Христианская иерархия

Интересные новости и статьи по теме Христианская иерархия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Алматы началась первая в Центральной Азии не-конференция Интернет-евангелистов Jesus BarCamp 2011.

Делегаты из разных стран ближнего зарубежья собрались в церкви «Новая Жизнь» говорить о присутствии христиан на просторах такого, уже мирового средства массовой коммуникации, как Интернет.

«Конференция открылась, - говорит Максим Максимов, - собралось множество людей, желающих служить Евангелием через Интернет. Интернет – это потрясающая возможность, это потрясающий шанс для проповеди...

На сегодня Департамент высшего образования МОН и Институт инновационных технологий делают шаги, чтобы внести профессию учителя христианской этики в классификатор профессий. Для этого соответствующие документы должны подготовить высшие учебные заведения.

Об этом рассказала главный специалист Департамента общего, среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки Раиса Евтушенко во время Всеукраинского научно-практического семинара для методистов областных институтов...

С 7 по 10 апреля в Киеве пройдет V Международный фестиваль христианской книги.

В эти дни соберутся издательства и дистрибьюторы, представляющие литературные служения различных конфессий и деноминаций. По мнению доктора философских наук, заведующего отделом современных религиозных процессов Института философии НАН Украины Людмилы Филипович, это событие говорит о развитии христианского сегмента в издательском бизнесе.

«Я как философ, религиовед, нахожу здесь много интересных изданий по...

Попытка с научной точностью восстановить историю земной жизни основателя Христианского учения и самых первых шагов возникновения Христианства практически обречена на неудачу. Во-первых: сами первоисточники, способные пролить хоть какой-то объективный свет на события тех дней либо отсутствовали вообще, либо полностью и безвозвратно утеряны.

То, что мы имеем теперь в качестве первоисточников – письмена, возникшие в гораздо более позднее время людьми, которые не видели ни Христа, ни его...

Одним из самых застарелых коммунистических (масонских) мифов является миф о диктатуре пролетариата. Что, мол, трудящиеся возьмут власть в государстве и будут править. Но все дело в том, что любая революция имеет целью создать иерархию, бюрократическую систему.

Если пролетариат начинает править, становится властью, он перестает быть пролетариатом, становится бюрократией, трудящиеся неизбежно превращаются в чиновников. А чиновники не строгают болванки на заводе.

Да, они сначала могут...

Пастор церкви «Мелхиседек» в городе Хадера (Израиль) Игорь Винницкий обратился к христианскому миру, в связи с недавним заявлением католических епископов о том, что Христос отменил право израильского народа на обетованную землю и что избранного народа больше нет. Полный текст обращения публикуем ниже:

Обращение к христианской общественности

В это неспокойное и тревожное время, когда мир на Ближнем Востоке и так хрупкий и взрывоопасный, мы, как верующие христиане различных конфессий...

Археологи обнаружили руины христианской церкви в греческом городе Солунь (Тессалонике).

По мнению специалистов это, вероятно, первая христианская церковь на европейском континенте, построенная именно как церковь, а не переоборудована в такую.

Небольшая церковь, скорее даже часовня, находилась под развалинами древнехристианской базилики. И базилика, и ее предшественница были случайно обнаружены при строительстве метрополитена.

Как сообщают археологи, более поздняя древнехристианская...

Историческая мечеть в городе Чешме на западе Турции после реставрации стала похожа на христианский храм.

Ранее церковь Святого Константина по распоряжению новых властей Турции в 20-х годах была переделана в мечеть. При этом лики христианских святых замазывались, а фрески уничтожались.

Однако здание начало быстро разрушаться.

Муниципалитет приступил к реставрационным работам, в ходе которых были отреставрированы изображения библейских персонажей, лепнина, и другие христианские атрибуты...

Абсолют как триединство. Сейчас широкое распространение получает учение Вадима Батюка о живой звезде и учение Аурелии Луизы Джоунс о Телосе, или Лемурии. Объединяет эти два учения их поклонение одному и тому же абсолюту – абсолюту Атлантиды и Лемурии, триединству Разума, Любви и Силы, или трехлепестковому пламени.

Под абсолютом в любом религиозном учении подразумевается Создатель, самое высшее космическое начало. Выше абсолюта нет ничего.

Нас пытаются заставить поклоняться сомнительному и...

Бывшая стриптизерша Хизер Вейч основала христианскую миссию, которая помогает обрести веру в Бога людям, вовлеченным в секс-индустрию.

Члены миссии "JC's Girls" ездят по стриптиз-клубам Калифорнии, оплачивают услуги танцовщиц и в ходе выступлений рассказывают о христианских ценностях.

Идея начать заниматься богоугодным делом возникла у Вейч после того, как ее подруга умерла от алкоголизма.

"Я знала, что должна вернуться в клубы и беседовать со стриптизершами о Господе. Нет ни одного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христианская иерархия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек