Христианский

Интересные новости и статьи по теме Христианский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Жизнь на коленях

Мы в советской школе воспитывались на образах героев войны и труда. Образами каких «героев», «святых» на уроках религии будут воспитывать новых школьников?

– Моисей, называемый в Библии «кротчайшим», приказал уничтожить около 3000 своих соплеменников: «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне!

И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот...

"Крестоносцы". Религия и деструктивная магия. Религиозные обряды с точки зрения эниологии

Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.

Г. Менкен

Читатель, наверное, обратил внимание на негативное отношение автора ко всякого рода религиозным догматам. И это небезосновательно. Критерий - тысячи пациентов, пострадавших от магических религиозных ритуалов. Их показания документированы видеозаписями.

В 1998-1999...

Аврелий Августин
Крупнейшим христианским мыслителем периода патристики и наиболее выдающимся из "отцов церкви" был Аврелий Августин (354-430) . "Ты нас создал для себя, и наше сердце будет неспокойным, пока не упокоится в тебе".

Этим предложением начинаются "Исповеди", в тридцати книгах которых он в форме молитвы рассказывает о своей жизни, отличавшейся беспокойством, постоянным поиском и многими ошибками, до тех пор пока не обрел внутренний покой - покой души - в христианстве.

Родился...

1. Социальный аспект

В нашу кризисную эпоху, когда развеиваются рационалистические и иррационалистические мифы о человеке и обществе, объектом пристального внимания у нас вновь становится человек, в очередной раз "оказавшийся" сложнее, чем это представлялось в социологии.

В XX в. была сделана грандиозная по своим масштабам попытка как бы вновь открытую идею развития, эволюционизма приложить к "венцу творения" - человеку - образу и подобию Божию и, более того, повлиять на дальнейшее...

«Думаю, все мы, считающие себя христианами, знаем обстоятельства, связанные с появлением Веры. По крайней мере, должны их знать. Тем же, кто их не знает, кратко обрисую эти исторические события.

Христианство появилось как модернизация иудаизма, главной идеологией которой были поиски Земли Обетованной и Нового Израиля, как это ясно излагается и в Библии.

Примерно до 150 г. христиане были обязаны соблюдать заповеди Торы (в полном объеме соблюдать иудейские традиции, в том числе обрезание), а...

Для начала, пара вопросов. Что хорошего в религии? Что хорошего в христианстве?

Христианская мораль, как всякая старая религиозная мораль, косна. Она, вытеснив прежнюю мораль вместе с прежними богами, стала очень нужна в старой Европе в качестве универсального регулятора общественных отношений и поведения индивидов.

В средневековой Европе она непрерывно совершенствовалась и тем сохраняла свою актуальность. Затем, достигнув предела собственного совершенства, окостенела.

Ныне...

У славян бытовали на этот счет самые разные мнения, но сходились все в одном: в загробный мир попадают души тех людей, которых ничто не удерживает возле прежних жилищ, и ведут они там примерно то же существование – собирают урожай, охотятся…

Те же, кто из-за проклятия, или неисполненного обещания, или еще чего-то не могут оставить свои тела, остаются в нашем мире – то вселяясь в свои прежние оболочки, то принимая облик животных, явлений природы или просто призраков неудачи. Можно сказать...

Высокий суд правосудия, входящий в Верховный суд Великобритании, принял принципиально новое решение, которое может иметь серьезные последствия для процессов усыновления и взятия на воспитание детей верующими семьями. Суд озвучил тезис о том, что христиане с традиционными взглядами на сексуальную этику не подходят на роль приемных родителей, - сообщает Христианский Мегапортал.

Такая позиция британского суда нашла отображение в решении, вынесенном 28 февраля 2011 года по делу № CO/4594/2010...

Не раз уже высказывалась точка зрения, что Россия является неким мостом между Востоком и Западом и имеет черты, как Востока, так и Запада. Так, например, известный русский философ, Нобелевский лауреат Николай Бердяев писал в данной связи: «Россiя не можетъ опредълять себя, какъ Востокъ, и противополагать себя Западу. Россiя должна сознавать себя и Западомъ, Востоко-Западомъ, соединителемъ двухъ мiровъ, а не раздълителемъ».

Однако, на наш взгляд, гораздо ближе к истине те авторы, которые...

«Вот вам, в сотый раз, Россия…»

«Поэзия спасает от застоя»

«Елена Камбурова представляет свой новый спектакль о России

- «Вот вам, в сотый раз, Россия…» — в самом названии уже слышится не то восхищение, не то укор.

Жанровое определение нового спектакля театра Елены Камбуровой еще более интригует: оратория-путешествие для солистов, народного хора и дворовой утвари. О том, в какие глубины Отечества и русской души завело знаменитую певицу странствие по родной поэзии последних двух веков...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христианский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность