Хвоя

Интересные новости и статьи по теме Хвоя из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ

1. При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

2. При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

3. При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

4. При функциональных...

Чтобы ясно понять, какие сочетания пищи отвергаются нашими энзиматическими ограничениями, необходимо рассмотреть все возможные сочетания и вкратце обсудить их с точки зрения пищеварения.

Сочетание кислот с крахмалами

Даже слабая кислота разрушает птиалин слюны. С разрушением птиалина переваривание крахмала должно прекратиться. Физиолог Стейлз говорит: "Если смешанное питание начинается с кислоты, то трудно предвидеть, каким будет гидролиз (энзиматическое переваривание крахмала), вызываемый...

Описание: эндемичный род хвойных растений, содержащий всего 1 вид.

Микробиота перекрестнопарная — М. decussata Кот.
Эндем флоры России, занесена в Красную книгу России. Микробиота - реликт, переживший ледниковый период, открытый для науки сравнительно недавно - в 1921 г., во время Сучанской ботанической экспедиции дальневосточным ботаником И.К Шишкиным.

Ее ботаническое описание было дано академиком В. Л. Комаровым в 1923 году, но поскольку проводилось по гербарным сборам из мест...

Хвойные растения - прекрасное украшение любого элемента ландшафтной архитектуры: открытого пространства газонов, альпийских горок, скверов и парков. Хвойные растения сохраняют декоративность круглый год, что особенно важно для восприятия ландшафта в осенне-зимний период.

В настоящее время в питомниках выращивается богатый ассортимент декоративных растений. По внешнему виду кроны хвойных бывают компактные низкорослые, колонновидные, распростертые, или стелющиеся, и плакучие. Компактные...

При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

При функциональных нарушениях нервной системы - эфирные масла розы, мяты, герани, лаванды.

При хроническом бронхите - эфирные масла...

Короткий световой день, холод, недостаток свежего воздуха и солнца — все эти зимние «радости» превращают половину населения в полусонных зомби. Что делать, чтобы оставаться бодрым и работоспособным круглый год?

Правильно есть

Зима — не самый простой сезон для тех, кто внимательно следит за своей фигурой. В холодные месяцы мы традиционно набираем пару-тройку лишних кило, и само по себе это уже способно испортить настроение; так ещё и неправильное питание способствует зимней хандре и плоому...

Кора ели незаменимое медицинское средство. Приготовленная добавка из коры ели улучшает циркуляцию крови, состояние кожи. В коре содержатся танины, а в хвое аскорбиновая кислота. Кора ели, хвоя, шишки применяются в народной медицине.

Препараты из ели используют при заболеваниях цинги, а также повышают иммунитет. Медики заявляют о необычайных антиоксидантах и противовоспалительных свойствах коры.

Кора способна регулировать и выделение оксида азота в стенки кровеносных сосудов, тем самым...

Новогодние праздники не обходятся без главного атрибута — красиво наряженной елки. С помощью лесной красавицы каждый сможет привлечь в жизнь удачу, любовь и благополучие, украсив дерево подходящими талисманами.

Украшение елки стало своеобразным обрядом, который не только поднимает настроение, но и направлен на привлечение в дом Фортуны. Ароматная хвоя, яркие переливающиеся шары словно отправляют нас в далекое детство, когда сказки становились реальностью, а под пушистой лесной красавицей дед...

СОК АЛОЭ + ДВИЖЕНИЕ, ОТ ЯЗВЫ ИЗБАВЛЕНИЕ
Мой сосед поехал на маршрутке к сыну. Сел около водителя, смотрит, а тот за живот постоянно держится. Ну, сосед его и спрашивает: С вами все в порядке? Если не считать язвы... Боль адская, времени пообедать нет, поэтому приходится терпеть и мучиться. Дам я вам один рецепт от язвы. Нужно 5 дней не поливать пятилетний алоэ (столетник), затем оборвать мясистые листья, завернуть в тряпочку и положить на 5 дней в холодильник. После отжать 200 мл сока. Этот сок...

Запахи по разному действуют на нервную систему человека. Усиление запахов перед ненастьем объясняется понижением атмосферного давления, которое облегчает возгонку эфирных масел. Если трава пахнет сильнее - жди дождя. На Троицу (Пятидесятница) украшали стены изб зелеными березовыми ветками и клали на окна чабрец (богородскую травку), а по полу разбрасывали листья аира.

Воздух насыщался фитонцидами (вещества, выделяемые растениями в качестве защиты при разрушении клетки). В современных японских...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хвоя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек