Хвоя

Интересные новости и статьи по теме Хвоя из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Красота по правилам

Ни в одном саду растения не существуют сами по себе. Сочетаясь друг с другом, они образуют растительные композиции, будь то цветник, живая изгородь или столь любимые в последние годы группы хвойных.

Если такую группу образует лишь случайный набор видов и сортов, которые понравились или просто удалось достать, привлекательной она будет едва ли. Скорее ляжет прошлогодний снег. А значит, нужно знать те правила и законы, которые позволят "сплетать" растения в прелестные...

«Эпидемия» авитаминоза готова атаковать россиян, изнуренных невразумительной зимой. Предчувствуя это, они лихорадочно изыскивают средства, позволяющие противостоять напасти. Между прочим, к стандартному арсеналу — «аптечным» витаминам, свежей зелени, фруктам и квашеной капусте — сегодня каждый может добавить новое оружие: хвою.

Завершившиеся недавно многолетние исследования финнско-шведской команды ученых, изучавших некоторые аспекты биологии елей и сосен, подтвердили, в частности...

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИЗБЕЖАТЬ РАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ, НЕОБХОДИМО ПОЗАБОТИТЬСЯ О СОСТОЯНИИ СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ, ИЛИ ДЕВЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ...
Еще в 1999 году Валерий Викторович Тищенко во время выступления в одном из домов культуры города Новороссийска впервые обнародовал свой знаменитый рецепт (плоды шиповника + хвоя сосны + луковая шелуха) для восстановления и лечения сердечно-сосудистой системы. В то время я отдыхал недалеко от Новороссийска (в городе Крымск, который не так давно стал печально известен всему...

Большинство любителей бани высказывают свои горячие симпатии к березовому венику — символу русской бани. Береза — это настоящее биологическое чудо нашей природы. В лесу, где много берез, дышится легко и приятно, потому что березовые листья выделяют летучие вещества, которые очищают воздух, убивают болезнетворные микробы.

Березовый веник , как уже было сказано, самый популярный среди любителей русской бани, ее украшение и символ. Березовые листья пористы, и, когда паришься в бане березовым...

Праздники закончились, а елочки остались: в этом году на новогодних базарах продавцы предлагали ели, пихты, сосенки в горшках. Для тех, у кого на участках еще нет хвойников, соблазнительна идея сохранить горшечные новогодние деревца, чтобы затем пересадить их в грунт.

Правда, пересадка возможна только поздней весной, но дело того стоит: ведь хвойные деревья радуют красотой и терпким запахом смолы круглый год.

В районах с суровым климатом, как в нашем регионе, хвойные растения создают...

ПРОСТО ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ ПО СИЛЕ И СПЕКТРУ ДЕЙСТВИЯ ЦЕЛЕБНОЕ СРЕДСТВО
Здравствуйте, уважаемая редакция! Спасибо за интересные практические рецепты. Например, из №1 от 5 января с.г. узнал немало нового от Андрея Владимировича Цыганка́, из Пензенской области, который рассказал о сиропе из елочных иголок. Сейчас такой сироп у меня только настаивается, хочу попробовать полечиться им от бронхита. В свою очередь хочу рассказать, как готовлю другое лечебное средство, а именно сок из хвойных иголок, который...

Описание: содержит всего 1 вид. Среди хвойных пород один из наиболее декоративных представителей. В культуре с 1775 года.

Туевик поникающий, или японский—Th. dolabrata Sieb. et Zucc.

На родине, в Японии, вечнозеленое, однодомное дерево до 35 м высотой, в культуре — чаще всего кустарник.

Веточки широкие и плоские, хвоя чешуевидная, плотно прижатая к побегу, сверху блестяще-зеленая, снизу с крупными белыми пятнами устьиц. Колоски однополые: мужские — на боковых веточках, верхушечные...

Купить - не прогадать
Для хвойных очень важно, чтобы был сохранен земляной ком вокруг корней. Дело в том, что растения они микоризные, на их корнях живут грибы-симбионты, которые помогают усваивать элементы питания из почвы, обеспечивая “хозяевам” нормальный рост и развитие.

Оголенные корни подобны открытой ране - тот же риск для жизни. Загвоздка еще и в том, что хвойные умирают очень долго. На вид вполне жизнерадостное растение через пару-тройку недель после посадки может как бы потускнеть...

Новогодняя пора - волшебная. Всех, даже самых хмурых, чуждых романтике людей завораживают приготовления к самому любимому празднику, а при виде главных его героинь - наряженных, сверкающих елок - у нас теплеет на душе. Потому что, как говорил герой одного из популярных мультфильмов, “какой же Новый год без елочки?

”. Читайте о том, как правильно выбрать и подольше сохранить зеленой натуральную елку и как подобрать елку искусственную.

“На Рождество здесь устанавливают в домах елки, а на их...

С помощью хвойных веток можно продезинфицировать помещения: поджечь на сковородке маленькие веточки. Также хорошо бы использовать их для целебных ванн, которые помогают бороться с бессонницей, слабыми нервами, переутомлением.

Хвойные растения прекрасно нормализуют и обменные процессы, лечат кожу, десны, органы дыхания, укрепляют и защищают волосы от климатических воздействий, укрепляют кости.

РЕЦЕПТ КРАСОТЫ

Хвоя обладает и омолаживающим эффектом. Мелко порезать тонкие ветки ели, 100 г...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хвоя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек