из Института Океанологии, который располагается в Барселоне, начали изучение жизненного цикла медуз, обитающих в прибрежных водах архипелага Коста Брава в Испании.

Исследователи обнаружили, что значительно увеличившаяся популяция ядовитых медуз под названием "пелагия ночесветка" (pelagia noctiluca на латыни) серьезно...

Испанские ученые из университета в Валенсии пришли к выводу, что избавиться от звона и шума в ушах можно путем сокращения потребления кофе или вовсе отказа от этого напитка.

Специалисты провели исследование с участием добровольцев, которые периодически жаловались на шум в ушах.

В течение 30 дней эти пациенты снизили ежедневное потребление кофе с 3 чашек до 1.

Через месяц почти 80% добровольцев отметили улучшения.

Оказалось, что кофеин, действуя на организм человека как стимулятор...

Испанские хирурги провели первую в мире операция по трансплантации органа, выращенного из стволовых клеток самого человека: 30-летней матери двоих детей Клаудии Кастилло пересадили трахею, выращенную из ее клеток в лаборатории университета Бристоля.

Новая трахея фактически состоит из клеток ее собственного тела, поэтому женщина не нуждается в сильнодействующих лекарствах, предотвращающих отторжение органа, как это происходит в случае чужеродных донорских органов.

Это означает, что у...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Испанский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?