Холодное чтение

Интересные новости и статьи по теме Холодное чтение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В отличие от обыкновенных напитков, в которых много химии и консервантов, чай можно рассматривать как альтернативу борьбы с жаждой.

В ходе эксперимента выяснилось, что в черном чае содержатся флавониды, которые обладают свойствами антиоксидантов и помогают сохранить молодость и защитить от сердечно-сосудистых заболеваний.

Чай поможет вернуть хорошее самочувствие даже в ужасную жару, утверждают специалисты.

Кроме того, результаты недавних экспериментов ученых показали, что чай также...

Многие родители сталкиваются с проблемой: ребёнок не хочет читать. Как её решить? Как сделать так, чтобы ребёнок сам просил дать ему книгу? Ведь книги – это источник знаний. Чтение развивает, и чем раньше приучить к нему ребёнка, тем лучше. Эта статья поможет вам в выработке мотивации к чтению у ребёнка. Применяя описанные советы, вы поможете ему увидеть в книге хорошего друга.

Используйте внешнюю мотивацию

Внешняя мотивация – это мотивация путём системы поощрений и наказаний. Не буду...

«Просто чтение - трата времени, читать нужно, наметив себе тему, вопрос и прорабатывая именно его».

Говорят, что сказал Ленин. Подтверждений или опровержений пока найти не могу. Но фраза очень хорошая!

Зачем мы читаем? Для удовольствия, получения информации, знаний?

Сегодня, когда без Интернета, а следовательно, огромного потока информации, не может прожить практически ни один человек, возникает ряд вопросов:

# Отбор среди большого объема - нужной информации.
# Быстрое и эффективное...

В институте на первом курсе у нас был преподаватель истории, бывший фронтовик. У него было обезображенное ожогами лицо, и при первом взгляде на него хотелось тут же отвести глаза. Но когда он заговорил, то всё его недостатки превратились в достоинства (если ты был внимателен к его речи, а контузия не позволяла ему хорошо выговаривать слова).

Настолько интересна была подача материала, что я влюбилась в него, притом, что интерес к истории, со школьной скамьи, был во мне отравлен напрочь...

Большинство из нас любит читать во время досуга, «смаковать» каждое слово. Однако часто важна и скорость чтения. Как и другие навыки. чтение тоже требует обучения и достижения мастерства для того, чтобы полностью пользоваться всеми его преимуществами.

Первым делом важно понять, чего вы хотите добиться от прочтения. Избегайте интенсивного чтения, если вам нужно просто просканировать книгу на предмет понимания общих вещей. И наоборот. Эта статья поможет разобраться в тонкостях.

1. Сканирование...

Вообще-то от природы наш мозг не годится для чтения: эта способность развивается только у тех, кого специально учат различать буквы. Несмотря на это, «противоестественное» умение изменило нас навсегда: мы можем представлять места, в которых никогда не бывали, разгадывать сложные когнитивные загадки и (возможно) становиться умнее с каждой прочитанной книгой. Разбираемся, как нам удается почувствовать себя в шкуре персонажа любимой книги и почему стоит научиться читать как можно раньше...

Что такое скорочтение (быстрое чтение) и зачем оно нам нужно??? Стоит ли тратить усилия на обучение скорочтению??? Как вообще надо читать в современную эпоху???

Ответ на последний вопрос таков. В век информации следует читать:

во-первых, быстро;

во-вторых, без потери качества, т.е. без пропусков воспринимаемой информации.

Скорочтение (быстрое чтение) - это способ сплошного чтения, обеспечивающий оба вышеназванных условия.

Считается, что скорочтение начинается с 5000 знаков в...

Как привить ребенку любовь к чтению? Этим вопросом задается каждый родитель особенно в наше время, когда миром «правит» компьютер. Несомненно, вы облегчите себе общение с ребенком в будущем, больше уделяя внимание малышу с первых дней его жизни.

Хотя некоторые будущие мамы начинают читать своим детям еще до их рождения и интуитивно ощущают благоприятное воздействие такого способа общения с малышом.

Для ребенка в детстве основным является игра. Он ещё не понимает, как ему делать что-нибудь...

Ученые выяснили, какие отделы мозга активируются при чтении и письме - навыках, которые человечество приобрело совсем недавно по эволюционным меркам, и которые не могли привести к физическим изменениям в организации коры.

Ученые работали с 63 добровольцами, 31 из которых научились читать в детстве, 22 - во взрослом возрасте, а 10 были неграмотными. При помощи метода функционального магниторезонансного исследования (functional magnetic resonance imaging) исследователи фиксировали активность...

Специалисты из Бангорского университета (Великобритания; бывший университетский колледж Северного Уэллса) набрали для участия в экспериментах 90 добровольцев, которых поделили на три группы по 30 человек.

В первой группе были англичане, во второй — китайцы.

Не говорящие на английском языке, а в третьей, наиболее интересной для ученых, собрались те китайцы, которые начали учить английский после 12 лет и которые могли свободно читать на этом языке. Предлагая всем участникам опыта некое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Холодное чтение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни