Иисус

Интересные новости и статьи по теме Иисус из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Иисус был великим учителем! О Нем говорили, что Ему нет равных! Его учительская методика превосходила всех современников. Евангелист Матфей подчеркивает, что Иисус учил как власть имеющий.

Его сила учительства заключалась не только в ясной методике, энергетике слов и в харизме личности. Его сила заключалась в установлении такой системы ученичества, в которой Его последователи в конце процесса становились учителями Его уровня.

Иисус, пренебрегая установленными традициями своего времени, сам...

Иисус не мог быть плохим парнем, так как день его рождения празднуется до сих пор, причём, весьма широко. Подумать только, каковы масштабы его личности, если даже через 2000 лет после его смерти удаётся строить нечто огромное, используя имя на «И» и заветное «покайся». Что не менее удивительно, день его рождения известен и поныне, однако правда об этом событии у каждого своя.

Дата Рождества в 2018 году - 25 декабря

Говорят, наш исконно-русский Иисус родился 7 января, а раньше католики были не...

Глава 4. Учение Иисуса
Я уже начал излагать это Учение в предыдущей главе и изложил важнейшую его часть, которую можно было бы назвать "О духе". По большому счету все Учение Иисуса Христа это Учения о Духе. Но из него можно выделить части, в которых речь идет о духе в связи с другими понятиями. Об этом и пойдет речь.

О любви к ближнему.
---------------------------
"Нет большей любви, как если кто положит душу свою за други своя".

Многие знают эту фразу в том или ином варианте перевода...

"Рождение Иисуса Христа - великое чудо, Тайна Нового времени." Это заявление Христианской церкви известно со времен ее зарождения.

Богословы, абсолютно доверяя каждому слову Нового завета, бесчисленное число раз комментировали и трактовали символическое значение рождества Христова.

При этом любые попытки научного анализа евангельских рассказов о рождении Спасителя рассматривались как ересь. Атеисты, которые утверждали, что Иисус - это миф, придуманный церковниками, наоборот не...

Глава 3. Благая весть
Квинтэссенция Нового Завета и одновременно революционный поворот в движении идеи, в эволюции Учения в целом - это "Благая весть". Само слово "Евангелие" в переводе с греческого как раз и обозначает благую весть.

Как говорит Лука:
"Закон и пророки до Иоанна (Крестителя - мое); с сего времени Царствие Божие благовествуется".

(Лук. 16.16)
Знаковая фраза. Она для то и сказана, чтобы подчеркнуть революционность перехода, обратить на нее внимание.

Так о чем же Благая...

Вступление

Задумывались ли вы когда-нибудь об Иуде Искариоте? Нет, наверно. Да и зачем? О нем и так все ясно. Предатель и злодей. А ведь в сущности, это трагическая фигура, не нашедшая своего Шекспира. Или Достоевского.

И что мы о нем знаем? Совсем немного, но достаточно, чтобы ненавидеть его, а вместе с ним и всю иудейско-еврейскую нацию. Иуде посвящены всего несколько строчек у каждого из евангелистов. А между тем, он накрепко привязан к главному герою евангельских событий. Ведь только...

Древняя Библия глазами внимательных людей.
Мы живем в мире разных мифов ,разных религий, и потому нам так трудно понять друг друга. История человека проходит периодами становления и упадка. Мы живем на границе прошлого и будущего.

Таково наше время. Разделение древнего учения привело к разделению человечества на своих и чужих, к неспособности сострадать и непониманию даже той веры, к которой они принадлежат. О том, что в те далекие времена было единое учение по всей земле, говорится во всех...

А что касается того, что из любви к ближнему вытекает весь закон, то это тоже софистика. Нет спору, что любовь - это свет, и без любви нет жизни. Но ведь и сколько зла наделано из любви. Все это прекрасно разобрано в мировой литературе, особенно эпохи Просвещения. Какой-нибудь домостроевский персонаж Островского любит в своем понимании своих ближних, и он же их любя калечит морально, а иногда и физически. Любовь не должна быть слепа, а закон (мораль) - это глаза любви, конечно, если закон хорош...

Тайный пересказ откровения, поведанного Иисусом в разговоре с Иудой Искариотом за три дня до празднования Пасхи.

Придя на землю, Иисус творил чудеса и дивные дела ради спасения человечества. А так как одни шли по праведному пути, а другие погрязли в грехах, то были призваны двенадцать учеников.

Он стал говорить с ними о тайнах, неведомых миру, и о том, что случится в конце. Часто он являлся ученикам не в собственном облике, а находился среди них как дитя.

Однажды он был со своими...

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: "МИР ВАМ!"
(Илке - дылке и ...)

Язык математики, выносящий на рассмотрение информацию о вещах и бытии в виде спецсимволов - лишён чувств. По внешнему виду "значков-символов", читателю должно самому определить область знаний, к которой они относятся. И лишь после этого можно приступать к более глубокому изучению самого материала.

Язык Евангелий также включает в себя формулы. Только, в отличие от обычной математики, его символы и действия относятся к чувственным образам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иисус вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни