Интеллект

Интересные новости и статьи по теме Интеллект из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Внеземная жизнь, если она действительно существует, уже могла стать достаточно развитой для того, чтобы создать искусственный интеллект - и искать в космосе, возможно, стоит именно его "следы", заявил главный астроном проекта SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence) Сет Шостак (Seth Shostak) в интервью.

В 1960 году американский астроном Фрэнк Дрейк (Frank Drake) начал следить за радиосигналами, поступающими от звезд Тау Кита и Эпсилон Эридана, которые считались наиболее вероятными...

Понятие эмоционального интеллекта существует в психологии довольно давно, но большую популярность в странах Западной Европы и США оно обрело в середине 90-х годов прошлого века.

Эмоциональный интеллект – EQ – это показатель нашей способности к общению, умению осознавать свои эмоции и понимать чувства других людей.

ЕQ считается эмоциональным эквивалентом познавательного интеллекта (IQ).

Если IQ отражает способности левого полушария нашего мозга, отвечающего за логику и рациональное...

Ученые из Великобритании выяснили, что риск развития болезней сердечно-сосудистой системы напрямую связано с интеллектом пациентов.

Соответствующее исследование провела группа специалистов из Университета Глазго (University of Glasgow) и Университета Эдинбурга (University of Edinburgh) под руководством доктора Дэвида Бэтти (David Batty).

Исследователи собрали информацию о социально-экономическом положении, уровне интеллекта (IQ), факторах риска заболеваний сердца 4289 бывших военнослужащих...

Американские ученые обнаружили участки коры головного мозга, которые отвечают за формирование эмоционального интеллекта. Исследование провела группа специалистов под руководством Джордана Графмана (Jordan Grafman) из Национального института нервных расстройств и инсультов (National Institute of NeurologicalDisorders and Stroke) в штате Мэриленд.

Исследователи изучили 38 ветеранов войны во Вьетнаме, получивших различные повреждения мозга. Ветеранам было предложено пройти тесты на определение...

Американские ученые обнаружили, что в областях мира с наименьшими показателями среднего коэффициента интеллекта (IQ) населения наблюдается наивысшая заболеваемость инфекционными заболеваниями.

Исследователи из Университета Нью-Мексико в Альбукерке использовали данные по среднему IQ, измеренного в 113 странах и оцененного косвенно еще в 79, из третьего издания книги Ричарда Линна (Richard Lynn) и Тату Ванханена (Tatu Vanhanen) "IQ и благосостояние наций" (IQ and the Wealth of Nations...

Более десяти лет назад Дж. Сорос высказап тревогу по поводу ситуации в либеральном обществе в одной из своих печатаных работ (1) Надо сказать, что финансовый магнат такие заявления делал и раньше. Но то, что указанная книга вышла на русском языке да еще после кризиса 1998 г, привлекло к ней особое внимание. Нет нужды напоминать (об этом сегодня твердят на каждом перекрестке) - тот кризис окончательно разрушил залихватско-самоуверенные внушения наших перестроичников-реформаторов о само собой...

Любой человек боится стать отверженным, изгнанным из коллектива. В первобытном обществе шансы изгоя на выживание были минимальны. Это должно было привести к выработке защитных психологических механизмов, помогающих отверженному вновь стать членом коллектива.

Как выяснилось, один из таких механизмов связан со способностью «читать по лицу»: оказавшись в положении отверженного, человек начинает лучше отличать искренние улыбки от фальшивых.

Для многих людей ничего нет страшнее, чем оказаться...

Ученые из Великобритании выяснили, что развивающие компьютерные игры не способствуют развитию интеллекта. Исследование провела группа специалистов под руководством Адриана Оуэна (Adrian Owen) из британского Совета по медицинским исследованиям (Medical Research Council).

Для участия в исследовании ученые пригласили более 11 тысяч добровольцев из числа зрителей научно-популярной телепередачи Bang Goes the Theory, которая выходит на канале BBC One. В течение шести недель 8,6 тысячи участников...

Моменты переписки: Эмоции, как противоположность интеллекта

«Спаси свой Разум!» (Дмитрий Щербаков)

"Мы живём в океане лживых знаний во всех без исключения областях наук, и от их изучения Разум свернуть проще простого… Не верите?.. Докажу!

Так, напишу маленькую толику, что сверху лежит в голове, из многих тысяч и тысяч фактов, не укладывающихся в рамки официальных наук…

А знаете ли Вы, что:

- диаметр Земли постоянно растёт, сейчас около 5 см ежегодно (Земля воздушный шарик...

Математик из Стэндфордского Университета, Дафни Коллер (Daphne Koller), продолжает активно работать в области развития технологий искусственного интеллекта (ИИ). По её словам, в мире нет ничего невозможного.

Она как учёный и изобретатель уже показала себя с хорошей стороны в возрасте 39 лет.

К тому времени создав комплекс компьютерных средств для предсказывания автомобильных пробок, проделав плодотворную работу над улучшением «зрения» роботов и даже изучив способ распространения клеток...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интеллект вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество