Intel

Интересные новости и статьи по теме Intel из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Интернет-ритейлер Amazon начал оформлять предварительные заказы на компьютер-клавиатуру Asus Eee Keyboard. Неттоп должен поступить в продажу 23 апреля.

Стоимость неттопа, выполненного в форм-факторе полноразмерной клавиатуры и оснащенного пятидюймовым сенсорным дисплеем, составляет 599 долларов США.

За эту сумму можно будет приобрести младшую модель в линейке Eee Keyboard, которая поставляется с процессором Intel Atom N270 с частотой 1,6 гигагерца, гигабайтом оперативной памяти и...

Самарский Государственный Аэрокосмический Университет (национальный исследовательский университет) запустил суперкомпьютер «Сергей Королёв»

Компания IBM и Самарский Государственный Аэрокосмический Университет имени академика С.П. Королева (СГАУ) 28 апреля объявили об открытии суперкомпьютерного центра, где состоялся запуск суперкомпьютерного кластера на платформе IBM BladeCenter производительностью 10 TFlops.

Кластер получил имя «Сергей Королёв». Внедрение одной из 20 самых...

Японская компания Toshiba разрабатывает самый легкий ноутбук с 13-дюймовым дисплеем. Вес устройства не превысит одного килограмма.

Различные варианты ноутбука, название которого пока не известно, оснастят процессорами Intel Core i3, i5 и i7.

Также у него будет 4 гигабайта оперативной памяти и либо 500-гигабайтный жесткий диск, либо 512-гигабайтный твердотельный накопитель. Дисплей нового устройства будет широкоэкранным (соотношение сторон -16:9).

Кроме того, в ноутбуке будет...

Ассоциации Wi-Fi Alliance и WiGig Alliance подписали соглашение о партнерстве, по которому стандарт Wi-Fi заработает на частоте 60 гигагерц. В официальном пресс-релизе сообщается, что ассоциации обменялись спецификациями стандартов. Спецификация WiGig была опубликована 10 мая.

Стандарт WiGig будет работать на частоте 60 гигагерц. Скорость передачи данных в новом стандарте составит до 7 гигабит в секунду, что в несколько раз быстрее, чем у последней версии стандарта Wi-Fi - 802.11n. Новый...

Ученые создали транзистор, состоящий из семи атомов.

Транзистором называют электронное устройство, управляющее током в цепи за счет изменения напряжения или тока входного сигнала. Транзисторы используются во многих электронных устройствах, в частности в компьютерных чипах.

Чем больше транзисторов расположено на одном чипе, тем он мощнее.

В 1965 году один из основателей корпорации Intel Гордон Мур сформулировал правило, согласно которому каждые два года число транзисторов на чипе должно...

Компания NEC выпустит компьютер-моноблок с 3D-экраном. Модель Valuestar N VN790/BS поступит в продажу в Японии в июне.

Компьютер оснащен 20-дюймовым экраном с разрешением 1600 на 900 пикселей, приводом Blu-ray и встроенным ТВ-тюнером.

Valuestar построен на базе процессора Intel и обладает четырьмя гигабайтами оперативной памяти и жестким диском объемом 1 терабайт.

В комплекте с моноблоком будут поставляться 3D-очки и пульт дистанционного управления. Также они смогут приобрести...

Организация ISC опубликовала новую редакцию списка мощнейших суперкомпьютеров в мире. В пятерку впервые вошла новая китайская система Nebulae, разместившаяся на втором месте, сообщается в официальном пресс-релизе.

Nebulae (в переводе с латыни - "туманности") обладает производительностью в 1,27 петафлопс, уступая американскому суперкомпьютеру Jaguar с показателем 1,76 петафлопс.

В то же время китайская система является лидером по теоретической пиковой производительности с показателем 2,98...

Компания Sony представила семейство бюджетных компьютеров-моноблоков Vaio J. Новые системы оснащаются мультисенсорными экранами с диагональю 21,5 дюйма, сообщается в официальном пресс-релизе.

Экран Vaio J будет обладать разрешением 1920 на 1080 пикселей, что позволит воспроизводить на компьютере видео стандарта высокой четкости.

Также компьютеры будут оснащаться приводом Blu-ray.

Компьютер будет поставляться с процессорами Intel Core i3, i5 или i7. Самый мощный из них - Core i7 620M...

Компания Toshiba представила мини-ноутбук Libretto W100 с двойным сенсорным экраном. W100 будет оснащаться двумя экранами с диагональю 7 дюймов и разрешением 1024 на 600 пикселей, сообщается в официальном пресс-релизе. В развернутом положении два экрана будут представлять собой один с диагональю около 10 дюймов.

Устройство будет работать под управлением ОС Microsoft Windows. Libretto станет первым компьютером на базе Windows, оснащенным двумя сенсорными экранами.

Ноутбук можно будет...

Специалисты из лаборатории Intel Labs и Университета штата Аризона (Arizona State University) встроили в пульт дистанционного управления телевизором датчик движения.

Благодаря этому датчику пульт сможет самостоятельно идентифицировать пользователей на основании того, как именно они держат устройство в руке.

Как уточняет Engadget, показания встроенного в пульт акселерометра будут считываться каждые 100 наносекунд. Таким образом, за одну секунду положение пульта в руке будет измеряться 10...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Intel вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни