Император

Интересные новости и статьи по теме Император из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несмотря на сомнительные проделки многих обманщиков, все же имеется якобы достаточно доказательств, что из веществ, не содержащих золота, можно получить настоящее золото с помощью искусства алхимии. Для такой трансмутации (превращения) неблагородных металлов в золото использовали пресловутый философский камень, называемый также великим эликсиром или красной настойкой.

О философском камне рассказывали истинные чудеса: он должен был принести своему обладателю не только сверкающее золото и...

Эти артефакты являются частью очень большого подземного мавзолея, построенного первым императором династии Цинь почти 2200 лет назад.

Первый император

Император Цинь Шихуан (259–210 до н. э.) правил в течение 37 лет, начиная с 245 г. до н. э., когда он вступил на трон в возрасте 13 лет.

До завоевания шести соседних государств он носил имя Ин Чжэн. Его жизнь напоминает кинофильм о Джеймсе Бонде.

Он пережил множество покушений. Одно из них было совершено его наложницей и её любовником...

Наше представление о средних веках – пожалуй, больше, чем о других периодах истории, – искажено предрассудками. Иногда оно чересчур мрачное, иногда слишком возвышенное. Не сомневавшийся в себе XVIII век считал средневековье просто варварством – для Гиббона [1.

Гиббон, Эдуард (1737-1794) – английский историк, автор знаменитой «Истории упадка и разрушения Римской империи» (1776-1788). Наиболее известны 15-я и 16-я главы этого многотомного труда, где Гиббон развернул критику церкви, ее...

Одним из интереснейших и в то же время малоизученных вопросов истории является вопрос об этнической и религиозной принадлежности Чингисхана и вообще монгольских родов. Дело в том, что сведения, имеющиеся в литературе на этот счет, сильно противоречивы, а в бытовом сознании, к сожалению, утвердилось представление европоцентристской школы 19 века, изображающей монголов «и ныне дикими» язычниками-шаманистами.

Оттуда же этот образ попал в художественную литературу. Но так ли было на самом деле...

Начало
ЧАСТЬ 3
ПУП ЗЕМЛИ

Где расположена главная точка нашей планеты, которая как пуповина связывает нас с окружающим миром? В каком месте находится тот самый "пуп Земли?", о котором в космологическом понятии центра мира говорят в различных религиозно-мифологических традициях, как о сакральном центре вселенной, выполняющем гармонизирующую роль. Как правило, подобных мест несколько, это Омфал камень посвященный Аполлону в дельфийском археологическом музее.

Это одна из священных гор, Гризим. В...

Сегодня в Китае отмечают самый главный весенний праздник — Цинмин-цзе («Праздник чистого света»), история которого насчитывает более 2500 лет.

Содержание Цинмин очень богато. Это и День поминовения усопших, который объединяет в себе праздник Ханьши («Праздник холодной пищи») и Шан-сы (День отвращения несчастий), но также и один из сезонов лунного календаря, связанный с приходом весеннего тепла.

В этот день китайцы посещают могилы умерших родственников, приводят их в порядок, жгут...

Об этих древних мужах существует множество легенд. Ни в одной летописи нет достоверных данных о том, кем они были, как стали киевскими князьями, где похоронены. Вопросы, вопросы и еще раз вопросы, отвечать на которые еще предстоит историкам, изучающим Киевскую Русь.

Вся эта история началась во второй половине IX века. В 862 году русичи призвали варягов во главе с "норманнским конунгом" Рюриком, чтобы он правил ими. Среди варягов были два дружинника - Аскольд и Дир. Текла ли в их жилах...

Известно, что подростком Ли Мо обучался у известного мастера из западного региона. Он был очень усерден и вскоре завоевал славу талантливого музыканта.

Однажды Ли Мо попросили сыграть на одном застолье. После завершения игры все стали восторженно аплодировать ему, за исключением одного пожилого человека, который просто сидел, закрыв глаза, и, казалось, был не слишком впечатлён игрой Ли Мо.

Самолюбие молодого и гордого Ли было задето, поэтому он спросил старика о том, как он оценивает его...

Уже совсем скоро, 30 сентября, верующие христиане будут вспоминать великомучениц сестер Веру, Надежду и Любовь и их мать Софию. Этот достаточно важный у христиан день еще называют «бабьими или женскими именинами». Хотя и день этот сложно назвать праздником, ведь как мы знаем из истории, это достаточно трагическая дата. И все же, в эту дату принято собираться в кругу семьи, обмениваться хорошими новостями, одаривать подарками именинниц, угощать вкусными блюдами детей. Предлагаем узнать День Веры...

Наконец и в нашем философском музее наступил Новый Год, год новых путешествий по залам дворца мудрости и знакомств с его необычными сокровищами.

Кстати, сказал один из наших посетителей, я обычно не могу разобраться, чей и почему бывает год, когда его отмечают по восточному календарю.

Одни всегда говорят - Год кошки, другие - зайца, а третьи - кролика…

Как учит нас хозяйка нашего призрачного музея Сова Минервы, для философа самое важное - это знание принципа, который лежит в основе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Император вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы