Intel

Интересные новости и статьи по теме Intel из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Корпорация Intel впервые продемонстрировала компьютер, использующий технологию Light Peak, которая позволяет передавать данные на скорости до 10 гигабит в секунду в обе стороны.

Информация в Light Peak передается световыми импульсами, которые затем превращаются в электрические сигналы. Пропускная способность оптоволокна, по которому проходят импульсы, очень велика. Благодаря этому разработчики Intel намерены увеличить скорость передачи данных в несколько раз.

Демонстрируемый ноутбук...

Корпорация HP анонсировала школьный нетбук HP Mini 100e Education Edition, Устройство будет стоить 300 долларов и предназначено для учащихся начальной школы.

Диагональ экрана HP Mini 100e составляет 10,1 дюйма, а его разрешение - 1024 на 600 пикселей. Дисплей оборудован светодиодной подсветкой.

Нетбук оснащен процессором Intel Atom N455 и набором микросхем Intel NM10 Express. В HP Mini 100e установлен гигабайт оперативной памяти DDR3. Клавиатура HP Mini 100e защищена от попадания...

Корпорация Intel 16 августа представила новые процессоры Atom, предназначенный для использования в файловых серверах обычных пользователей и малого бизнеса. В новую линейку входят одноядерный процессор D425 и двухъядерный D525.

Оба чипа работают на частоте 1,8 гигагерца и, в отличие от предшественников, поддерживают память DDR3 SODIMM.

Новые чипы обеспечивают большую производительность, чем предыдущие модели, а также поддерживают операционные системы Microsoft Windows Home Server и ОС на...

Ранее сообщалось, что интернет-колосс, компания Google, планирует выйти на телевизионный рынок лишь к концу следующего года, однако на минувшей выставке электроники, прошедшей в Берлине, Эрик Шмидт сообщил, что запуск сервиса назначен на эту осень.

Ввод в эксплуатацию Google TV по всему миру намечен на следующий год.

Спустя некоторое время после заявления главы Google о готовности реализовать возможность собственного вещания, исполнительный директор ведущего производителя компьютерных...

Компания Dell разработала гибрид планшета и нетбука под названием Inspiron Duo. Новинка была представлена на конференции Intel Developer Forum, которая проходит в Сан-Франциско.

Устройство оснащается 10-дюймовым сенсорным экраном и выполнено в стандартном корпусе ноутбука с QWERTY-клавиатурой.

При этом его экран можно перевернуть лицевой стороной наружу. В такой конфигурации Inspiron Duo можно использовать как планшет.

Гибрид, видеоролик с презентацией которого можно посмотреть здесь...

На международной конференции SC2010, посвященной суперкомпьютерам, был обнародован любопытный рейтинг пятисот мощнейших вычислительных систем. В тройку лидеров вошло целых два компьютерных решения КНР, потеснивших традиционного лидера рейтинга – США.

Любопытным экспертам рейтинг показался по ряду причин. Во-первых, означенное выше лидерством Китая само по себе оказалось для многих неожиданным. С момента основания рейтинга суперкомпьютеров первую строчку много лет подряд занимает США. На этот...

Обновленная линейка ноутбуков MacBook Pro, выпускаемых компанией Apple, вероятнее всего, порадует поклонников «яблочной» продукции поддержкой Light Peak от Intel и отвернется от оптических носителей, сообщает Компьютерная лента со ссылкой на неофициальный блог, посвященный Apple.

Высокоскоростную оптическую линию, разработанную инженерами Intel, сегодня нередко называют не просто альтернативой последовательной шины, но даже ее грядущей заменой. Скорость интерфейса Light Peak ныне составляет...

Представители японской компании Meijin сообщили о старте нового проекта, призванного обеспечить искушенных потребителей компьютерами с эксклюзивным и оригинальным дизайном корпуса, изюминкой которого будет авторская аэрография, сообщает издание THG.

Первенцем проекта стала модификация Fire Dance, заключенная в корпус с агрессивным огненным рисунком, охватывающим не только боковые панели, но и лицевую часть вместе со всеми охладительными решетками. Дизайн разработали специалисты студии...

Раньше в Германии — исторической родине рождественской елки — и бедные жители, и знатные вельможи украшали ель сладостями, фруктами, цветной бумагой. К традиционным новогодним украшениям относятся елочные шары. Они появились в XVIII веке в Европе.

Сначала ими были позолоченные или посеребренные картофелины, а затем люди научились делать их из стекла. Искусство изготовления стеклянных елочных украшений хранилось в тайне, и стоили они больших денег. Сейчас подобными новогодними украшениями...

Альфред Адлер сказал, что преуспевающих людей ведет по жизни стремление к превосходству. Билл Гейтс, признанный отец промышленности программного компьютерного обеспечения, является олицетворением адлеровского портрета преуспевающей личности.

“Ю-Эс-Эй Тудей” пишет, что Гейтс - это человек, который “соревнуется даже в том, кто лучше устроит вечеринку”, а в “делах проявляет себя как решительный, боевой и безжалостный”. Журнал “Инк” описывает Гейтса как “беспокойный сгусток энергии”. Даже сам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Intel вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек