Имена

Интересные новости и статьи по теме Имена из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Очень часто будущие мамы и папы долго и старательно выбирают подходящее имя для своего малыша, ведь дело это ответственное, нелёгкое, и подходить к нему нужно серьёзно, взвесив все «за» и «против». Имя, данное человеку при рождении, во многом определяет тип его личности.

Другими словами, имя является посредником между вещественным и духовным миром. Помните, ещё в Евангелии сказано, «по имени житие, а не имя по житию»? Как пишет К. Разумовская в книге «Ваши ангелы-хранители», «в интерпретации...

Счастливые коровы дают больше молока – это утверждение давно уже принято на вооружение зоотехниками всего мира. А недавние исследования английского Университета Ньюкастл показали, что увеличение надоев напрямую связано с наличием у коровы собственного имени.

Опрос и сбор статистических данных, проведенных существующей при Университете сельскохозяйственной школой, показал, что присвоение корове собственного имени может увеличить удой одной коровы в среднем на 200 литров в год. Чтобы придти к...

Ум человека не достигает сути.

Он создан, как инструмент дробления, деления, низведения высшего на уровень, где оно облекается в мириады конкретных форм – посредством мысли, отливающей в себя частицу единого знания высшего, и тем самым готовящей эту частицу к наделению энегией витала – с тем, чтобы мысль, облечённая в энергию могла заниматься формотворчеством здесь – в мире физического.

Наделение именем каждой зафиксированной частицы знания высшего (мысли) - необходимо уму, неумеющему...

Александр Невский – первый евразиец

По итогам телевизионного конкурса «Имя - Россия» первое место совершенно заслужено занял Александр Невский. То обстоятельство, что именно этот «первый евразиец» стал «именем России» - носит глубоко символический характер. Глубоко символический характер носит также то обстоятельство, что на телевизионном конкурсе "Имя - Россия" Александра Невского представлял митрополит Кирилл - будуший Святейший Патриарх Московский и Всея Руси.

Подчеркнём, что наиболее...

Как вы полагаете, может ли имя человека влиять на его характер? Не берусь утверждать категорично, но есть люди, считающие, что взаимосвязь, безусловно, есть. И даже пытаются обосновать свое мнение с «научной» точки зрения.

Они полагают, что важно не само имя, а звуки, из которых оно состоит. Звук - это волна с определенными параметрами. Воздействие волн разных звуков на человека различно, но звуки, из которых состоит имя, воздействуют на него чаще остальных, и поэтому эффект их воздействия со...

Неназванный исламский священнослужитель из Европы запретил женщинам приближаться к фруктам и овощам, которые напоминают мужской половой орган. Таким образом имам надеется обезопасить представительниц прекрасного пола от греха - то есть от "мыслей о сексе".

Как написал накануне египетский новостной сайт, имам убежден, что женщинам даже приближаться нельзя к бананам или огурцам.

"Если женщины хотят употребить их в пищу, то третье лицо, предпочтительно мужчина-родственник (отец или муж...

Исламский культурный центр рядом с местом теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке нужен, чтобы предотвратить похожую атаку, заявил имам Фейзал Абдул Рауф.

Планы по возведению мечети, согласно опросам, не одобряют большинство американцев.

«Мы хотели предотвратить следующее 11 сентября, - сказал имам в интервью CBS в воскресенье. – Если 11 сентября вновь произойдет на том месте (где планируется построить мечеть. – Прим.), я буду первым, кто умрет». Reuters

Фраза «Хочу, чтобы…» становится уже символической. Символической потому, что она, как спортивный старт: упор – отмашка – дистанция. И когда, бросая мимолетный взгляд в зеркало, женщина озвучивает желание иметь длинные волосы, то в этот самый момент начинается отчаянная борьба за сантиметры красивых и здоровых прядей.

И чем ближе вожделенная длина волос, тем больше опасностей. Так что, дистанция к желаемому результату становится почти олимпийской.

Одним из серьезных препятствий на этом...

"Человечество металось по планете, словно стадо антилоп, преследуемое ужасным хищником. И нигде не было спасения..." Это могло бы быть началом очередного фантастического блокбастера, но, похоже, Голливуд переместился в реальный мир.

Человечество действительно близко к описываемому состоянию - глобальный кризис грянул в мире глобализации. Но не спешите в хищники записывать кризис. Давайте немного разберемся.

Каббалисты говорят, что суть человека - это желание получать удовольствие...

Чем объясняется ваш столь глубокий интерес к психологии?

Ансельм Грюн: До 24 лет меня больше интересовала философия, в частности Хайдеггер, Сартр… Но в 1968 году у нас в аббатстве наступил период экзистенциального кризиса.

Обряды словно бы лишились смысла, все казалось каким-то устаревшим. Сам же я переживал эмоциональный кризис, сомневался: правильно ли выбрал предмет моих занятий, готов ли к предстоящему духовному пути? Мне нужно было проявить волю и рассудительность, а я был захвачен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Имена вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы