Христианский

Интересные новости и статьи по теме Христианский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сердечное безмолвие

В стародавние, дохристианские времена уходит традиция считать сердце органом психики, сосредоточием психической жизни человека, вместилищем умственных «врагов, грехов и помыслов». Христианство подхватило и развило это представление.

Исходя из новозаветного постулата: «Как говорит Господь наш, от сердца исходят помышления злые», - Симеон Новый Богослов обосновывает необходимость очистить сердце от скверны и охранять его от последующих нашествий умственных врагов. Он...

На сегодня Департамент высшего образования МОН и Институт инновационных технологий делают шаги, чтобы внести профессию учителя христианской этики в классификатор профессий. Для этого соответствующие документы должны подготовить высшие учебные заведения.

Об этом рассказала главный специалист Департамента общего, среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки Раиса Евтушенко во время Всеукраинского научно-практического семинара для методистов областных институтов...

С 7 по 10 апреля в Киеве пройдет V Международный фестиваль христианской книги.

В эти дни соберутся издательства и дистрибьюторы, представляющие литературные служения различных конфессий и деноминаций. По мнению доктора философских наук, заведующего отделом современных религиозных процессов Института философии НАН Украины Людмилы Филипович, это событие говорит о развитии христианского сегмента в издательском бизнесе.

«Я как философ, религиовед, нахожу здесь много интересных изданий по...

Пастор церкви «Мелхиседек» в городе Хадера (Израиль) Игорь Винницкий обратился к христианскому миру, в связи с недавним заявлением католических епископов о том, что Христос отменил право израильского народа на обетованную землю и что избранного народа больше нет. Полный текст обращения публикуем ниже:

Обращение к христианской общественности

В это неспокойное и тревожное время, когда мир на Ближнем Востоке и так хрупкий и взрывоопасный, мы, как верующие христиане различных конфессий...

Археологи обнаружили руины христианской церкви в греческом городе Солунь (Тессалонике).

По мнению специалистов это, вероятно, первая христианская церковь на европейском континенте, построенная именно как церковь, а не переоборудована в такую.

Небольшая церковь, скорее даже часовня, находилась под развалинами древнехристианской базилики. И базилика, и ее предшественница были случайно обнаружены при строительстве метрополитена.

Как сообщают археологи, более поздняя древнехристианская...

С точки зрения гуманистического космизма, христианская троица представляет собой искаженное святое семейство. Полное христианское святое семейство - это Бог дух святой (святое семейство как целое), Бог отец, Богиня мать, Бог сын и Богиня жена (дочь).

При этом Господом всевышним является Бог дух святой (семья), ему подчиняется Бог отец, Богу отцу подчиняется Богиня мать, Богине матери - Бог сын, Богу сыну - Богиня жена (дочь).

Бог дух святой выше по иерархии Бога отца, он одновременно...

Бывшая стриптизерша Хизер Вейч основала христианскую миссию, которая помогает обрести веру в Бога людям, вовлеченным в секс-индустрию.

Члены миссии "JC's Girls" ездят по стриптиз-клубам Калифорнии, оплачивают услуги танцовщиц и в ходе выступлений рассказывают о христианских ценностях.

Идея начать заниматься богоугодным делом возникла у Вейч после того, как ее подруга умерла от алкоголизма.

"Я знала, что должна вернуться в клубы и беседовать со стриптизершами о Господе. Нет ни одного...

В США разгорается дискуссия о границах религиозной терпимости. Она вызвана решением нескольких протестантских пасторов допустить в свои церковные здания мусульман для совершения ими пятничных намазов. Каково будущее отношений христиан и мусульман в Новом Свете? Может ли одно и то же культовое здание служить одновременно церковью и мечетью?

В протестантских церквях США отчетливо намечается необычная тенденция — следуя "христианскому духу открытости", некоторые из них начали предоставлять...

В БПЦ МП считают, что новый закон Республики Беларусь о вспомогательных репродуктивных технологиях противоречит христианским ценностям Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь приняла 27 апреля в первом чтении проект Закона "О вспомогательных репродуктивных технологиях и гарантиях прав граждан при их применении". В первом чтении рассматривается концепция закона, после принятия он отправляется на доработку в соответствующую комиссию Палаты. Позже, проекту Закона еще...

По заявлению Центра археологических исследований в Рихабе, Иордания, ученые обнаружили «первую христианскую церковь в мире».

Открытие было сделано в понедельник в селении Рихаб, которое находится в 40 км северо-восточнее Аммана – столицы Иордании.

Находка, возраст которой датируется периодом с 33 по 70 год н.э., располагается под церковью Святого Георгия в Рихабе. По мнению археологов, ранние христиане бежали из Иерусалима в эпоху преследования лиц, исповедующих данную религию, и в тайне...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христианский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?