Христианский

Интересные новости и статьи по теме Христианский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пещерному храму, где, как предполагают ученые, собирались первые христиане, около 2 тысяч лет. Он был обнаружен в Рихабе, в 40 км северо-восточнее Аммана - столицы Иордании, под церковью Святого Георгия, которая была возведена в 230 г. н.э.

"Мы полагаем, что наша находка - это первая церковь в мире. Она была выстроена между 33 и 70 гг. н.э. У нас есть основания полагать, что в этом храме собирались первые христиане, семьдесят учеников Иисуса Христа", - заявил Абдель-Кадер Хусейн, глава Центра...

15 февраля 2011 года прошло собрание президиума совета народных депутатов Орхонского аймака Монголии по вопросу продления регистрации христианской церкви "Свет миру" (город Эрдэнэт).

С докладом о деятельности церкви, а также состоятельности ее имущественных и конституционных прав выступил юридический советник администрации Орхонского аймака господин Монхбат.

В результате дискуссии все вопросы и претензии к церкви были сняты. Большинство членов заседания совета предлагали продлить...

Значительное количество американцев считает, что капитализм и свободная рыночная экономика противоречат христианским принципам. С таким утверждением согласились 44 %, и не согласились 36 % американцев, опрошенных фондом Public Religion Research Institute.

На сайте института приводится подробная статистика ответов, которые сильно различаются в зависимости от пола, возраста, уровню доходов и политических взглядов респондентов. В частности, если делить участников опроса по половому признаку, то...

Буддийская часть эссе (из записок бывшего члена клуба самоубийц о великом цикле пустоты).

«Смерть в жизни есть смерть или Ничто. Смерть Ничто есть Ничто как жизнь и жизнь как Ничто. Смерть Ничто как жизни и жизни как Ничто есть Великая Пустота.

Смерть Великой Пустоты есть Воскрешение Великой Пустоты как жизни, ничто, ничто как жизни и жизни как ничто.

Смерть Великой Пустоты как жизни, ничто, ничто как жизни и жизни как ничто есть воскрешение жизни, ничто, ничто как жизни и жизни как...

Австралийская телекомпания TEN сообщила протестантскому священнослужителю Кеннету Коупленду, который вел передачу “Победный голос верующего”, что отказывается продлевать с ним контракт. Сама же передача перестала выходить еще в середине сентября.

Поводом для закрытия телепередачи стала состоявшаяся в июне беседа Коупленда со священником Евангелической церкви Дэвидом Бартоном о гомосексуализме. Коупленд тогда сказал: “Бог проклял гомосексуализм потому что тот разрушает самую ткань благодати...

В Нигерии в понедельник вооруженные пистолетами и ножами люди ворвались в деревню неподалеку от города Жос и напали на школу, где обучаются в основном христиане.

По меньшей мере, четыре человека погибли.

По словам преподавателя, погибли шестеро, а еще несколько человек получили ранения.

Это происшествие стало в ряд межрелигиозных столкновений в Нигерии.

В столкновениях между христианами и мусульманами, начиная с декабря 2010 г., погибли уже свыше 200 человек.

Впервые за несколько десятилетий христианин стал членом турецкого парламента Через год после убийства католического епископа Луиджи Падовезе турецкие христиане празднуют прохождение в парламент страны первого христианина-юриста.

Христианское население Турции восприняло это событие как знак надежды на рост толерантности в стране, большинство населения которой исповедует ислам,

"Выборы Эрола Доры являются действительно хорошим знаком для нашей страны, - считает представитель апостольского...

Христианский философ и римский государственный деятель. Приближенный Теодориха, обвинен в заговоре против него, в ожидании казни написал главное сочинение "Утешение Философией". Перевел на латинский язык логические сочинения Аристотеля и Порфирия, произведения Евклида, Никомаха.

Боэций считается посредником между древним миром и средневековьем, "последним римлянином и первым схоластом".

Аниций Манлий Торкват Северин Боэций родился в Риме, около 480 года. Его предки Аниции, известные в Риме...

Христианская религия в том виде, в каком она была передана поздней Римской империей варварам, состояла из трех элементов: во-первых, некоторых философских воззрений (beliefs), имевших своим источником в основном учения Платона и неоплатоников.

1 но отчасти также и стоиков; во-вторых, концепций морали и истории еврейского происхождения; и, в-третьих, некоторых теорий (особо надо выделить теорию о спасении), которые в целом были нововведением христианства, хотя частично они могут быть...

Христианские богословы приняли, как незыблемый постулат, тот факт, что высшим в духовной иерархии христианской религии является союз Троицы: Бог – Отец, Бог- Сын, Бог - Дух Святой. По существу, христианская религия поклоняется трем богам, где один и них, Бог Сын выполняет посреднические функции между людьми - христианами и остальным двумя богами в едином лице.

У мусульман, пророк Магомет выполняет те же посреднические функции между поклонниками ислама и Аллахом.

Все религии мира содержат...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христианский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество