Христианская иерархия

Интересные новости и статьи по теме Христианская иерархия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Христианские богословы приняли, как незыблемый постулат, тот факт, что высшим в духовной иерархии христианской религии является союз Троицы: Бог – Отец, Бог- Сын, Бог - Дух Святой. По существу, христианская религия поклоняется трем богам, где один и них, Бог Сын выполняет посреднические функции между людьми - христианами и остальным двумя богами в едином лице.

У мусульман, пророк Магомет выполняет те же посреднические функции между поклонниками ислама и Аллахом.

Все религии мира содержат...

Христианская религия в том виде, в каком она была передана поздней Римской империей варварам, состояла из трех элементов: во-первых, некоторых философских воззрений (beliefs), имевших своим источником в основном учения Платона и неоплатоников.

1 но отчасти также и стоиков; во-вторых, концепций морали и истории еврейского происхождения; и, в-третьих, некоторых теорий (особо надо выделить теорию о спасении), которые в целом были нововведением христианства, хотя частично они могут быть...

Христианский философ и римский государственный деятель. Приближенный Теодориха, обвинен в заговоре против него, в ожидании казни написал главное сочинение "Утешение Философией". Перевел на латинский язык логические сочинения Аристотеля и Порфирия, произведения Евклида, Никомаха.

Боэций считается посредником между древним миром и средневековьем, "последним римлянином и первым схоластом".

Аниций Манлий Торкват Северин Боэций родился в Риме, около 480 года. Его предки Аниции, известные в Риме...

Иерархов Русской православной церкви (РПЦ) все чаще приходится видеть на мероприятиях отнюдь не церковного плана, отмечает в сегодняшней публикации газета "Новые известия".

В минувшую пятницу в Пскове прошла инаугурация губернатора области Андрея Турчака.

В ней принял участие глава Псковской и Великолукской епархии РПЦ митрополит Евсевий (Саввин). Напутствие на "укрепление мощи нашего государства" архиерей сопроводил вручением губернатору Библии. Губернатор выразил уверенность в том, что...

Иерархов католической церкви Бельгии подозрeвают в сокрытии педофилии. Бельгийская полиция в четверг провела обыск в резиденции архиепископа Мехелена-Брюсселя Андре-Мютьена Леонара в связи с расследованием жалоб на католических священников, подозреваемых в педофилии.

Был изъят персональный компьютер прелата. Полицейские обыскали также епископство Мехелен-Брюссель, где забрали интересующие правоохранительные органы документы и компьютерные данные.

"Если эти документы подтвердят, что...

Вопрос объединения Рериховского Движения не может не затрагивать его положения в государстве Россия и отношения его членов к Православию. Возможно, взгляд со стороны и прикосновение к православному видению будущего может помочь не только тем, кто считает себя рериховцем, но и тем, кто называет себя православным, в выборе путей служения Родине.

«Поймите Учение; поймите, без Учения не пройти. Нужно эту формулу твердить, ибо в жизни многое делается без Учения. Учение должно окрашивать каждый...

В настоящее время космическая система управления переходит от ветхой иерархической матрицы управления эпохи Рыб, основанной на принципе развития, к новой координационной матрице управления эпохи Водолея, основанной на принципе взаиморазвития.

Ветхая иерархическая матрица или система управления представляет из себя иерархию встроенных друг в друга систем управления от самого низкого до самого высокого уровня. Любая система управления (кибернетическая система) включает в себя субъект управления...

Вера есть смысл, даваемый жизни, есть то, что дает силу, направление жизни. Каждый живущий человек находит этот смысл и живет на основании его. Если не нашел, — то он умирает. В искании этом человек пользуется всем тем, что выработало все человечество.

Все это, выработанное человечеством, называется откровением. Откровение есть то, что помогает человеку понять смысл жизни. Вот отношение человека к вере.

Что ж за удивительная вещь? Являются люди, которые из кожи лезут вон для того, чтобы...

По теме исторического масонства, масонства как такового, и связи с ним лучших представителей русской интеллигенции, мне уже приходилось неоднократно высказываться на рериховских форумах...(форум Вл.Чернявского (при "Орифламме" ) - в теме: "Актуально! История одной переписки" (посты от Дафи) и форум за 2009г.(зима) в "Гранях эпохи").

Потому, не желая повторяться, позволю себе некоторые размышления о судьбе масонства в России. О Масонстве же в его историческом аспекте читатель может прочитать в...

1. Алгоритмы сокрытия представлений о Боге – Творце и Вседержителе.

В вопросах социологии и богословия человечество стоит на пороге Прозрения, сравнимого по масштабам с Прозрением в системе представлений о материальном мире времён Коперника, Джордано Бруно, Галилео Галилея.

Ныне наступающий момент Прозрения предвосхищал многим более 100 лет назад русский поэт-философ Ф.И. Тютчев:

«Был день, когда Господней правды молот
Громил, дробил ветхозаветный храм
И, собственным своим мечом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христианская иерархия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек