Иисус

Интересные новости и статьи по теме Иисус из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Профессор Гарвардской школы богословия Карен Кинг обнаружила упоминание жены в словах Иисуса Христа на коптском папирусе, датируемом IV веком нашей эры. Она рассказала об этом в докладе на 10-м международном конгрессе коптских исследований в Риме, сообщает The Harvard Gazette 18… — Рамблер-Новости

Профессор Гарвардской школы богословия Карен Кинг обнаружила упоминание жены в словах Иисуса Христа на коптском папирусе, датируемом IV веком нашей эры. Она рассказала об этом в докладе на 10-м...

В Израиле, возможно, действительно найдена гробница брата Спасителя.

Первое материальное свидетельство

Сенсационное продолжение получила история с «открытием века», сделанным в Израиле. После многолетнего судебного расследования Иерусалимский окружной суд отказался признать гробницу с надписью «Иаков, сын Иосифа, брат Иисуса» поддельной.

Правда, и не подтвердил безоговорочно ее подлинность.

Мы уже рассказывали о том, что на Святой земле якобы было найдено первое материальное...

Психологи из Стэнфорда изучили представления американских христиан об Иисусе и установили, что они тесно связаны с их политическими представлениями.

В рамках работы ученые провели онлайн-опрос 800 человек, относящих себя к христианам.

Половина из них была протестантами, четверть католиками, а еще одна четверть - представителями других течений христианства. Каждому добровольцу предлагался опросник, который включал политические и экономические вопросы, а также серию вопросов, в которых...

В округе Ориндж американского штата Калифорния запрещена информация о пасхальном богослужении, так как в ней упоминается имя Иисуса Христа. Местная церковь города Алисо-Вьехо (Калифорния) сняла 30-секундный рекламный ролик, предназначенный для 45 кинотеатров округа Ориндж.

Рекламный ролик приглашал всех посетителей кинотеатров прийти на пасхальную службу в Алисо-Вьехо, а также предлагал задуматься над вопросами: “что произошло 2000 лет назад с Иисусом Христом” и “почему мы верим в...

В Гомеле православные верующие добились отмены выступления санкт-петербургского театра "Рок-опера", который приехал в Белоруссию на гастроли с рок-оперой "Иисус Христос - суперзвезда". Ранее по той же причине спектакль был снят с показа в Могилеве.

Скандал вокруг гастролей российского театра разгорелся в феврале. Сначала было сорвано выступление в Могилеве. Там местные верующие, как писал "Ежедневник", организовали сбор подписей с требованием запретить показ мюзикла, заявляя, что он...

Американские ученые представили образ Иисуса Христа в трехмерном - 3D - изображении. С помощью компьютера они соединили изображения Спасителя на основе наиболее известных икон и картин, а также копии Туринской плащаницы и полотен, на которых, согласно преданию, после смерти Христа проявился его "нерукотворный образ".

В Плащанице, возраст которой насчитывает несколько веков, по мнению верующих, был погребен Иисус, и на ней остались подлинные отпечатки его лика и тела. Кроме того, в мире...

Человечество каждую минуту распинает Иисуса – Сердце мира.

Человечество искупит каждую каплю Крови Иисуса, Космического Христа. Каждую минуту Его Жизни на Земле искупить своей жертвой должно.

Первой искупит Жертву Иисуса церковь, торгующая Именем Христа.

("Менее счастлив Христос в русской церкви. Хвала и поклонение удалили Его от народа. Осознайте смысл великого Учителя". (Откровение, п.1069/Агни Йога-Живая Этика)).

Правители и мировые псевдоэлиты, насаждающие психологию потребления...

3-го октября 2010 года в Нижнем Новгороде состоится первый конгресс церквей "Посольство Иисуса", - сообщает Христианский Мегапортал.

За время своего существования (с 2003 года) движение церквей "Посольство Иисуса", старшим пастором которых является Павел Рындич, выросло с 200 до 1200 человек и распространилось в 12 городах России, а также в Испании.

В этот день все верующие соберутся для общей молитвы, прославления, общения. Проповедовать будет главный спикер конференции старший пастор...

Comedy Central объявил о планах на ближайшее будущее. Среди 22 заявленных проектов - мультсериал "JC", посвященный Иисусу Христу.

Новый сериал расскажет о жизни Христа, который хочет выбраться из тени своего могущественного, но апатичного отца и спокойно зажить в Нью-Йорке.

Длительность одной серии составит около 30 минут. По словам создателей, они понимают всю неоднозначность сюжета нового сериала, однако подчеркивают, что настоящая комедия всегда кого-то раздражает.

Среди остальных...

"В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою" (Быт. 1.1, 2).

Сотворение мира. Сотворение человека. История изгнания Адама и Евы из Рая. Затем длиннейшая и нудноватая родословная Авраама, все эти Мафусаилы и Енохи, и кто сколько прожил и кто кого родил. И т. д. Даже если отвлечься от язвительных стрел научной и малонаучной атеистической критики всего этого, то остается вопрос: какое все это имеет отношение к предмету...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иисус вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни