Интеллект

Интересные новости и статьи по теме Интеллект из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Давно доказано, что ключевым параметром выживания человека в окружающей среде является эмоциональный интеллект – способность адаптироваться к переменчивым условиям, находить общий язык друг с другом, договариваться, управлять большими группами людей. Без саморефлексии и эмпатии люди бы не продвинулись так далеко. Вот почему эмоциональный интеллект считается базой для быстрого продвижения и социального успеха.

Из каких компонентов состоит эмоциональный интеллект?

Самопознание как способность...

Безусловно, по мере развития уровней организации, при переходе от точечного принципа строения к линейному, затем плоскостному и объемному, а затем вновь к точечному — мы сегодня опять столкнемся с переходом из объемного состояния в точечное, что и происходит с нашим сознанием

Сознание, как принцип, реформируется в уровни разума, затем, когда достаточно близко соединяются попарно какие-нибудь ЛЮБЫЕ, подчеркиваю — любые точки, например, трансцендентность и мнимость в единое целое, тогда на...

Главная тайна Антихриста больше не тайна.

Нормальное развитие человека, таким, как он был задуман Создателем, не требовала поляризации его сознания на Добро и Зло, на Бога и Диавола. Все дело в том, что первый человек, Адам был создан по образу и подобию Христа – в его сознании противоположности, свет и тьма были интегрированы изначально друг в друга до такой степени, что они просто отсутствовали.

Такой человек обладал максимальной любовью, максимальной духовностью, но у него отсутствовало...

Вскармливание младенцев исключительно грудным молоком в течение длительного времени улучшает развитие познавательных способностей детей - таковы результаты исследования. Авторы исследования, ученые из университета МакГилл в канадском городе Монреаль совместно с белорусскими коллегами, начали свое работу еще в 1996 году.

Исследование проводилось в 31 белорусской клинике, часть из которых была включена в программу поощрения грудного вскармливания, а часть продолжала свою прежнюю практику без...

О том, куда нас приведет развитие искусственного интеллекта, можно было предугадать в 1997 году. Тогда Deep Blue стал первым компьютером, который выиграл шахматный матч у чемпиона Гарри Каспарова. Последний отказывался верить, что слишком «человечная» игра оппонента могла принадлежать машине. Между тем это стало сигналом о том, как далеко могут продвинуться разработки в сфере «умных» алгоритмов.

Специалисты международной консалтинговой компании McKinsey подсчитали, что к 2030 году автоматизация...

Побольше секса и темного шоколада плюс распространенная в скандинавских странах привычка есть на завтрак холодное мясо – вот лучший способ развить интеллект.

А вот просмотра мыльных опер, общения с нытиками и диет на основе обезжиренных продуктов следует избегать, если вы хотите повысить свои умственные способности, говорится в книге «Научитесь тренировать мозги» («Teach Yourself Training Your Brain»).

Большинство из собранных в этой книге советов весьма оригинальны, но авторы книги, Терри...

Австралийские ученые выяснили, что кормление грудью повышает интеллект мальчиков и не влияет на умственные способности девочек. Исследование провела группа специалистов под руководством Уэнди Одди (Wendy Oddy) из Университета Западной Австралии в Перте.

Исследователи изучили данные о грудном вскармливании 2868 новорожденных детей. После достижения ими 10-летнего возраста ученые проанализировали успеваемость 1038 участников исследования по математике, чтению и правописанию.

По результатам...

Люди, отличавшиеся в детстве хорошими интеллектуальными способностями, реже страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы в среднем возрасте.

Такой вывод был сделан учеными из Университетского колледжа Лондона (Великобритания), проанализировавшими сведения о 9 377 совершеннолетних британцах.

Наблюдение за ними велось с момента рождения в 1958 году. В возрасте одиннадцати лет испытуемые проходили тесты на общий интеллект, математические и речевые способности. Факторы риска сердечных...

Бессмертие и искусственный интеллект

А. Воин

7.5.16

«Если бы смерть была благом,
боги не были бы бессмертными».
САФО.
- Но не потому ли Бог Отец сотворил смертного человека, что Ему наскучило Его бессмертие? И не наскучит ли оно и нам?

Бессмертие – давняя мечта человека, но до недавних пор она была уделом всевозможных пустых мечтателей, а не серьезных ученых, работающих над ее реализацией. Однако в последние десятилетия наука настолько продвинулась, что многие ученые всерьез...

Слаженно работающая группа людей может демонстрировать уровень интеллекта, который нельзя свести к условной сумме интеллектов ее членов, и такой "коллективный IQ" зависит в том числе от количества в группе женщин, которые отличаются большей способностью к переживанию, сообщили американские ученые.

Анита Вулли (Anita Woolley) из университета Карнеги-Меллон и ее коллеги решили проверить, действительно ли группы, как и индивиды, имеют некий устойчивый уровень способностей к самым разным заданиям...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интеллект вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество