Холмс

Интересные новости и статьи по теме Холмс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Разоренная Англия в конце двенадцатого века на грани войны с Францией. Король Ричард Львиное Сердце возвращается из Крестового похода с армией домой. Заплатить своим воинам ему нечем, поскольку десятилетний поход высосал из страны все ресурсы, оставив народу непомерные налоги. Интриги при дворе доводят страну до порога гражданского кровопролития и плюс ко всему французский король выжидает момент для нападения с целью хапнуть себе английских земель. В таких «декорациях» развивается сюжет «Робин...

Латина совсем не подходит для любителей привычных разговоров вроде «Мы видели Сикстинскую капеллу», но также Латина не жалует и ценителей бокала хорошего вина. Латина сравнительно неизвестное направление для ищущих приключений туристов, которым нравится аромат морского бриза и более низкая плата за такое же море, чем на побережье Амальфи, и которым вдобавок хочется исследовать исторические места на побережье и внутри страны. И, разумеется, насладиться местной кухней.

С чего начать?

Мы...

Выражение «бальзаковский возраст» возникло после выхода романа Бальзака «Тридцатилетняя женщина» и допустимо в отношении женщин не старше 40 лет.

Выражение «В здоровом теле — здоровый дух» первоначально было взято из сатиры римского писателя Ювенала и звучало так: «Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом».

Предполагают, что в основе этой строчки лежит известная в Древнем Риме поговорка: «В здоровом теле здоровый дух — редкое явление».

Шведский стол сами шведы называют...

Два японских астронома-любителя независимо друг от друга открыли необычную комету, которая резко меняет свой облик, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на астронома Леонид Еленин из Института прикладной математики имени Келдыша, которому удалось сделать снимки гостьи.

«Она явно находится в стадии после вспышки (резкого выброса вещества). Когда ее открыли, она на снимках была как диффузный шар. Но когда я снял ее позавчера, она преобразилась за сутки, превратилась в «колокол». И сейчас очень...

Певица и поэтесса Патти Смит выпустит детективный роман.

Информации о названии и дате выхода книги пока нет. Однако Смит сообщила, что работает над романом на протяжении последних двух лет. По словам Патти, идея книги пришла ей в голову во время поездки в Лондон.

Завязкой романа станут некие события, произошедшие в лондонской церкви Святого Джайлса.

Смит в шутку заявила, что работа над книгой завершена "на 68 процентов". Она также призналась, что всегда любила детективы - в частности...

Американские астрономы Дастин Лэнг (Принстонский университет) и Дэвид Хогг (Нью-йоркский университет) рассчитали траекторию движения кометы, используя фотографии, найденные в интернете.

На первом этапе исследования ученые нашли при помощи поисковика Yahoo!

несколько тысяч фотографий кометы Холмса (17P/Holmes). После удаления идентичных изображений и тех, которые были сделаны не 16 апреля 2010 года (движение кометы именно в этот день интересовало астрономов), ученые провели...

Слушайте, ребята, если у вас там что-то секретное выставляется, то зачем это секретное выставлять? А если секретным является ангар, может быть, давайте проводить эту выставку проводить где-нибудь в другом месте. В крайнем случае, можно написать на сарае, забитом досками: «Это секретный сарай, снимать нельзя».

А-то ведь фотограф, он может не разобрать. Вообще, вы можете себе представить, чтобы на Лондонской Всемирной выставке 1851 года кого-нибудь заметали за шпионаж? Вообще на выставках за...

С каждым годом на просторах рунета становится всё больше ясновидящих. За скромную плату они предлагают просканировать вас, прочитать ваше прошлое и будущее, увидеть негативные энергетические программы в вашей ауре и даже убрать их.

Подобно ведущим программы «Необъяснимо, но факт» мы решили провести небольшое исследование на тему ясновидения и яснознания. Результаты назвать объективными нельзя, остаётся множество домыслов, но всё же некая картина вырисовывается.

Встречают по одёжке...

О правде, лжи и их фундаментальном значении для социума.

Часто ловлю себя на мыслях, связанных с критикой существующей власти разного калибра. Идешь по городу и буквально в центральной части, рядом с красивыми строениями, спотыкаешься о выбоины в асфальте или выщербленную тротуарную плитку, которая не пролежала еще и года.

Сразу при этом вспоминаешь и про воровитых прорабов, и про то, что эту плитку навязал мэр города, а делает ее его сын на своем заводе. Плитка плохая, а цена...

В наследство от животных человеку досталась способность моментально автоматически оценивать ситуацию и реагировать на нее. В отличие от животных важнейшим действием человека стало сказанное им слово. Но слово абстрактно, относительно, условно, а доставшийся нам в наследство механизм по-прежнему действует жестко и безапелляционно. Вот тут-то природа сыграла злую шутку с человеком, который, делая уйму ошибок, при этом абсолютно уверен в своей правоте.

Кроме произнесенного неверного слова...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Холмс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни