Intel

Интересные новости и статьи по теме Intel из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ФИЗИКА. Рузи Талейархан. Дело о холодном термояде

В этой истории есть все атрибуты плохого детектива: фанатичный изобретатель, рыцари плаща и кинжала, следователи-интеллектуалы и, разумеется, страшный суд. А как хорошо все начиналось!

В 2002 году французский физик Рузи Талейархан из Университета Пердью заявил, что ему впервые в мире удалось осуществить холодный термоядерный синтез. В статье, опубликованной в авторитетном научном журнале Science, ученый утверждал, что реакция возникает в...

В ближайшие дни корпорация Intel представит новый процессор для устройств хранения данных. Чип, получивший название Jasper Forest, является модифицированной версией процессора Intel Nehalem Xeon.

Процессор разработан с использованием архитектуры Nehalem Efficient Performance (EP), которая лежит в основе новейших серверных чипов Intel.

Он создан специально для устройств хранения данных и сетевого оборудования. Чип ускоряет работу таких приложений, как интернет-телевидение и интернет...

Корпорация Intel объявила о планах разработать 50-ядерную систему на кристалле. Соответствующее заявление было сделано в рамках Международной суперкомпьютерной конференции (ISC), сообщается в официальном пресс-релизе.

Процессоры под кодовым именем Knights Corner будут созданы с использованием 22-нанометрового техпроцесса. При этом они станут первыми решениями, основанными на новой архитектуре Intel Many Integrated Core (MIC).

MIC позволит создавать платформы с производительностью в...

Главный технический директор и старший научный сотрудник Intel Джастин Раттнер говорил о том, что в ближайшие пять лет, благодаря сегодняшним инвестициям в исследования, появятся такие технологии, которые кардинальным образом изменят взаимодействие человека с компьютером и помогут существенно изменить окружающую нас среду.

По мере увеличения числа ядер в микропроцессорах Intel будет значительно возрастать использование параллельных вычислений (когда несколько вычислительных задач...

Мировой рынок процессоров впервые в истории снизился второй год подряд. В 2009 году, согласно отчету аналитической компании Gartner, объем рынка составил 228,4 миллиарда долларов, что на 10,5 процента меньше, чем годом ранее.

Общее снижение рынка составило 28,6 миллиарда долларов.

Крупнейшим производителем чипов в мире осталась корпорация Intel, с долей рынка 14,6 процента. За год компании удалось увеличить этот показатель на 1 процентный пункт, или чуть более 7 процентов. Intel...

При помощи системы Widget Channel зрители смогут просматривать новости, котировки акций, видео, общаться с друзьями и др. Причем работа с Интернетом возможна даже по время просмотра передачи или фильма, т.к. нет необходимости прерывать трансляцию.

Платформа Widget Channel построена на основе движка Yahoo Widget Engine и системы на чипе Intel Media Processor CE 3100 (Canmore). Интегрированный чип Canmore предназначен для использования в цифровых телевизорах, телевизионных приставках...

Во время своего выступления на Intel Developer Forum старший технический специалист корпорации Intel Джастин Раттнер предсказал большие перемены в жизни общества и развитии высоких технологий. Кроме прочего он заявил, что к 2050 году машины могут сравниться с человеческим разумом по своим возможностям восприятия внешнего мира.

Согласно заявлению представителя Intel, технологии развиваются гораздо более быстрыми темпами, чем кто-либо мог предположить 40 лет назад. Некоторые специалисты...

Они маленькие, изящные и стоят от 150 долларов. Мы поможем разобраться в десяти самых важных вопросах, ответы на которые должен знать каждый, кто хочет приобрести нетбук.

1. Нетбук и ноутбук — это одно и то же?

Внешне разница между нетбуками и малогабаритными ноутбуками (субноутбуками) едва ли заметна.

Но в то время как нетбуки стоят от 150 долларов, за легкий субноутбук просят более чем в десять раз больше. Причина такой огромной разницы довольно проста: субноутбуки — это полноценные...

Корпорация Intel представила свой первый шестиядерный процессор для ПК. Процессор Intel Core i7 980X Extreme Edition был показан на конференции Game Developers Conference 2010. Новый чип будет, в первую очередь, ориентирован на геймеров.

Процессор стал первым в линейке чипов новой платформы, известной под кодовым названием Gulftown. Он обладает тактовой частотой 3,3 гигагерца и способен одновременно обрабатывать 12 задач благодаря технологии Hyper-Threading. Чип Core i7 980X построен с...

Ключевые тенденции на современном рынке гаджетов и портативных компьютеров, а также систем распространения контента определяется деятельностью компании Apple, которая с завидной регулярностью предлагает оригинальные и инновационные решения, уходящие многомиллионными промышленными тиражами.

Потеснить «яблочников» на поприще разработки электронных устройств и продажи программного обеспечения для них взялись две корпорации: Intel и Samsung, занимающиеся, в частности, выпуском чипсетов.

На...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Intel вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни