Инфекция

Интересные новости и статьи по теме Инфекция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Медики выявили симптомы острой кишечной инфекции у 85 учеников и 4 педагогов школы N22 в Верхней Пышме (Свердловская область), сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

"Проведены подворные обходы. Осмотрено и опрошено 780 детей и 65 учителей.

За период с 07.10.2010 г. по 08.10.2010 г. с симптомами острой кишечной инфекции в анамнезе выявлено 85 учащихся и 4 преподавателя школы N22", - говорится в сообщении.

Уточняется, что состояние всех заболевших...

"Хорошие" бактерии могут действовать как антисептики и защищать стационарных больных от опасных инфекций. К такому выводу пришли исследователи из Университетской клиники в Лунде (University Hospital in Lund), Швеция.

Эксперимент показал, что пациенты, чья ротовая полость была обработана пробиотической бактерией под названием Lactobacillus plantarum 299, избежали инфекционных заболеваний, как и те больные, кому наносился антисептик хлоргексидин. Оба средства одинаково хорошо справились с...

У животных не всегда формируется полный иммунный ответ на инфекцию, если они нуждаются в энергии для других целей, показало проведенное на двух группах воробьев исследование.

Джим Адельман (Jim Adelman) из Принстонского университета.

Микаэла Хау (Michaela Hau) и Мартин Викальски (Martin Wikelski) из Института орнитологии общества Макса Планка в немецком городе Радольфцелль исследовали, как в связи с заболеванием изменяется температура тела и поведение у птиц в дикой природе...

Американские ученые обнаружили, что в областях мира с наименьшими показателями среднего коэффициента интеллекта (IQ) населения наблюдается наивысшая заболеваемость инфекционными заболеваниями.

Исследователи из Университета Нью-Мексико в Альбукерке использовали данные по среднему IQ, измеренного в 113 странах и оцененного косвенно еще в 79, из третьего издания книги Ричарда Линна (Richard Lynn) и Тату Ванханена (Tatu Vanhanen) "IQ и благосостояние наций" (IQ and the Wealth of Nations...

Американские ученые обнаружили, что в областях мира с наименьшими показателями среднего коэффициента интеллекта (IQ) населения наблюдается наивысшая заболеваемость инфекционными заболеваниями.

Исследователи из Университета Нью-Мексико в Альбукерке использовали данные по среднему IQ, измеренного в 113 странах и оцененного косвенно еще в 79, из третьего издания книги Ричарда Линна (Richard Lynn) и Тату Ванханена (Tatu Vanhanen) "IQ и благосостояние наций" (IQ and the Wealth of Nations...

Возбудители некоторых кишечных инфекций, вызывающих симптомы острого отравления, научились проникать в организм, используя в качестве "прикрытия" вещества в составе мяса и сыра, заявили ирландские микробиологи в понедельник на конференции британского Общества общей микробиологии.

К числу наиболее опасных желудочно-кишечных инфекций относится листериоз, вызываемый бактериями рода листерия. Она поражает многие внутренние органы человека и наиболее опасна для беременных женщин и пожилых людей...

Удар по вроде бы вполне устоявшейся как науке гигиене (после заразного ожирения) был нанесён тогда, когда Британская медицинская ассоциация объявила, что довольно много человек каждый год умирают в результате больничных инфекций.

Потенциальным разносчиком больничной заразы были признаны галстуки и традиционные белые халаты - классические предметы медицинской одежды. Было выяснено, что в них могут скапливаться болезнетворные бактерии и простейшие микроорганизмы, выработавшие очень надежные...

Средство от всех вирусных инфекций найдено. Причем мишень для этого препарата вовсе не оболочка и даже не ядро вириона, а собственные клетки нашего организма, частично «выворачивающиеся наизнанку» при поражении вирусами гриппа, гепатита и даже ВИЧ.

Насколько эффективным окажется бавитуксимаб – покажут уже начавшиеся клинические испытания.

Когда Дмитрий Иосифович Ивановский в конце позапрошлого века обнаружил существование небактериальных инфекционных агентов, поражающих листья табака, он и...

Экзотичные земноводные, чей яд в прошлом использовали преимущественно воинствующие индейцы и злые колдуны, помогут решить одну из серьезнейших проблем современной медицины. Устойчивые к существующим антибиотикам виды опасных микробов вызывают тяжелые заболевания, лекарствами от которых у врачей фактически нет.

Ученые исследовали более 200 видов разнообразных лягушек и жаб, собранных по всему свету и выяснили, что каждая десятая из них имеет перспективы в медицинском деле. Среди полезных видов...

А РАК ВСЕ ЖЕ ОТ ИНФЕКЦИИ. ЧАСТЬ XVI
Продолжение. Начало в №№4-6, 8-12 (2016 г.) и №№2, 4-6, 9, 11, 12 (2017 Г-).
Предыдущую заметку я закончил на явно нехорошей ноте, т.к. вляпаться в подобную неприятность, скорее, только мне и было суждено. Никогда бы не смог подумать, что от хлеба можно заиметь заразу, которую даже представить трудно, и от нее можно запросто «пойти ногами вперед».

Меня поражает то, что подобное состояние дел не волнует никого из наших властных структур. Мой случай...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Инфекция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация