Intel

Интересные новости и статьи по теме Intel из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Начало этого года для ценителей технологических новшеств проходило в предвкушении: на смену неудобным ноутбукам и “наладонникам” с урезанными возможностями должно было прийти что-то новое. И ожидание было вознаграждено. Сразу несколько компаний заявили о разработках “ультрамобильного компьютера”.

На этой неделе в Сан-Франциско компания Intel, наконец-то, продемонстрировала собственную опытную модель планшетного устройства.

Между тем Intel – одна из многих компаний, сотрудничающих с...

Корпорация Intel, совместно с двумя разработчиками программного обеспечения из Саудовской Аравии, разработала электронную версию Корана, сообщает сайт Компьюлента со ссылкой на Associated Press. В планы компании также входит выпуск обучающего компьютера с материалами, одобренными правительствам этой страны.

По словам представителей Intel, эта инициатива является частью программы поставки дешевых компьютеров на рынки развивающихся стран. Аппаратная часть проекта была выполнена в филиале...

Acer представила первый в мире нетбук, созданный на базе графической системы Nvidia Ion второго поколения. Acer Aspire One 532G был показан в ходе выставки Mobile World Congress 2010, сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Aspire One 532G сможет использовать как дискретную видеокарту Nvidia, так и интегрированную видеосистему Intel GMA 350, заимствующую ресурсы из оперативной памяти устройства. Это станет возможно благодаря поддержке технологии Nvidia Optimus, представленной на...

Компания Kingston выпустила самую быструю компьютерную память в мире, сертифицированную Intel. Новая память HyperX соответствует спецификации XMP (eXtreme Memory Profile), сообщается в официальном пресс-релизе.

Память HyperX dual-channel DDR3 будет работать с частотой 2400 мегагерц.

Она предназначена для использования в компьютерах на базе процессоров семейства Intel Core i7. Память ориентирована на любителей компьютерных игр и была протестирована на совместимость с чипсетом Intel P55...

Корпорация AMD официально представила новую серверную платформу Opteron 6000 Series, в состав которой входят первые в мире 8- и 12-ядерные Intel-совместимые процессоры. Ранее эта платформа была известна под кодовым названием Magny-Cours.

Производительность чипов Opteron 6000 вдвое выше, чем у шестиядерных процессоров предыдущего поколения. В частности, операции с целыми числами они выполняют на 88 процентов быстрее, а с числами с плавающей запятой - на 119 процентов быстрее. Пропускная...

В третьем квартале 2010 года корпорация Intel представит новый двухъядерный чип для нетбуков. Процессор Intel Atom D550 будет обладать тактовой частотой 1,5 гигагерца и энергопотреблением 8,5 ватта. Этот процессор должен стать первым двуххъядерным чипом Intel, разработанным для нетбуков.

Как и выпущенный в 2008 году чип Atom 330 для десктопов, D550 будет обладать мегабайтом кэш-памяти.

Стоимость системы на базе нового чипа составит от 349 до 399 долларов. Рекомендуемая конфигурация...

Корпорация Intel 23 августа представила нетбуки, оснащенные двухъядерными процессорами Atom N550. Новые чипы появились в нетбуках таких производителей как Acer, ASUS, Fujitsu, Lenovo, LG, Samsung, MSI и Toshiba.

N550 поддерживает до двух гигабайт памяти DDR3, а также обеспечивает время автономной работы, сравнимое с одноядерным предшественником, N450.

Intel Atom N550 быстрее предшественников, что позволяет улучшить работу с играми и сайтами, использующими технологию Adobe Flash...

В России были официально представлены нетбуки на платформе MeeGo, сообщается в пресс-релизе компании Intel. Эта операционная система является совместной разработкой Intel и финской Nokia.

Всего модели на базе MeeGo анонсировали четыре производителя, в том числе китайская Lenovo и тайваньская Microstar.

Также свои модели показали российские компании iRu и DNS. При этом помимо нетбука iRu будет также выпускать неттоп и компьютер-моноблок.

Нетбуки, представленные в России, работают под...

Крупнейшие компании-производители электроники и компьютерных комплектующих, среди которых Intel, AMD, Dell, LG, Lenovo и Samsung, заявили, что планируют прекратить использовать стандарт аналоговый передачи изображения VGA в своих устройствах. Об этом сообщается в пресс-релизе Intel.

Представители Intel и AMD заявили, что полностью откажутся от использования VGA-порта к 2015 году. Снижение количества выпускаемых с VGA-разъемом продуктов, в первую очередь материнских плат, мониторов и...

Укомплектован системник вполне достойно: процессором Intel Atom Z530 (1,6 Ггц) или Z510 (1,1 Ггц), видеокартой Intel GMA500, 1 Гб оперативки, 2,5-дюймовым жестким диском SATA, слотом для карт miniSD, WiFi, шестью USB-портами 2.0 и HDMI-выходом. Операционная система на выбор - XP или Ubuntu.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Intel вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни