Холмс

Интересные новости и статьи по теме Холмс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одним из популярных вопросов российской жизни является вопрос: "Как быстро снять похмельный синдром?"

Люди у нас опытные, все как один - традиция, и ничего не попишешь. На форумах разговор начинается с порицаемого всеми "похмелиться" и пресловутого рассола и заканчивается витаминными коктейлями из полуторадесятков химических препаратов.

На самом деле это, как мне кажется, изначально не вполне корректно поставленный вопрос. В правильной постановке вопрос звучит так: "Как максимально...

Французские ученые подтвердили давно существовавшую теорию о том, что мозг человека воспринимает используемый инструмент как продолжение части тела.

Исследователи из Национального института исследований в области медицины и здравоохранения Франции и Университета Клода Бернара в Лионе предположили.

Что если мозг включает используемое человеком орудие труда в схему тела, двигательные и сенсорные реакции до и после работы должны различаться.

Чтобы проверить эту концепцию, ученые предложили...

Ученые пришли к выводу о том, что метан, присутствующий в атмосфере Марса, попал туда не с метеоритами или кометами.

Эксперименты показывают, что метеоритные породы, подвергнутые воздействию высоких температур, не выделяют того количества метана, которое обнаружено в атмосфере планеты.

В статье, опубликованной группой британских ученых в научном журнале говорится, что этот метан должен появиться в результате либо геологических, либо биологических процессов.

Первые признаки метана были...

Какова Ваша точка зрения на новейшую медицину?

P.M. Новейшая медицина уже близка к своему закату. Новейшей медицине - около 40 лет или 50, и теперь существует возможность вместе с первоначально провозглашенной пользой поднять болезнетворные эффекты.

Шаг вперед превратился в шаг назад, и большинство из блестящих металлов стали тусклыми. Люди больше не доверяют химиотерапии или чему-либо еще в современной медицине.

Вчера я отметил, что министр Калифано сказал, что мы собираемся...

Об этом пора задуматься всерьёз! Каждый день и каждый час в телерекламе молодёжь в похотливо - развязной манере упивается пивом и её интересует только один вопрос: «Кто идёт за «Клинским»?

Почему вопрос, интересующий рекламируемую молодёжь только один?

Ответ прост: «А откуда другим взяться, если две бутылки выпитого пива убивают 6500 активно действующих нейронов коры больших полушарий головного мозга, в основном, в лобных долях, где расположены нейроцентры, управляющие такими сферами...

Джеймс Макэвой сыграет молодого профессора Чарльза Ксавьера, известного как профессор Икс, в новом фильме "Люди Икс: Первый класс".

Сюжет картины рассказывает о юных годах Чарльза Ксавьера и Эрика Леншера, который позже станет Магнито.

Главные герои постепенно открывают в себе суперспособности и находят других мутантов, вместе с которыми им предстоит спасти человечество.

Сценарий для "Люди Икс: Первый класс" написал Джош Шварц, а режиссером картины выступит Мэттью Вон, снявший недавно...

Фантастический фильм «Аватар» Джеймса Камерона чаще остальных картин 2010 года нелегальным образом скачивался через торренты, сообщает TorrentFreak, основываясь на данных крупнейших торрент-трекеров.

Всего посредством BitTorrent фильм скачали шестнадцать с половиной миллионов человек.

«Аватар» также стал самым скачиваемым фильмов формата Blu-Ray: его загрузили 200 тысяч раз в первые четыре дня после выхода.

Второе место в рейтинге заняла адаптация комикса «Пипец» режиссера Мэтью Вона...

Полвека исполнилось знаменитому экранизированному образу английского супергероя – защитника в тройной степени. Он защищает государство, женщин и добро. Каким оружием? Иногда, как и его прапрадедушка – герой английских детективов и романов 19 века Шерлок Холмс – пользуется новейшими разработками оружия своего времени.

Но, в отличие от родственника, место логики и дедуктивного метода, сменяют разносторонняя образованность, интуиция, сила, спокойствие и выдержка, приправленные удачей и везением...

Подавляющее большинство граждан любой страны с готовностью согласится с тем, что проблема наркомании сопоставима по серьезности и глобальности с проблемами экологии или атомной военной угрозы. Однако употребление наркотиков из года в год все увеличивается, а борьба с их распространением напоминает попытку выпить море.

В наше время наркотики - пожалуй, единственный товар, который не имеет открытой рекламы, да и не нуждается в ней, поскольку люди, заинтересованные всегда знают, где их можно...

Мы живем в мире информации и сами пронизаны ею насквозь. Однако, нет общепринятого определения информации. Даже математическая теория информации замалчивает этот вопрос.

В академических изданиях информация тавтологично определяется через "сведения". При этом даются некоторые эпитеты, но среди них царит разнобой.

Вместо "сведения" также используются другие мало что проясняющие синонимы: данные, значение. В международных стандартах фигурирует слово "знания".

По мнению некоторых ученых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Холмс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность