Холодное чтение

Интересные новости и статьи по теме Холодное чтение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Госдума в первом чтении приняла законопроект, направленный на совершенствование системы сдачи единого государственного экзамена.

Соответствующие поправки вносятся в законы «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».

Законопроект предусматривает упорядочение процедуры организации и проведения ЕГЭ, признает конфиденциальными контрольные измерительные материалы такого экзамена.

Вводятся положения, определяющие статус общественных наблюдателей и их права при...

Законопроект о запрете рекламы магов, колдунов и "народных целителей" прошел первое чтение в Госдуме РФ Госдума 5 октября приняла в первом чтении законопроект, запрещающий рекламу оккультно-мистических услуг, а также целителей без диплома, сообщает "Интерфакс-религия".

"Данный законопроект призван оградить граждан от навязчивой рекламы разного рода лжеспециалистов и, как следствие, позволит сохранить их физическое и нравственное здоровье", - говорится в пояснительной записке к законопроекту...

Госдума на заседании во вторник приняла во втором чтении законопроект, отменяющий в Уголовном кодексе (УК РФ) нижние пределы наказания за нетяжкие преступления, исключив в итоге из их числа грабеж, разбой и вымогательство, совершенные группой лиц или в особо крупном размере.

Законопроект внесен президентом Дмитрием Медведевым в конце ноября прошлого года. Он исключает из 68 составов преступлений нижние пределы санкций в виде лишения свободы, тогда как их верхние пределы, которые определяют...

Премьер-министр Владимир Путин назвал повышение интереса россиян к чтению «общенациональной задачей». Об этом он заявил, выступая в среду на съезде Российского книжного союза.

«Мы долгое время были одной из самых читающих стран мира. Надо прямо сказать: есть опасность, что этот статус мы можем утратить. По данным социологов, у нас растет число людей, которые вообще не читают книг. Ни бумажных, ни электронных. Никаких. И это, конечно, очень тревожный факт. Поэтому повышение интереса к чтению...

Ученые из Лондонского университета сообщили о результатах своих экспериментов по сканированию мозга. По словам одного из авторов этого исследования Демиса Хассабиса, это "шажок к самой идее чтения мыслей, поскольку даже путем анализа нервных импульсов в голове можно сказать, о чем думает человек в данный момент".

Ученые говорят о важных достижениях в области неврологии мозга - так, им впервые удалось зафиксировать, как в области гиппокампа сохраняются воспоминания. Сообщается, что четыре...

Изучение мозга колумбийских партизан помогло ученым обнаружить измененения, происходящие в органе при обучении грамоте. Исследование выполнила группа ученых из Великобритании, Испании и Колумбии под руководством профессора Кэти Прайс (Cathy Price) из Университетского колледжа Лондона (University College London). По словам авторов научной работы, исследования структурных изменений головного мозга в процессе обучения грамоте затруднены из-за нескольких факторов. В частности, большинство людей...

В ходе многократных исследований ученые обнаружили, что люди могут все-таки понять значение предложений, даже если они составлены из полностью перепутанных слов.

Например: Мы мжоем всопринмиаьт солва в юлбойо фроме в азивсмоисти от аншего жеалния.

Вы могли уже видеть примеры текстов, похожих на приведенный выше. Многие с удивлением узнали, что такая путаница может все же быть понятной при небольшом усилии.

Этот феномен понимания запутанных слов изучается в Кембриджском университете...

Сотовые операторы МТС и "Мегафон" к концу года выпустят брендированные устройства для чтения электронных книг.

Поставщик читалок пока не определен, переговоры шли, в частности, с украинской PocketBook. Стоимость читалок не раскрывается. В России такие устройства стоят от 7 до 15 тысяч рублей.

Над проектом по доступу к электронным книгам работает и "Вымпелком". Этот оператор намерен провести переговоры с контент-провайдерами и сделать книги доступными на всех видах устройств, доступных...

Картина Пабло Пикассо «Чтение», на которой изображена его любовница, была продана во вторник на аукционе Sotheby's в Лондоне за $40,7 млн.

Работу Пикассо 1932 года приобрел по телефону анонимный покупатель после шести минут оживленных торгов.

Изначально Sotheby's планировал продать полотно за 18 млн фунтов ($28,9 млн).

Любовница Пикассо Мария-Тереза Уолтер встретила художника, когда ей было 17 лет, и стала его моделью для нескольких его картин. Впоследствии Уолтер родила от Пикассо дочь...

Спойлеры-«прологи» увеличивают удовольствие, которое получает читатель. Особенно если речь идет о детективах и рассказах с неожиданным поворотом в конце, считают Николас Кристенфельд и Джонатан Ливитт, психологи из Калифорнийского университета в Сан-Диего.

За так называемые спойлеры — краткое изложение подробностей сюжета книги или фильма — принято заранее извиняться. Спойлеры на веб-страницах часто выделяются шрифтом, совпадающим по цвету с фоном текста, чтобы никто не увидел их против...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Холодное чтение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни