Император

Интересные новости и статьи по теме Император из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Великий древний город Агра, раскинувшийся на берегах реки Ямуны, сейчас прежде всего известен благодаря Тадж Махалу – одному из семи чудес света. Однако он имеет и свою историю, уходящую в далекое прошлое.

В этом районе были обнаружены следы одного из пяти ранних поселений древних Ариев, перекочевавших в Северную Индию около 1500 лет до н.э. Ариев привлекло обилие плодородной почвы на обширных полях в междуречье Ганги и Ямуны.

В те времена место носило название Арья-Гриха, что означает...

«Мы жертвуем живыми, чтобы накормить мертвых» — так император Каракалла в III веке нашей эры сформулировал идейную основу гладиаторских боев, вместе со звериными травлями ставших самым кровавым и жестоким зрелищем в истории человечества.

Согласно римским верованиям, которые они, в свою очередь, заимствовали у этрусков, зверства должны были умиротворить души умерших. В древности это было высшей честью, которую могли воздать знатному предку благодарные наследники.

Впрочем, поначалу этот...

Восточно-славянские племена, являющиеся предками братских по крови и культуре великорусского (русского), украинского и белорусского народов, уже в глубокой древности селились на обширном пространстве Восточной Европы, между Балтийским и Черным морями.

Первые упоминания о славянах в письменных источниках относятся к началу I в. н.э. Но римские писатели оставили нам краткие сведения лишь об одной группе славян - венедах, которые, согласно их утверждениям, жили в нижнем течении Вислы; излучину...

Начало
ЧАСТЬ 4
ПУТЬ ВОИНА

Книги Карлоса Кастанеды о индейцах Мезо Америки были приняты научным антропологическим сообществом в качестве интересного материала, но, с углублением Кастанеды в оккультную и эзотерическую проблематику, научная значимость книг Кастанеды была отвергнута. Невозможность проверить описанные в книгах события вызывала полное неприятие информации в качестве научно значимых материалов.

Этим недугом страдают все без исключения оккультные учения претендующие на звание научных...

Марк Аврелий Антонин родился 26 апреля 121 года н.э. в знатной римской семье Анния Вера и Домиции Луциллы. Считается, что род его древний и берет свое начало от Нумы Помпилия. В первые годы мальчик носил имя своего прадеда — Марк Анний Катиллий Север.

Вскоре умер его отец, Марка усыновил дед Анний Вер, и он взял имя Марк Анний Вер.

По воле деда Марк получал начальное образование у себя дома от различных учителей.

Император Адриан рано заметил тонкую, справедливую натуру мальчика и...

В тихом Саду Эпикура предавались мы воспоминаниям о хозяине этого чудесного сада, о его учениках и о столь распространённой и в наши дни философии наслаждения и удовольствия. А между тем стал накрапывать колючий весенний дождик, и ничего не оставалось делать, как вернуться в наш музей.

Мы спрятались от дождя в крытую колоннаду, которая когда-то называлась Пёстрым Портиком. Колоннада эта тоже служила местом встреч и бесед философов. Портик по эллински - ”стоя”. Поэтому мудрецов, собиравшихся...

Вечный образ движущийся от числа к числу мы называем временем. Размышляя над этим, человек стал карабкаться на одну из высочайших вершин знания, потому что речь идет о очень важном понятии: пространственно-временном единстве мира.

Августин, прозванный Блаженным, искал время «в глубинах собственной души», и, послушно следуя за этим церковным философом раннего средневековья, физик конца XIX в. Э. Мах утверждал, что «пространство и время – суть упорядоченные системы рядов ощущений».

Несколько...

«Древние религии Китая: конфуцианство, даосизм, буддизм» – такой заголовок можно встретить в любой страноведческой книге, описывающей историю, культуру и быт Поднебесной. Но в тексте сразу же уточняется, что конфуцианство не тянет на религию вообще.

Даосизм, несмотря на наличие храмов, является ею лишь отчасти. А буддизм, хоть и признан одной из трех мировых религий, не запугивает адом, не расписывает блага рая, а лишь настаивает на том, что есть бесконечная цепочка перерождений и только от...

Многие известные лекари Древнего Китая обладали сверхъестественными способностями и могли точно ставить диагноз, а также использовали нетрадиционные и порой очень необычные способы лечения.

Одним из таких докторов был Бянь Цюэ. Ниже приводится одна история, произошедшая с ним:

Однажды правитель царства Ци заболел странной болезнью. Целыми днями он пребывал в неясном состоянии сознания, часто закрывал голову подушкой и долго спал беспробудным сном.

Придворные лекари были в...

РАСКОЛЬНИКИ

Вобрав в себя разные достоинства мировой культуры, Россия оказалась уникальным хранилищем всех мировых ценностей, сохраняемых в обрядах, сказках, легендах, песнях, плясках и религиозных верованиях. Некоторые из этих сложившихся ритуалов и обрядов, обсуждаются разными исследователями до сих пор. Как уже было сказано пользоваться исследовательскими трудами титулованных историков мы будем, однако выводы будем делать сами.

Когда как выясняется подлогами и фальсификациями разных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Император вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?