Иметь

Интересные новости и статьи по теме Иметь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Семья первого космонавта сумела зарегистрировать имя Гагарина в качестве бренда, чтобы им не пользовались без разрешения родственников, сообщил заместитель руководителя Роскосмоса Виталий Давыдов.

«Роскосмос в свое время выходил с инициативой и прорабатывал это с Минюстом, чтобы регламентировать использование имени Гагарина и Королева. Но нам тогда объявили, что формально этого сделать нельзя, за исключением одного случая - это когда кто-то попробует взять имя в название своей продукции или...

уд не разрешил жителю пригорода Питтсбурга, штат Пенсильвания, взять себе в качестве имени кличку пса - героя телесериала "А вот и Бумер" (Here's Boomer), сообщает Associated Press.

Судья Рональд Фолино обосновал свой отказ удовлетворить запрос американца тем, что "собачье" имя может ввести людей в заблуждение.

Он заявил, что в некоторых ситуациях, таких как вызов службы спасения или подписание деловых документов, имя Пес Бумер, - а именно так хотел назваться 44-летний Гэри Гай Мэттьюс...

Компания Nokia претендует на доменное имя третьего уровня nokia.vkontakte.ru, которое в настоящее время принадлежит группе «Клуб владельцев Nokia» в социальной сети «ВКонтакте», сообщил руководитель пресс-службы «ВКонтакте» Владислав Цыплухин.

«Компания Nokia направила официальный запрос на передачу ей имени nokia.vkontakte.ru, на котором сейчас располагается пользовательская группа. Скорее всего, запрос будет удовлетворен», - рассказал Цыплухин.

Сейчас по этому адресу располагается группа...

Бывшая российская шпионка Анна Чапман зарегистрировала в Роспатенте свое имя в качестве товарного знака, пишет «Комсомольская правда».

Теперь разведчица может дать имя самым различным товарам: косметическим кремам, часам, одежде, пиву, водке и соку. Помимо всего прочего, Чапман может выпустить свою собственную куклу под своим именем. Ранее соответствующий патент получила депутат Госдумы Алина Кабаева

Анна Чапман подала заявку на регистрацию своего имени по разным классам еще в августе 2010...

Недавно прошла годовщина одного неприятного события: 13 сентября 1998 г. Генеральная прокуратура России начала уголовное преследование Анатолия Собчака по коррупционным статьям.

Вспоминая начало либеральных реформ, от которых страна не оправилась до сих пор, нельзя не отметить такую фигуру как Анатолий Собчак.

Во многом благодаря его усилиям в жизни нашей многострадальной страны свершился очередной революционный перелом. Томас Карлайль сказал одну коронную и чрезвычайно актуальную в наше...

Сегодня в Екатеринбурге были обнародованы имена четырех новых лауреатов Всероссийской премии имени Павла Бажова.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Дома писателя, сегодня же, в день рождения уральского писателя, в городском Камерном театре победителям будут вручены премиальные награды.

«Среди 67 книг и отдельных произведений, присланных со всей России и из-за рубежа, явных фаворитов на этот раз было немного, – отмечает председатель жюри Андрей Расторгуев. – Однако вполне...

Каббала говорит о том, что в исправленном обществе, как в одной семье, прибыль, полученная различными фирмами и предприятиями, будет использована на благо всей страны и всего мира. Как это отразится на нашей жизни? Вся страна будет работать во имя всего мира?

Мы пока еще не говорим о подобной связи между странами. Но Бааль Сулам говорит, что можно построить такую модель в одной стране. Все предприятия, которые существуют в стране и все люди, живущие в ней, работают по принципу товарищества...

Группа исследователей из Университета Теннесси в Ноксвилле (США) под руководством Ларри Тейлора привели доказательства в пользу того, что вода на Луне имеет кометное происхождение, сообщает Компьюлента.

Ученые основывают свои выводы на анализе образцов лунных пород, доставленных на Землю в ходе американской космической программы «Аполлон».

Масс-спектрометрия вторичных ионов показала, что вода на Земле и Луне «разная».

«Это открытие заставило нас вернуться к исходной точке, то есть к...

Ученые исследовали процесс спонтанного образования прочных шаровых оболочек из глины в водной среде и полагают, что такие структуры могли лечь в основу зарождения жизни в океанах на Земле миллиарды лет назад, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Soft Matter. Авторы публикации во главе с профессором Говардом Стоуном из Принстонского университета продемонстрировали, что оболочки образуются спонтанно, когда тонкие слои глинистого минерала – монтмориллонита – содержащиеся в...

Если эксперименты на Большом адронном коллайдере (БАК) не докажут существование бозона Хиггса в ближайшие два года, всю теорию субатомных структур Стандартной модели придётся пересмотреть, считает Фелиситас Паусс, начальник управления международных отношений ЦЕРН.

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт ускорителя отложен ещё на год — до конца 2012 года. «Именно тогда мы очень надеемся хоть что-то сказать о бозоне Хиггса», — отметил Паусс.

«Понятно, что Стандартная модель на определенном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иметь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни