Хвоя

Интересные новости и статьи по теме Хвоя из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гипотеза, выдвинутая брянским ученым, заведующим кафедрой лесоводства Брянского технологического института И. С. Марченко:

— Присмотритесь внимательно к этой веточке клена серебристого. Ее секрет в кончике, которым она крепилась к дереву.

Он гладкий, словно бильярдный шар. Это говорит о том, что ветка не обломлена, а просто дерево... отторгло ее. Что такое листопад, знают все. А вот явление ветвепада не описано ни в одном учебнике. И тем не менее оно существует в природе...

Зачем же...

Это то, что она не осыпается, ее можно легко установить, а при необходимости — убрать. Качественные модели выглядят очень декоративно, почти естественно.

Высота елки для офиса, дома или квартиры может быть от 0,5 до 3 м — маленькую елку можно поставить на стол, большую — разместить в качестве центра новогодней композиции и всех торжеств.

Как продлить жизнь новогодней елки? Сразу в теплое помещение елку вносить не рекомендуется, иначе может осыпаться хвоя. Срез на стволе обновляют и...

Многовековая вера народа в целительные свойства бани не была надуманной. Сегодня лечебный эффект банных процедур является доказанным и научно обоснованным фактом.

В первую очередь баня оказывает благотворное влияние на кровеносную систему. Под воздействием горячего пара происходит расширение самых мелких капилляров, что способствует притоку крови к кожной поверхности. При этом кровь более интенсивно подводится не только к верхним слоям кожи и подкожной клетчатке, но и ко всем мышцам, суставам...

В таежное Приангарье меня привело редакционное задание — проверить сообщения о существовании таинственной поляны, которую журналисты окрестили «гиблым местом» и «чертовым кладбищем», и загадочного озера с живой водой... То, что нам было известно, совсем не походило на правду.

Будто бы космический корабль, врезавшийся в землю 30 июня 1908 года, перед неизбежной катастрофой успел выбросить спасательный модуль. То был, как утверждали одни, своего рода «черный ящик», в котором содержалась...

Как быть, если трудно уснуть? Считать слоников или глотать таблетки? О том, как наладить здоровый сон, рассказывает фитотерапевт московского Института аллергии и клинической иммунологии С. Н. ТУРИЩЕВ.

- Миллионы людей употребляют синтетические снотворные.

Но это вызывает привыкание, к тому же небезвредно для почек и печени. Между тем лекарства можно заменить растениями.

- Какие это растения и как их употреблять?
- Это прежде всего аир, одуванчик, душица, зверобой, липа, мята...

АРАУКАРИЯ( ARAUCARIA JUSS).
Семейство Араукариевых( Araucariaceae)
Род назван чилийским именем этого растения. Около 18 видов вечнозеленых хвойных деревьев, распространенных в Новой Гвинее, Австралии, Новой Зеландии, на островах Норфолк, Новая Каледония и в Южной Бразилии.

А. разнолистная — A. heterophylla Franco (A. excelsa hort. поп L.). Вечнозеленое хвойное дерево высотой до 60 м, с буроватой шелушащейся корой. Ветви мутовками отходят горизонтально под прямым углом к стволу, образуя в...

Описание: род состоит из 6 видов хвойных вечнозелёных дву-, редко однодомных деревьев или кустарников семейства тиссовых.

Высота 6-30 м. 6 видов в Северной Америке и Восточной Азии. Распространены в Китае, Японии, Калифорнии, Западной Флориде.

Хвоя жесткая, темно-зеленая, блестящая, снизу с двумя белыми полосками устьиц. Пыльниковые колоски (микростробилы) одиночные. Пыльца без воздушных мешков. Шишки (мегастробилы) одиночные или по 2 на короткой пазушной веточке. Семя окружено...

Статистика утверждает, что от бессонницы страдает каждый пятый европеец, большей частью - это женщины и работники умственного труда. Почему?

Рассказывает наш эксперт - врач-сомнолог Иван Серебряков:

Есть много способов избавиться от трудностей с засыпанием, но самый главный совет - перестать воспринимать их как мучительную проблему.

Ведь чем больше мы переживаем оттого, что нам не спится, тем крепче привязывается бессонница.

Известный в свое время специалист по нервным болезням...

Действие сауны на терморегуляцию
Терморегуляция является одной из основных функций организма человека, направленной на поддержание постоянной температуры организма. Процессы теплообмена в норме представляют собой сбалансированные и постоянно протекающие процессы теплоотдачи и теплопродукции.

Температурные условия в организме в целом величина постоянная. При повышении температуры окружающей среды в организме человека включаются механизмы ответственные за отдачу излишнего тепла и...

Какой Новый год без пышной елочки? Все это настолько прочно проникло в нашу жизнь, что больше никто не задумывается, по какой причине мы приобретаем эту самую елку и украшаем ее. А ведь традиция наряжать елку уходит корнями в древность.

Известно что еще до крещения Руси, древние славяне украшали деревья которые обожествляли с божествами.

В последние годы все чаще живую елку заменяют на искусственную - это не только практично (елку не надо покупать каждый год, не опадает хвоя), но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хвоя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек