Хвоя

Интересные новости и статьи по теме Хвоя из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если вы хотите найти правильное решение проблемы или просто отдохнуть и поразмыслить, отправляйтесь на лоно природы. Именно так и поступают мудрые жители Страны восходящего солнца. Они уверены, что природа - это идеал для подражания, в ней вся философия жизни, надо лишь понять ее.

Стремление приблизиться к природе и привело японцев много веков назад к созданию садов своеобразного стиля.

Японцы любят подолгу смотреть на камни и воду, которые, по их мнению, обладают магической силой...

Описание: род включает 3 вида, дико произрастающих в Северной Америке.

Это однодомные, долговечные деревья до 50 м высотой, с распростертыми облиственными ветвями, образующими конусовидную или цилиндрическую крону с двумя типами побегов: удлиненными и укороченными.

Хвоя нежная, опадающая на зиму. На укороченных побегах хвоя расположена двурядно, осенью опадает вместе с побегами, на удлиненных — спирально, осенью опадает только хвоя. Шишки деревянистые, округлые или яйцевидные, созревающие...

Тисс канадский пирамидальный (Taxus canadensis pyramidalis) - низкорослый кустарник высотой 1 м. Диаметр кроны 1,5 м; у молодых растений она строго пирамидальная, у старых - становится рыхлой и разрастается вширь. Побеги жесткие, крепкие, пряморастущие.

Хвоя на побегах неодинаковой длины: у основания растений хвоя длиннее, чем на верхушке. Растет медленно. Корни расположены неглубоко, многочисленные, с микоризой.

Предпочитает кислые или слабощелочные, дренированные плодородные почвы...

Описание:род насчитывает 8 видов, распространенных в Северной Америке и Восточной Азии. В культуре встречаются 5 видов и их немногочисленные культивары. В России в декоративном садоводстве используется 1 вид.

Псевдотсуга Менцизи - Pseudotsuga menziesii (Mirb.) Franco.

Запад и юг Северной Америки. В горах поднимается до высоты 1800 м над ур. моря.

Стройное дерево, достигающее на родине (Северная Америка) в 200 лет 90 м высоты и 4,5 м в диаметре. В культуре обычно - не более 55 м. Живет...

Туя западная Дугласа пирамидальная (Thuja occidentalis Douglasii pyramidalis) — по внешнему виду напоминает кипарис. Форма кроны узкая, колонновидная. Высота деревьев 10 — 15м. Побеги тонкие, очень короткие, прямые. Веточки зеленые, похожи на листья папоротника.

Хвоя болотно-зеленого цвета. На нижних веточках она рано засыхает и частично опадает.

Зимостойка. Теневынослива. К почве и влаге особых требований не предъявляет. Успешно размножают летними и зимними черенками.

Использование...

Описание: род насчитывает 14 видов вечнозеленых деревьев или кустарников, произрастающих в умеренно теплой зоне Северного полушария. Ветви кипарисов ветвятся в различных плоскостях, реже в одной, покрыты чешуевидной, перекрестно-парной хвоей, которая в молодости — игловидная.

Шишки округлые, с многочисленными щитовидными че-шуями, созревают на второй год. Размножаются семенами, черенками, формы — прививкой на основной вид. На юге России используются в целях озеленения:

Кипарис аризонский...

Формирование бонсай из сеянцев - дело долгое, нелегкое, но увлекательное. В процессе работы вы научитесь понимать и предугадывать все капризы и желания своего питомца. Будете знать его как свои пять пальцев. Все же, он - ваш ребенок.

Ну, а чтобы знать с чего начать, что делать и в какой последовательности, ознакомьтесь с этим трактатом.

Кое-что о соснах вообще:
Выращивание сосен несколько сложнее, чем листопадных деревьев. От прочих деревьев они отличаются двумя этапами роста за год...

Название: по провинции Арауко в южной части Чили. Род насчитывает 10 видов, произрастающих в Южной Америке, Австралии, на островах Тихого океана.

Описание: высокие двудомные деревья с правильным мутовчатым ветвлением, сидячей, жесткой, острой хвоей почти треугольной формы, расположенной на ветвях спирально.

Шишки яйцевидные или шаровидные. Крупные семена созревают на второй год, после чего шишка распадается. К особенностям араукарий относится веткопад — свойство целиком сбрасывать...

Вы постарались посадить как можно больше разнообразных растений, среди них, возможно, есть не только совсем маленькие саженцы, но и деревца, которые можно отнести к «крупномерным». Давайте теперь поговорим о том, на что необходимо обратить внимание в летний период.

Очень важно сделать правильную форму приствольного круга. Хотелось бы рекомендовать опыт английских садовников-профессионалов. Они не допускают никаких «валиков» по краю. Приствольный круг прикрывается черным нетканым материалом...

Cryptomeria japonica
Семейство таксодиевые

Для внутреннего озеленения пригодны южные хвойные растения, например криптомерия японская.

Это красивое хвойное растение правильной формы. Изумрудно-зеленая, шиловидная недлинная, мягкая хвоя густо покрывает побеги.

Все растение очень изящно. Размножают криптомерию посевом семян в весеннее время. Семена всходят хорошо, через две-три недели. Требует дерновой почвы в смеси с торфом и песком, светлого места (но не прямого солнечного освещения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хвоя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек