Исцеление от СПИДа

Хава Челангат (Hawa Chelangat), тридцати четырех лет, одна из примерно шестидесяти женщин из Найроби, которые оставались не инфицированными ВИЧ в течение трех или более лет, несмотря на грозящую им ежедневно опасность. Её поразительная история является еще одним научным доказательством того, что многие люди «научились» развивать в себе невосприимчивость к СПИДу.

Эта история произошла в Найроби (Кения) в середине девяностых годов, когда канадский ученый доктор Френк Пламер (Dr. Frank Plummer), главный исследователь при клинике в Мадженго (Majengo), Наироби, руководил исследованиями по венерическим заболеваниям. Живя в глубокой бедности, многие женщины Мадженго стали заниматься проституцией, чтобы поддержать свои семьи, и наблюдались в клинике этого города. Когда д-р Пламер узнал, что примерно две трети этих женщин показали при тестировании ВИЧ-позитивный результат, он сместил внимание в своих исследованиях на СПИД. И тут он обнаружил, что некоторое количество женщин явно уже развили в себе иммунитет против ВИЧ-инфекции.

Согласно статье, сохранившейся в архивах CNN, исследовательская группа была потрясена количеством женщин, избавившихся от СПИДа. Тем не менее, для описания случившегося они не решались воспользоваться словом "иммунитет". Согласно рассказу, опубликованному Ассошиэйтед Пресс (Associated Press) и цитировавшемуся в газете «Лайф» (Life), д-р. Пламер сказал:

"Мы называем это сопротивляемостью - мы не именуем это иммунитетом - но у нас есть множество доказательств, что их иммунные системы способны распознавать и убивать возбудитель ВИЧ. Мы думаем, что в их иммунной системе есть какие-то фундаментальные отличия, связанные с генетикой, и мы изо всех сил стараемся выйти на верный след".

У большинства женщин, обладающих иммунитетом, была сходная группа крови, и это дало ученым повод предположить, что повышение иммунитета может быть связано с генетической перестройкой женщин. "Но это может быть и результатом сочетания нескольких факторов", - сообщает другой исследователь и добавляет. - "Они могут обладать иммунитетом к ряду заболеваний, а ВИЧ при этом - лишь одно из них".

Согласно материалам, опубликованным CNN, в рабочей теории, касающейся иммунитета к ВИЧ, говорится, что определенные протеины - антигены человеческих лейкоцитов группы А - вызывают мощную иммунную реакцию на ВИЧ, и ученые считают, что изучение феномена возникновения естественного иммунитета к СПИДу может привести к изобретению вакцины против этого заболевания.

Поскольку традиционный образ мышления медиков не учитывает воздействие разума и духа на наше тело, ученым пришлось изобрести некую новую теорию сопротивляемости для того, чтобы объяснить произошедшее с этими женщинами. Доктор Кевин Де Кок (Kevin de Cock), специалист по ВИЧ из национального Центра по Контролю за Заболеванием («National Centers for Disease Control»), в заключение подводит итог официальной позиции, говоря, что «для поддержки сопротивляемости нужна стимуляция антигена ВИЧ».

Но женщины, инфицированные ВИЧ позже, имели, кроме отсутствия внешней опасности, еще одну общую черту, и это - страх. Они подвергали себя опасности заражению ВИЧ ежедневно в течение последних восьми-тринадцати лет и оставались здоровыми. Несмотря на то, что это не нанесло им вреда, они все равно были полны страха. Как показано в материалах номера журнала Дух Маат «Мать Земля и Её окружающая среда», именно сочетание эмоции, мысли и действия дает нам возможность изменять окружающую нас среду. В описанном случае эмоцией был страх, мысль была такой, что они заболеют СПИДом, а действием было предохранение. Если ум может изменить нашу ДНК в направлении к лучшему, то он может изменить ее также и в противоположную сторону.

«Это было для меня так трудно, - говорит Хадиджа (Hadija), племянница Хавы Челангат, большинство из друзей которой были заражены ВИЧ, - потому что все время видишь вокруг себя людей, заражающихся СПИДом. Естественно, появляется страх, что однажды и моя кровь даст положительную реакцию на тест, и я умру».

Но если выводы, сделанные в этом выпуске журнала Духа Маат верны, то даже, если собственные страхи Хаджи приведут к негативному для неё результату, все же очень вероятно то, что все больше и больше женщин «самой древней профессии» - не только в Найроби, но и во всем мире - выработают в себе иммунитет к СПИДу. Как верят Друнвало, Грег Брэйден и многие другие, глубокая духовность женщин Найроби может оказаться ключом к процессу отбора.

Как говорит Хава Челангат: «Я чувствую, что раз моя кровь осталась здоровой, значит, это благословение Господа».
×

По теме Исцеление от СПИДа

Исцеление любовью

Медики обнаружили, что многие чудесные исцеления объясняются страстной любовью...
Журнал

Исцеление музыкой

В холотропной терапии изменяющее ум действие дыхания сочетается с побуждающей...
Журнал

Ароматное исцеление

древних времён люди высоко ценили ароматные вещества. Цена некоторых из них...
Журнал

Чудесное исцеление

Исследователи из Коннектикутского университета опубликовали результаты...
Журнал

Вера в чудесное исцеление

Исследователи из Коннектикутского университета опубликовали результаты...
Журнал

Исцеление жизни

Мастер Джей Шин Ю — целитель и мастер Сан Дао, уникальной системы исцеления...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни